• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шины газель

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Собственно, встал вопрос поменять вкруг резину на моей кормилице... Когда ездил в Нижний Новгород за кузовом, то на рынке увидел китайскую резину...цена, честно сказать вполне лояльная... Кто чего может про нее рассказать, может кто пользовал?
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Бесплатный сыр бывает в мышеловке !
Имею довольно богатый опыт наступания на грабли в плане покупки недорогой резины , проблем и аварий хватило надолго больше не экономлю особенно если реч идёт о покупке резины на машину жены !!! Пользую Гисловед норд фрост 5 шипованный сделанный в германии доволен как танк! (тот же самый Гисловед сделанный не в германии а в Подмосковье в жизнь не возьму )

P.S. - самое главное на первых парах правильно обкатать шипованную резину и не нагружать её тогда проходить примерно в два раза дольше чем резина без обкатки
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
На резине экономить нельзя, хоть дорогая машина - хоть старье, от резины 60% зависит при маневрах...Я всегда на лето ставлю нокиан хакка, дождевая шоссейная...попробуй ей в юз пустить - педаль тормозную сломаешь)))
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

не экономлю особенно если реч идёт о покупке резины на машину жены !!!
У Вас жена на газеле ездит?
самое главное на первых парах правильно обкатать шипованную резину и не нагружать её тогда проходить примерно в два раза дольше чем резина без обкатки
Воопервых нафига шиповка , ведь сейчас лето? Вовторых непонято это как не нагружать газель, тогда нафиг она нужна если на ней грузы возить нельзя?

Я всегда на лето ставлю нокиан хакка, дождевая шоссейная...попробуй ей в юз пустить - педаль тормозную сломаешь)))
ТС спрашивает про резину на газель, а Вы ему про легковую советуете. У 90% газелистов резина на газеле это всесезонка и на зиму ездить на шипах считается роскошью.
Тем более ТС раз рассматривает китайку, значит в средствах очень ограничен, а значит ему уж точно не до Нокии.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
По поводу резины на газель скажу, что китайку принципиально брать бы не стал.
А по поводу какую купить, вариантов море. Здесь надо учитывать характер работы газели - где ездит, в какое время года и т.п.
Если круглый год то сразу брать с средним протектером типа "Медведя" которая хорошо и по сухому асфальту(не шумит) и по снегу гребет, есть и другие модели с похожими свойствами протектора.
Если перегружать то обращать внимание на допустимую нагрузку и слойность резины и это скорее будет радиалка с металлокордом.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
а Вы ему про легковую советуете. У 90% газелистов резина на газеле это всесезонка и на зиму ездить на шипах считается роскошью.

А у меня Соболь и я тоже что то вожу, мне тоже на всесезонке жизнью рисковать зимой ездить прикажете? очень не умно. Какова экономия будет купив откровенно опасные шили для езды?! 15000 руб? 20 000 руб? это чеж за бизнес то за такой что жалко 20 000 на пару сезонов то потратить ради безопасности себя и груза?! :wall:
 
Последнее редактирование:

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Не хотелось вляпаться, поэтому и спрашиваю совета...Грузоперевозками начал заниматься месяцев 5 назад, по уходу на пенсию... Купил Газеленка за 115 тыров, вот потихоньку привожу его в должное состояние...Очень много вложений по машине...кузов поменял, помпу, рессоры, масла и т.д. Жирный плюс- то, что все это меняется не одномоментно...вот теперь хочу резину поменять, пора уже к зиме готовиться...:bayan: В планах противотуманки, большой фонарь заднего хода, передняя подвеска, сигналка, стеклоподъемники и т.д.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ну сколько вы наэкономите рублей купив откровенно фуфло которое в мороз превратится по жесткости в "шайбу"??!!! я в этом году когда гнал Соболя с Петушков чуть не разбился- на ровной нижегородке на 90 км в час начало разворачивать, отпустил газ и плавно выруливал, встречняк начал уже оттормаживаться и уходить правее. По приезду посмотрел на колеса а там дефолтовее фуфло, во нашел, вот такое:

00000001468.jpg


Называется это фуфло "Шины Киров К-196" и стоит оно 3 копейки, но оно вам надо убиться на экономии 3000 с баллона за 2-3 года?!
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
15000 руб? 20 000 руб? это чеж за бизнес то за такой что жалко 20 000 на пару сезонов то потратить ради безопасности себя и груза?!

Грузоперевозками начал заниматься месяцев 5 назад, по уходу на пенсию... Купил Газеленка за 115 тыров
объяснять не надо больше?
Ну и соболь с газелью сравнивать это как Волгу с волгопирожком.
Воопервых на соболе два ската сзади, на газели их четыре. Во вторых не понимаю настойчивость по шиповке(сейчас лето) или вы думаете ездить летом на шиповке безопасней?

А ТС советую такие вопросы задавать на газелевском форуме или искать ответы самому там же, тама народ более понимающий в бизнесе грузоперевозок и рекомендовать шиповку, Нокию не станут.
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php
Да чего уж там брать так сразу нокию хаппепелиту 7, чего никто не посоветовал?:bayan:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Воопервых на соболе два ската сзади, на газели их четыре. Во вторых не понимаю настойчивость по шиповке(сейчас лето) или вы думаете ездить летом на шиповке безопасней?

