• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропало давление в двигателе! помогите

серж коробов

Освоился
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
кто сможет помочь, буду благодарен очень
проблема такая, что по началу машина работала отлично, потом решили почистить карбюратор, сняли, почистили, установили, все шланги на места воткнули, как были, но вот проблема в чем, стала загораться лампа давления масла в двигателе, горит и все, при повышении оборотов она не гаснет, когда заводишь она работает и начинает валить дым из глушителя очень сильно, и когда даешь ей газ в пол, то она резко глохнет, что делать?? может датчик моросит, либо маслонасос, или может вкладыши провернуло, не могу понять, двигатель еще не разбирал
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
то что на приборке, это показометр. Надо вкрутить манометр и посмотреть реальное давление. От этого и плясать.
А то что глохнет и дым из трубы, это так почистили карб. НО! Карб и давление масла не взаимосвязаны. Просто стечение обстоятельств
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@серж коробов, оборвали провода нафиг с датчиков.;)

Добавлено через 50 секунд
то что на приборке, это показометр. Надо вкрутить манометр и посмотреть реальное давление. От этого и плясать.
А то что глохнет и дым из трубы, это так почистили карб. НО! Карб и давление масла не взаимосвязаны. Просто стечение обстоятельств
:yes2:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
кто сможет помочь, буду благодарен очень
проблема такая, что по началу машина работала отлично, потом решили почистить карбюратор, сняли, почистили, установили, все шланги на места воткнули, как были, но вот проблема в чем, стала загораться лампа давления масла в двигателе, горит и все, при повышении оборотов она не гаснет, когда заводишь она работает и начинает валить дым из глушителя очень сильно, и когда даешь ей газ в пол, то она резко глохнет, что делать?? может датчик моросит, либо маслонасос, или может вкладыши провернуло, не могу понять, двигатель еще не разбирал

Привет! Подобное внезапное падение давления случается из-за зависания редукционного клапана в м/насосе. Что за дым и какого он цвета? Если дв-ль глохнет при полном газу, чаще всего из-за нарушения подачи топлива, но не факт. Подобно поведение возможно и из-за некачественной искры (искра должна быть бело-голубого цвета, с характерным щелчком, не менее 20-25мм!). Какого цвета свечи? Нет ли запаха бензина в масле? Если бензин попадает в масло (повреждена диафрагма в б/насосе), масло сильно разжижается и давление пропадает почти полностью. Будут проблемы, обращайтесь. Методику полного ремонта кар-ра могу прислать в личку. Удачи.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
зависания редукционного клапана в м/насосе.
Даже при зависании клапана на холодную давление будет хоть что-то показывать и лампа гаснуть. Бывает, что на ровном месте обламывает шестигранник привода насоса (при этом распределитель работает). Не мучай мотор, начни со снятия провода с аварийного датчика и на массу-лампа должна загореться, если горит- снимай привод вместе с распределителем, но обязательно по метке на 1 цилиндр.
 
Сверху