• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гремят суппорта

Митя

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
кто подскажет, что делать с гремящими передними СУППОРТАМИ(не колодками) на 31105?
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165

Митя

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
т.е. как я понял, скоба-это та часть суппорта, что жёстко крепится к ступице?

Добавлено через 40 секунд
ну не сталкивался я с этим ранее, не хочется деньги потратить зря..
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Надо менять направляющие...стерженьки такие серые с гаечками (продаются как отдельно так и вместе с ремкомплектом на суппорт) + желательно пыльники напрвляющих конечно поменять. Мазать направляшие не литолом а спец. термостойкой смазкой для суппортов.
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Литол и иже с ним ни в коем случае! Проходил уже. Закисает, залипает всё намертво, в итоге суппорт клинит в одном положении и тормозит только одной колодкой. Нужна специальная термостойкая смазка. Так и называется "для направляющих суппорта", в линейке Liqui Moly есть такая. Мажешь ей обильно направляющие, ставишь новые пыльники, увидишь сразу как плотно ходит суппорт в скобе. В принципе можно поменять только сами направляющие ,я менял ещё и скобы суппорта, перебирал в магазинах, смотрел какие плотнее сидят, но они всё равно все одинаково не очень...
 

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Митя! Меняй саму скобу и направляющие, которые в ней ходят (и пыльники не забудь и смазку типа литола внутрь). Пройдет надолго!

Литол???? Кто ж тебе это подсказал что бы в тормозную систему литол ложить ????
Запоришь опять себе супорт!!!
Есть специальная тугоплавкая смазка для тормозной системы!!!!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Митя, как именно у тебя проявляется эта неисправность?
У меня стуки были из-за обломившихся пружинящих усиков, которые прижимают колодку к направляющим, чтобы она не болталась... устранил проблему путём замены колодок. А больше там греметь нечему... если только сама скоба не открутилась)))
 

sherif

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Скоба там не откручена,сам тем-же страдаю,а замена одних направляющих мне ничего не дала,да и скобу най ти подходящего диаметра сложно,а вот с мазюкой это выход.Мне тоже советовали,но ещё не пробовал.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
рукой берёш за плавающую часть суппорта-она болтается и соот. гремит при движении по ямам

Плавать, тем более болтаться там ничего не должно, у тебя походу скоба открутилась...
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
кто подскажет, что делать с гремящими передними СУППОРТАМИ(не колодками) на 31105? на направляющих гремит, сам суппорт прикручен.. рукой берёш за плавающую часть суппорта-она болтается и соот. гремит при движении по ямам

Человек всё популярно объяснил, что конкретно у него происходит.
Как уже ранее писал, спец. смазка для направляющих суппортов, + ремкомплект направляющих с пыльниками, + новые скобы, куда направляющие вставляются (не суппорт или циллиндр в сборе) по желанию. Всё пройдёт.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Митя, как именно у тебя проявляется эта неисправность?
У меня стуки были из-за обломившихся пружинящих усиков, которые прижимают колодку к направляющим, чтобы она не болталась... устранил проблему путём замены колодок. А больше там греметь нечему... если только сама скоба не открутилась)))

Круто! Устранил проблему путем замены автомобиля:haha::)
Там пружинки поменять пять минут и всё, по 2 рубля они продаются..
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Круто! Устранил проблему путем замены автомобиля:haha::)
Там пружинки поменять пять минут и всё, по 2 рубля они продаются..

от колодок 1/4 осталась, почему не поменять то?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я весной направляющие втулки литолом смазал, вчера прочитал в этой теме, что нельзя было, сбегал в магаз прикупил спецсмазки. пошел сегодня глянул как там дела-отлично! литол даже не почернел, причем летом в жару в крым гонял, не вытек и не закоксовался. у него рабочая температура от -40 до +130, видать для волги подходит, на практике показало. но это не значит, что всем не следует заморачиваться со спецсмазками)) это я просто к сведению рассказал. весной полюбому сменю на что положено, а сейчас так оставил, ужзиму то проездит.

и еще, не берите ликви моли для суппортов, говорят сохнет и залипает за 20-30тысяч км. лучше всего SLIPKOT, какой именно по номеру-в нете гляньте подробнее
 
Сверху