• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с запуском

Евгения Докукина

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Установлен карбюратор Солекс2141 на Волге,автомобиль простоял зиму на улицэ,теперь не запускается.Подскажите возможные пречины
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Как в рекламе: "В карбюраторе конденсат". А также в бензопроводе. ИМХО.
Совет: карб снять, через пробку на поплавковой камере слить всё, что там есть, продуть. прокачать бензопровод, примерно литр, сливая в банку (будет видно и воду и грязь). Выкрутить и почистить свечи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а лучше новые поставить.
вообще надо определиться в главном - проблема в системе питания или в системе зажигания.

проверить искру. если нет искры - копаем зажигание.если есть нормальная синяя искра то копаем систему питания.
 

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Даже можно их прокалить на газовой плите и тепленькими установить.

Насколько знаю то свечи можно только пескоструить или отмачивать в растворители.


Установлен карбюратор Солекс2141 на Волге,автомобиль простоял зиму на улицэ,теперь не запускается.Подскажите возможные пречины

причин море... (я когдато купил М 401 который 20 лет простоял в гараже, пригнал домой, залил в поршня маслеца, покрутил стартером, потом залил прямо в цилиндры бензина и он завелся, потом еще пару месяцев на нем откатал ничего не делая)

если есть искра на свечах, попробуй прямо в 1-й цилиндр залить бензина
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Насколько знаю то свечи можно только пескоструить или отмачивать в растворители.
И не только. Конечно, если свечи не по 120р за штуку. хорошо прокопченные и напрочь залитые свечи прокалтиь на открытом огне - быстрый и верный способ вернуть им работоспособность.
 
Сверху