• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка багажника.

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ребята,очень хочу услышать мнение многих.
Чуть истории:была у меня 29-ка,перед кап ремонтом кузова выкинул бак для места под запаску,вырезал дыру и в варил можно так сказать тазик под размер колеса.А так как без бензина никуда-поставил маленький лодочный.Всё хорошо,дпс не гоняло и было очень удобно и функционально.Так и продал новому счастливому хозяину.
Теперь очень сильно подмывает меня сделать это с моей эмочкой,но теперь не изображать тупой колхоз,а переделать так чтоб красиво было(как на инках).
Вот собственно вопросы:
Говорят есть модели волг с баком за сидушкой,и если есть можно ли поставить его мне?
Говорят есть какие то модели волг с заводской спрятанной запаской?
Если нет то может с какой инки по плоскости пола может подойти?
Докатка с форда правда подходит к волге?И если да может и пол багажника с местом под запаску есть на фордах?
Если кто то "заморачивался" по этой теме подскажите мне пожалуйста,и хитрости если есть откройте.В общем-хочу всё знать!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
замостырить рычажную подвеску на зад, в освободившееся пространство (подвырезать чутка) засунуть бак, а запаску в нишу,
На 3107 с рычажной подвеской запаска внизу рядом с баком.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
а как аморты снимать, если бак за спинкой? бак снимать?

Я однажды умудрился через отверстие динамика на задней полке открутить верхнее крепление заднего амортизатора:yes2:(было лень снимать газовый баллон:)) , а поставить новый аморт ни как не смог:haha:, всё равно пришлось баллон снимать:rofl:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
у 21 волги запаска стоит стоя рядом с баком.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
у 21 волги запаска стоит стоя рядом с баком! а в ниши крыльев считаю нужно ставить газовые баллоны.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Положение бака снаружи имеет свои плюсы. У многих машин, например, по разным причинам при заправке в салоне пахнет бензином. При установке бака в багажник наверняка придётся менять место заливной горловины, а как здесь упоминали ЗАЗ-968, так там, наверное, вообще лючок у задней стойки крыши резать придётся. Не к месту, но упомяну одно из требований регламента по безопасности спорт.авто: если бак в багажнике, то он должен быть герметично отделён от салона, т.е. задняя полка и стенка за задним сиденьем завариваются. И, как не крути, всё равно местом в багажнике жертвовать придётся. По ссылке про ИЖа запаска фактически осталась на своём месте, просто оказалась защищена металлом. Если так уж нужно место в багажнике, то как уже упоминали, оптимальный вариант- собрать докатку с подходящей разболтовкой, положить её в чехол, и пусть себе лежит в багажнике, в зависимости от нужд её можно перекладывать с места на место, хоть в салон. Или сделать то, чего ни у кого ещё не было- поставить на Волгу что-то типа калитки:).
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
На ЗАЗ 968 бак за сидением вертикально стоит он литров 40 однако так можно и поставить на Волгу
Подсказка - у Мерсов часто баки за сиденьем - можно от него подбирать ;) ;) ;)
 

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Здравствуйте, воплощяю мой вариант багажника.Моё мнение багажник Волги большой но бестолковый,по левую сторону аккумулятор будет стоять по правую докатка.
 

Вложения

  • 20180827190222.jpg
    20180827190222.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 72
  • 20180805132925.jpg
    20180805132925.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 70
  • 20180827190211.jpg
    20180827190211.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@Чее, Акамулятор второй зачем в багажнике?
Тоже хотел докатку взять. Потом прикинул, то на то и получается. Если диски ковка, по весу то же самое. Если чего много надо везти в багажнике. просто выкладываю запаску. Вожу жгутики с собой и насос.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@Чее, Акамулятор второй зачем в багажнике?
Тоже хотел докатку взять. Потом прикинул, то на то и получается. Если диски ковка, по весу то же самое. Если чего много надо везти в багажнике. просто выкладываю запаску. Вожу жгутики с собой и насос.
Имхо акумы в крыльях это к тому чтобы когда какой шальной урод притрется мальца - остаться обездвиженым.
Почему я не люблю крайслеры где акум в переднем крыле левом.

Так кто даванет крыло или акум от старости раздует и фиг ты его достанешь прости господи.

Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Здравствуйте, воплощяю мой вариант багажника.Моё мнение багажник Волги большой но бестолковый,по левую сторону аккумулятор будет стоять по правую докатка.

А как планируете делать сильноточную проводку к стартеру?
У меня от одной мысли, что вдоль всего салона протянется сжатый со всех сторон металлом не защищенный предохранителем толстый силовой провод все сжалось... Шальная деформация и гарантированная сварочная дуга...
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
по правую докатка.
Такую же мысль вынашиваю некоторое время. Какую докатку туда запихали? Я планирую покрышку 175/50r15 с киа пиканто поставить на укороченный (на 20-30 мм) волговский диск
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Такую же мысль вынашиваю некоторое время. Какую докатку туда запихали? Я планирую покрышку 175/50r15 с киа пиканто поставить на укороченный (на 20-30 мм) волговский диск

Идеально подходят докатки 16" с ФордаФокуса 2 и 3. Докатка 15" реально ОЧЕНЬ маленькая. На фото как раз фордовская докатка по сравнению со стандартной запаской 15".
 

Вложения

  • IMG_20180906_092003.jpg
    IMG_20180906_092003.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Сверху