• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка 7-ми местной 2705 в 3х местную

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Привет народ!
Надумал брать Газёль 2705, и тут же нашлась у родственника. Машинку знаю, не подарок конечно, но и за такие деньги будет очень хорошо. Так вот она, зараза, 7ми местная, а мне для моих нужд нужна трешка. У ней на перегородке номер кузова как я понимаю, как убирать эту перегородку и как потом узаконивать это действо (и надо ли это делать). Заранее спасибо
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если категория ТС не меняется - то что именно узаконивать? И как гайцы могут узнать, что она была 7-ми местная?

А номер кузова (если он и есть на съёмной перегородке, что странно) должен быть продублирован в других местах.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Она по документам идет как "цельнометаллический фургон 7 мест", так что проблемы могут возникнуть при недостатке мест.
Перегородку убирать полностью нельзя, ее переносить надо.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
На перегородке номеров нет, номер кузова в притворе капота и над сдвижной дверью.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Идёшь в техотдел, пишешь заяву на переоборудование. Получаешь разрешение. Делаешь. Идёшь в техотдел. Предъявляешь.ю Получаешь свидетельство о переделке. Идёшь в ГИБДД и вносишь изменения в доки.
 

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Она по документам идет как "цельнометаллический фургон 7 мест", так что проблемы могут возникнуть при недостатке мест.

Уважаемый Royal257, а проблемы возникнут на дороге или при совершении регистрационных действий??,
Просто операция по перенесению перегородки я так понимаю совсем несложная, а вот если опять понадобятся места для пассажиров, опять бежать вносить изменения?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Уважаемый Royal257, а проблемы возникнут на дороге или при совершении регистрационных действий??,
Просто операция по перенесению перегородки я так понимаю совсем несложная, а вот если опять понадобятся места для пассажиров, опять бежать вносить изменения?

У меня Газ -2752 В саидетельстве написано Тип транспортного средства прочии легковые. А в особых отметках -грузопоссажир 6+1 мест. Хотя останавливали и без задних Сидений и перегородки и с половинои перегородки и одним сидением сзади. Вопросов не возникало.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
У меня Газ -2752 В саидетельстве написано Тип транспортного средства прочии легковые. А в особых отметках -грузопоссажир 6+1 мест. Хотя останавливали и без задних Сидений и перегородки и с половинои перегородки и одним сидением сзади. Вопросов не возникало.

Тех.осмотр не пройдешь,без сиденьев и перегородки,машину не продашь,знаю это точно...
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Тех.осмотр не пройдешь,без сиденьев и перегородки,машину не продашь,знаю это точно...

Снял перегородку, езжу без проблем, а техосмотр стоит 1тр без прохождения оного...
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Снял перегородку, езжу без проблем, а техосмотр стоит 1тр без прохождения оного...

У меня знакомый V-8 под капот от тойоты поставил,и тоже ездит без проблем,вот только продать авто с этим мотором будет очень сложно.
0_130e9c_667a91e3_L.jpg
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А из двух листов фанеры совесть не позволяет сделать,есть ещё дешевле вариант,труба пластиковая на клипсах по кругу кроме пола.а на трубу утеплитель пенофол.Вот готовые утепленные перегородки.
 

Джон Сильвер

Общительный
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Год назад на предыдущей работе переделывал 6 таких машин. сложностей с переносом перегородки нет,причем у меня сложность была в одном в утеплении кузова поскольку в машину потом поставили реф (для перевозки цветов).Для техосмотра важно техническое состояние машины, а перенос стенки их не интересует.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Евгений Кузин, А штатная не сохранилась?
 
Последнее редактирование:

Полный Привод

Освоился
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
если в газель 2705 между водительским отсеком и грузовым в железной перегородке сделать окно через которое можно пролезать из отсека в отсек то будут ли проблемы при ТО и с ГИБДД ?

 
Сверху