• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первый шаг на пути к стеклопластику на 31105 сделан. Капот, крылья, фартук и крышка багажника.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Всем привет! Как то была тут тема по стеклопластику на 31105. Щас не нашел ее... Писали в ней давно, год или даже более назад... Но все замерло, и тему походу уничтожили...

В общем есть в Сызрани производство стеклопластиковых деталей на разные машины. Вот https://www.drive2.ru/o/proexpert
Много на какие машины они делают, и можно купить поштучно. Но на Волги, в частности на 31105 у них матриц не было... И условием воплощения в жизнь было то, что на каждый элемент необходимо было набрать минимум по пять человек. На капот 5, на багажник 5 и т.д. Тогда бы они изготовили матрицы и в дальнейшем можно было бы уже брать поштучно.

Сейчас же мне удалось его уговорить, что бы они начали производство и с одной штуки!!! Я считаю, что это огромный шаг вперед к достижению этой цели!!! Им это все равно в прибыль выльется в дальнейшем. А то народ все никак не мог организоваться по пять человек...

Итак, этот первый но огромный шаг сделан!!! Вот, я уговорил Проэксперта тут https://www.drive2.ru/o/b/2925413#a178238191 не говоря уже про ранешнее общение в личке)
Теперь же нужны эти исходные детали в идеале, что бы отправить или привезти к проэксперту для снятия с них матриц. У меня такой возможности нет, да и детали не в идеале..

Есть в Самаре, недалеко от Проэксперта, наш хороший человек Juggernow https://www.drive2.ru/users/juggernow/, он тоже тут на форуме был и в той старой теме по стеклопластику агитировал всех.
Он занимается сейчас этим вопросом. Капот подготовил в идеал. Крышку багажника тоже сказал найдет. С крыльями только у него трабла... Подготавливать надо.. Может у кого есть крылья в идеале и без повторителей поворотов?

Так же у Juggernow есть идея сделать рем вставки на места вырезанного гнилья низа дверей. Вот типа такого https://www.drive2.ru/l/5272949/ Эта тема тоже не останется без внимания, но сейчас вперед нужно прокачивать тему капота+крышки багажника+крыльев!
Фартук же уже сейчас можно покупать у проэксперта!!! Он есть! Либо изготовят поштучно (матрица есть!) Цена 2000р https://www.drive2.ru/o/b/2925413

В общем давайте активизироваться по этой теме!
Потом можно будет и на 3102 и на 3110 уговорить! Главное щас на 31105 что бы народ пошел заказывать!
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
В списке фигурирует крышка багажника от 24-ки. Совершенно случайно не одинаковые ли крышки багажника у 24-ки, 29-й и 02-й? Кто-нибудь в курсе?

https://www.drive2.ru/o/b/492738990235975998

В каментах вроде бы написано, что одинаковые, но что-то меня терзают смутные сомнения, все-таки сама корма 02 отличается от 24.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Получил двери. На правой передней явно косяк, внутренняя часть сильно сдвинута назад. Написал изготовителю, посмотрим что ответит.
А в целом все довольно прочно выглядит.
 

Вложения

  • Двери 0.jpg
    Двери 0.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 91
  • Двери 1.jpg
    Двери 1.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 85

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
@imageg21, просто двери, без облегчения. Вес не проверял, но по ощущениям он чуть меньше чем у железной. Для меня главное, чтобы не ржавело :)

Кстати, косячная дверь уехала на доработку, жду исправления.
А пока думаю из чего можно замутить направляющие для стекол, которых в стеклопластике нет. Пока только один вариант придумывается - выковыривать из старых дверей. Были бы у меня отдельные направляющие, снял бы с них матрицу и налепил сколько надо, но у меня их нет :)
 

imageg21

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
На сколько помню они съемные, по крайней мере с одной стороны точно. А сделать их вообще легко. Я думаю тут засада будет с окантовкой стекол и бархотками в рамке. Отпишите как все это установится, очень интересно.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Получил исправленную дверь, осталось только собрать все в кучу и отдать машину косметологу, а там видно будет.
С производителем очень приятно общаться. Дверь исправил за свой счет, расходы по пересылке тоже взял на себя. Если кузов после оценки профессиональным глазом окажется не в самом плохом состоянии, то подумаю о стеклопластиковой крышке багажника.
 
Последнее редактирование:

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Получил исправленную дверь, осталось только собрать все в кучу и отдать машину косметологу, а там видно будет.
С производителем очень приятно общаться. Дверь исправил за свой счет, расходы по пересылке тоже взял на себя. Если кузов после оценки профессиональным глазом окажется не в самом плохом состоянии, то подумаю о стеклопластиковой крышке багажника.

Как успехи?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Пока все стабильно. Очередь большая у мастера, помимо дверей с кузовом еще надо хорошенько поработать, так что дело это не быстрое и результат будет только в следующем году.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Итак, дошло дело до установки стеклопластиковых дверей. Установить не получилось.
По левой стороне неделю возились, ставили две двери :) Худо-бедно вкорячить получилось, но на правой стороне все оказалось хуже и было принято стратегическое решение отказаться от этого эксперимента.
Проблемы такие:
1. Площадка под петли вклеена кое-как, через задницу, криво косо хрен пойми как в общем. дырки под болты не совпадают с теми, что на петлях, т.е. напротив двух дырок в петлях на двери одна и наоборот, сверлили новые.
2. У одной из дверей изгиб рамки не совпадает с изгибом кузова. Выгнуть под нагревом толком не получилось, может это как-то иначе делается.
3. Направляющих под стекла нет, на родных дверях они приварены точечной сваркой, т.е. это заводское исполнение. Но про отсутствие направляющих было сразу известно, так что это так, вишенка на торте.

В общем скажу так: если бы это был мой долгострой в гараже, я бы может быть и заморочился сборкой, подгонкой и т.д.

Кому стеклопластиковый полуфабрикат? :rofl:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Ну вот... :(
я тут видео посмотрел про сравнение железной и стеклопластиковой двери. очень плохо сделаны. толщина разная - при установке выдаваться над кузовом будет, нет места под уплотнитель, отсутсвуют многие отверстия под крепеж, а после того, как показали отсутствие направляющих стекла - я закрыл это видео и досматривать не стал. Ну кто ж так делает? смысла ж в этой детали в таком виде нет!
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Отверстия под крепеж местами есть и в них даже есть закладные гайки. Где нет, там намечено где сверлить и прорезать. Наружная и внутренняя шкурка сделаны идеально. Даже можно смириться с отсутствием направляющих. Но вот кривые площадки под петли - это конечно отвратительно.
Так что если и покупать у этих ребят что-то стеклопластиковое на Волгу, то не двери точно. С остальным очень сложно так накосячить.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меня очень сильно волнует вопрос. А не превратится ли волга в стеклопластиковый гроб при ударе. И тебя в нем же потом и похоронят.
 
Сверху