Я вообще про зиму говорил, про лето все гораздо проще. Ну экономьте 12000 руб - рискуйте жизнью своей и чужой, это ваш выбор, мне этого не понять. Как говорит мой папа: лучше иметь плохой мотор, чем плохие тормоза. Он у меня 25 лет проработал начальником транспортного цеха (радиозавод РЕКОРД)и я тоже знаю как из за экономии люди уходили на тот свет...:hi:

Добавлено через 16 минут 43 секунды
Русл, Купить барахло не тормозящее за 2500/штука всегда успеете, но помните - Вас ждут дома!
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я вообще про зиму говорил, про лето все гораздо проще. Ну экономьте 12000 руб - рискуйте жизнью своей и чужой, это ваш выбор, мне этого не понять. Как говорит мой папа: лучше иметь плохой мотор, чем плохие тормоза. Он у меня 25 лет проработал начальником транспортного цеха (радиозавод РЕКОРД)и я тоже знаю как из за экономии люди уходили на тот свет...

Дайте денюг ТС он себе мерседес спринтер купит и будет с хорошими тормозами и резиной. А так советовать шиповку на газель, летом, когда ТС вообще спрашивает китайку. Возьмите и посчитайте шиповка в районе 4-5тыр*6+запаска(вы же не посоветуете ему на перед запаску не шипованную поставить)=итого штук30-35. Да ему проще зимой простоять, чем шиповку отбивать, да и зимой работы мало практически, разве только в такие дни, что пешком опасно выходить, не то что на машине.
Конечно можно срач развести что можно по гололеду вляпаться и на больше, чем стоит шиповка, но и большетонники всю зиму ездят, а для них вообще не предусмотренны шипы, так им теперь что до лета стоять? Поэтому и советовал резину с средним протектором, под лето и зиму.
Ну а решать все равно не нам.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Дайте денюг ТС он себе мерседес спринтер купит и будет с хорошими тормозами и резиной.

Интересная "логика" получается - как мерседес так с хорошими шинами, как газель так с фуфлом. Никогда я такой глупости не пойму.:haha:

Шипованная хакка стоит 4800 за баллон*7 = 33 600

Китайскую такую же шипованную шину удалось найти за 3 700*7=25 900

Про "огромная" экономия - 7 700 руб!!! :hi:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Китайскую такую же шипованную шину удалось найти за 3 700*7=25 900

Про "огромная" экономия - 7 700 руб!!!
Медведь около 3р*7=21р и каждый сезон не нужно менять.
Прсто позволить то что вы предлагаете может себе тот кто зарабатывает не грузоперевозками, а кто имеет прибыль от товарооборота. А простой предприниматель, платящий сейчас 32тыр в год только за себя один пенсионный взнос, а если еще водители есть, то там еще около 25% с зарплаты его, плюс реклама, транспортный налог(в зависимости от ДВС от 1-3тыр), вмененка(около 3тыр), страховка(также в зависимости от ДВС и его мощности, так как газель категории В и в итоге 2,5-3,5тыр), запчасти что необходимы при поломках, не говоря об обслуживании.
многое еще не учел, так как у каждого еще разные затраты(типа ведения бухучета, диспетчерские ит.п.)
Самого уже достали эти головняки с грузоперевозками, потому как не долго им осталось, с каждым годом все хуже и хуже.
Это к вашему утрированию о безопасности и отсутствия мотивации по каждосезонной замены колес на газельках. Вы представьте как большегрузам еще сложнее тот же камаз(слава богу у меня их нет)имеет на авто 10колес по 8-10тыр самое дешевое(китай или Украина с РФ) поменять в круг 80-100тыр. Ну а зарабатывает максимум раза в два больше газели, а то и того меньше.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
чавой то 161, Тогда зачем заниматься таким "бизнесом"?

я после того как чуть не разбился на только что купленном Соболе на шипованной резине нашей за 3000 руб сразу все поменял, а по нижегородке меня на ровном месте просто начало разворачивать на 90 км в час из за колеи, еле вырулил, встречняк начал на обочину прижиматься. А то что частный извоз загибается это и так понятно, все кто думает головой покупает себе машину и сам возит, экономя на извозе. Я так же делаю, раньше нанимал.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чавой то 161, Тогда зачем заниматься таким "бизнесом"?

Самого уже достали эти головняки с грузоперевозками, потому как не долго им осталось, с каждым годом все хуже и хуже.
Сам над этим уже не раз задумывался.
А то что частный извоз загибается это и так понятно, все кто думает головой покупает себе машину и сам возит, экономя на извозе.
Не верно, так делают только крупные компании, а мелкие возят ТК (с оплатой в один конец), Ну и количество транспорта сейчас больше чем количество груза или водителей - вот это и есть самая главная можно сказать проблема.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
У меня несколько знакомых есть магазины, работают там сами и сами себе возят, на джамперах/дукато/витах...я бы не сказал что мелкие ипэшники могут себе позволить заказывать машины для завоза товара...
 
Сверху