• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
два провода идут,один на возбуждение второй на сигнальную лампу.
Неверный ответ,один(W)на тахометр,а другой(Д+)через лампочку на возбуждение.Если лампа перегрева (провод идёт на датчик в радиаторе)не задействована,можно её на Д+ повесить.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
вообшем,гена матиз 70 амп,два провода на штекере,на один идет плюс при включении зажигания (возбуждение) м6 силовой на акб,все работает
Просто в панели 2410 есть лампа на амперметре,я хотел ее подружить с геной,при включении зажигания горит,завел потухла.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
вообшем,гена матиз 70 амп,два провода на штекере,на один идет плюс при включении зажигания (возбуждение) м6 силовой на акб,все работает
Просто в панели 2410 есть лампа на амперметре,я хотел ее подружить с геной,при включении зажигания горит,завел потухла.
Так ты ж посмотри куда подключен один вывод лампы, а все остальное я написал выше
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
еслиб все так было просто
Забил в поиск Ваш генератор,выдало результат:генераторов штук 5 разных производителей.Обычно на генах для инок одна клемма L,на неё вешается провод,при одевании которого на панели загорается лампа со значком АКБ.На задней крышке должна быть наклейка с распиновкой подключения.И вот ещё:/www.drive2.ru/l/2571108/
 
Последнее редактирование:

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Вопрос: ставлю бош эл.вентилятор себе на машину, 3110 змз 402.1. ставлю через вариатор. суть вопроса: - где расположить вариатор? я думаю в поток воздуха нагнетаемом вентилятором т.е перед радиатором спереди дабы он охлаждался воздухом!. что посоветуете по выбору места варитора??
 

Andrey123

Освоился
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер! Такая ситуация, только купил авто 31029 с такой неполадкой: при включенном дальнем свете нажимая на тормоза срабатывают повороты. Или вот, включаю на подрулевой дальний свет тоже срабатывают повороты или сигналка. Думал дело в подрулевой(замыкаются дальний с поворотами) вынул один контакт, который отвечает за дальний свет. Но все равно включая тумблером дальний свет может произвольно включится реле поворотов. Сигналка то появляется, то пропадает. Пока перегонял машину аварийка работала, сейчас сделает три-четыра частых мигания и замолкает, не реагирует на нажатия до снятия клеммы с акума. Подскажите, что хочет сказать машинка:)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Просто в панели 2410 есть лампа на амперметре,я хотел ее подружить с геной,при включении зажигания горит,завел потухла.

Привет! Есть два способа подключения КЛ. 1-й способ применялся на ВАЗ-2101 - через доп/реле. В этой схеме питание на д/реле бралось от средней точки соединения статорных обмоток. При исправной работе ген-ра, этого напряжения хватало для срабатывания д/реле и КЛ гасла. 2-й способ подключения - через КЛ подаётся питание на встроенный РР и ОВ. После начала работы ген-ра, КЛ оказывалась между двумя "+" и гасла. На 2410 надо применять 1-й способ подключения. Для этого надо припаять доп/провод к средней точке статорных обмоток и подключить реле 702 (ВАЗ). В ВАЗовской схеме, через д/реле подаётся "+" от АКБ, второй вывод КЛ подключён к "-". Удачи.
 

андрэ 30R

Освоился
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Газ 31105 крайслер - поменял резонатор после чего пропал дальний, ближний, противотуманки и перестал работать. блок управления печкой. Может просто совпало может что оборвал , х.з. Подскажите кто знает в чем причина. Провода вроде в норме предохранители целые , ....? Непонятно каким образом вообще связанны оба света ,противотуманки и блок управления обогревателем. Все остальное работает - габариты поворотники дальний моргалка панель свет в салоне...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Провода вроде в норме предохранители целые , ....?
Что значит "вроде"? Что проверял, каким образом?
Если имеет место массовый отказ электрооборудования, причем, таких приборов как отопитель и фары, то искать нужно прежде всего нарушенные контакты массы.
Кроме того, нужно обратить пристальное внимание на блок предохранителей. Даже если сами предохранители целые, мог слететь провод на входе, подводящий +12 к этим предохранителям. Навскидку не помню какие предохранители отвечают за цепи блока управления отопителем и за фары, но подозреваю что "вход" у них один - вот его и надо проверить.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
одинарный,но хочу двойной поставить,ушки гены пересверлил на м10 изночально на м8 было,встал как родной,заряд стабильный.
мой старый(родной совковский) тоже не плох был,но вот на хх моргали потребители (лампы и т.д) с этим в хорошо.
 

андрэ 30R

Освоился
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Что значит "вроде"? Что проверял, каким образом?
Если имеет место массовый отказ электрооборудования, причем, таких приборов как отопитель и фары, то искать нужно прежде всего нарушенные контакты массы.
Кроме того, нужно обратить пристальное внимание на блок предохранителей. Даже если сами предохранители целые, мог слететь провод на входе, подводящий +12 к этим предохранителям. Навскидку не помню какие предохранители отвечают за цепи блока управления отопителем и за фары, но подозреваю что "вход" у них один - вот его и надо проверить.

"вроде" означает что авто для меня новое, до этого ездил на простенькой 31029 с простым 402м движком и без всяких наворотов типа кондёр и там можно было копаться смело, а здесь даже прощупав все соединения провода и предохранители возникает непреодолимое желание сначала спросить ,а потом уже ремонтировать . как то пропал ближний, зашел на форум нашел как сделать, а тут и дальний и ближний и управление отопителем вместе с задними и передними противотуманками....? ну не могут же все релюхи разом накрыться? На форуме аналогичной проблемы и её устранения не нашел, хотел было начать с замка зажигания и ...вот я тут. полюбому ктото знает что с моей машинкой. За совет спасибо! Буду искать. Зимней ночью без света и печки много не наездиш((((
 
Последнее редактирование:

HAKUNA MATATA

Общительный
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
суть вопроса
то включался то не включался вентилятор радиатора
проверил цепь эл.двигатель реле, при замыкании реле на массу, включается.
тут я завел 406 и замкнул провод идущий от эбу на реле на массу.
вентилятор сработал,406,заглох.
потом с пару минут отказывался заводится 406й
завел, не срабатывает вентилятор и при снятой фишке(и ранее не всегда срабатывал) датчика и при достижении температуры.
кинул пока провод от тумблера(минус на реле штатное, работать то надо)
вскрыл эбу, повреждений и запаха горелого нет.
теряюсь в догадках
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@HAKUNA MATATA, Так издеваться над ЭБУ не надо.Теперь или к компьютерщикам разбираться что Вы там назамыкали,или в радиатор датчик включения эл.вентилятора вкорячить,если там есть куда его вставлять.
 

Andrey123

Освоился
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
@Andrey123, масса под панелью в середине протяни.

Сейчас посмотрел в середине она затянута, а сам провод в связке с другими проводами под панель приборов ныряет. Завтра буду выявлять что и как. Сам без опыта в технике, а к чему он соединяется под панелью приборов?

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Повороты на улице есть или только контролька в салоне?

Снаружи видно, что включая дальний свет левые поворотники беспрерывно горят(правые не догадался посмотреть) но включая повороты, видно, что начинают мигать
 
Последнее редактирование:
Сверху