• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто менял 3.9 на 3.58 на 406?

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Вот покоя мне мост не дает,завывает...Давно думаю о смене моста в сборе на мост с крысы. В интернете противоположные отзывы,кто радуется что получил плавность и стабильный разгон,кто жалуется что на светофоре еле трогается и чут ли не глохнет:haha: понятно что в основном это отзывы диванных экспердов,хочу узнать мнение наших ребят.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
@dionis26rus, по городу подъемы есть? Если ессть то забудь. Тут на 3,9 сцепление жгешь. Если машина больше по городу юзается то 3,9 лучше. И опять же, зачем 3,6, на 3,9 и так первая 50 легко, вторая 90 , 3-я 140, куда больше?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
@dionis26rus, если у вас спуски \подъемы присудствуют.. то такая замена тебе радости не добавит.;).
Я, в свое время, заменил 4,1 на 3,9.
Да, по степи норм..
Но по горам на 4,1 было веселее.
:)

.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Видимо пишут те кто не ставил. Я за месяц пробовал 3.9 , 3.58 , и 4.3. на 406м. Так вот 3.58 в городе и на трассе очень хорошо. И немного экономичней. Убрал по тому что часто приходилось лазить в пампасы,а там она не есть гут. 4.3 наоборот хорошо в пампасх но в городе полный отстой. Вернул обратно 3.9

А на подъемах и пониже передачу можно включить. А разгон до 100 получается даже быстрее с 3.58 (по жпс,т.к. спидометр занижать будет)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
вот незадача. У меня в гараже лежит мост от крысы, ждет когда родной отстрелится. Получается с 24Д вообще грустно будет
с 24Д.. это будет "полный овощь".. практически инвалид..:smoke:

.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@vanzay, А чем город хорошо с парой 3.58 и волговсим рядом? В пробках умрёшь так ехать, особено в горку, мне и с газелевским рядом в горку иной раз пониженную охота, а задняя вообще кошмар, очень быстрая.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Короче я понял. Это как бы если первую выкинуть и ездить на второй третьей четвертой пятой.
Да.
КаГбэ +одна передача ВВЕРХ.. с выпадением 1-ой.

Т.е. даже не устанавливая мост, ты прямо сейчас можешь проверить.. понравиться тебе или нет.
Просто ездишь, не используя 1-ю передачу. Вместо 1-й всегда включаешь 2-ю.

.
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
для гп 3,58, чисто теоретически, можно собрать кпп с первой по третью от газели (говорят что с крысой совпадают)- для города, четвертая пятая родные от 406 для трассы.
Ну это в теории.

Добавлено через 19 минут 31 секунду
сейчас перечитал свое сообщение и сообразил- получается кпп от газели только пятая от волги.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
если вместе с коробкой ( на крайслере газелевский ряд)-- еще нормально.
Однажды видел 31105-тую последней рестайл-версии, с Крысячим мостом, с катализатором ( вместо ДК стояла пробка ). Коробка тоже видимо Крысячья - рычаг КПП как у Крысы, и ручник тоже, но ... с 402-ром мотором ! Заводская сборка. А потом в комплектациях нашёл - действительно были такие модификации, но мало. И чё ? - они что , плохо ездили ? Фиг Вам ! Нормально они и ездили и разгонялись !
Короче я понял.
Не, пока ты ещё ... ни чё не понял ! В общем так :
- ставь Крысячий мост и залей только хорошее синтетическое масло;
- иачинай ездить и привыкай к машине с "новым характером";
- ищи и определяй новые плюсы и минусы машины и используй их во благо !
Если сомневаешься - не ставь. Но если начнёшь ставить - не дрейфь и делай как следует и не спеша - и всё у тебя получится !
Удачи !
 
Сверху