• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробки она не любит. Я тоже.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Сцепление очень хорошее, могу и с проворотом колес с места. Но вот напасть-как в пробке минут 15-20 с первой передачи на тормоз подергаешься, так начинается пробуксовка сцепления. И пробка уже кончилась, и все наконец поехали, а у меня мотор до 2500-3000, а машиночка еле-еле начинает набирать скорость. Правда после 10-минутной езды как ничего и не было. Прокачивал, менял тормозуху в сцеплении, заменил рабочий цилиндр и даже сам диск сцепления, ситуация не изменилась. (Из-под машины ничего не подтекает, диск сцепления не замаслен), Как в пробке подергаешься, так пробуксовка сцепления, а потом все само проходит. Конечно если по науке, то в момент пробуксовки залезть бы под машинку и посмотреть эти самые милиметры лапки, но когда на дороге пробка-не до этого. Подскажите, Волговоды дорогие, что могет быть? Очень жду Ваших ответов.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вроде это волговская болезнь, волга вообще пробки не любит
 

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Проблема скорее всего кроется в самом диске сцепления - снимай коробку и меняй диск, сточился весь или очень "качественный", нагревается и теряет сцепкость.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Проблема скорее всего кроется в самом диске сцепления - снимай коробку и меняй диск, сточился весь или очень "качественный", нагревается и теряет сцепкость.

Владимир пишет что диск уже менял.
Незнаю на счет волговской болезни, но бывало стоял и по два часа в пробке с замаслянным диском - никакой пробуксовки.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
может у тебя маловат свободный ход педали и обратный клаппан перекрыт или засорился,в пробке ты накачеваеш педаль а обратно жидкость неуходит и получаеца что и педаль отпущена и сцепление подвыжето
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Еще я тут вычитал, что диски для 406-го подходят без проблем (и даже лучше работают) и на 402-ой, т.к.имеют нужные дырочки. Кто-нибудь в курсе, чтобы не наколоться, а то в магазине не знают.
 
Г

Гость

Еще я тут вычитал, что диски для 406-го подходят без проблем (и даже лучше работают) и на 402-ой, т.к.имеют нужные дырочки. Кто-нибудь в курсе, чтобы не наколоться, а то в магазине не знают.

Я поставил комплект Kraft (диск, корзина и подшипник), стоит порядка 3000 рубликов, Диск подходит на 402й и 406 двигатель. Читай тему "Проблемы со сцеплением 31029 (40210) 5 ступенчатая КП"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху