• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Когда речь пойдет об электросхемах турбоджея - вот тогда запутаешься :)
Ничем эти электросхемы не отличаются от атмоджея.
Парни, кто молодые тут, не в обиду, но хотя бы поучите немного матчасть, прежде чем козырять здесь различными терминами. Турбоджей, 2турбоджей, атмоджей 1,5 джей.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
AzeN, Как ты думаешь, зачем люди вообще собирают 1,5 джей? Только не пиши, что дешевле выходит чем купить готовый контрактный 2jz gte.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Ничем эти электросхемы не отличаются от атмоджея.
Парни, кто молодые тут, не в обиду, но хотя бы поучите немного матчасть, прежде чем козырять здесь различными терминами. Турбоджей, 2турбоджей, атмоджей 1,5 джей.
вообще не понял,про что ты сейчас.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ничем эти электросхемы не отличаются от атмоджея.
Человек запутался в ТТХ двигателей, про схемы я сказал ради примера.
AzeN, Как ты думаешь, зачем люди вообще собирают 1,5 джей?
Во-первых, действительно дешевле. Блок от 2jz-ge стоит тысячи четыре. Во-вторых, многие почему-то думают, что гбц от перводжея лучше, маслоканалы и каналы ож отличаются. В-третьих, рабочий объем в полтора раза выше. В четвертых, ради поршневой от 2jz-gte, но без самого блока 2jz-gte. Кто-то говорит, мол в падлу маслоканалы модифицировать, кто-то говорит, типа после 500лс уже маслофорсы не нужны. Причин много, и у каждого они свои.
Парни пишут про вещи, очевидно в них не разбираясь совсем.
Это про что, например?
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Dino, Ты там, кстати, зла не держишь, за то, что я на тебя наехал как-то в теме про вентиляторы, обвинив в некомпетентности? Не стоило этого делать. Сорри за оф топ.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Во-первых, действительно дешевле. Блок от 2jz-ge стоит тысячи четыре. Во-вторых, многие почему-то думают, что гбц от перводжея лучше, маслоканалы и каналы ож отличаются. В-третьих, рабочий объем в полтора раза выше. В четвертых, ради поршневой от 2jz-gte, но без самого блока 2jz-gte. Кто-то говорит, мол в падлу маслоканалы модифицировать, кто-то говорит, типа после 500лс уже маслофорсы не нужны. Причин много, и у каждого они свои.

Это про что, например?

Ну, то, что дешевле я поспорю. Посчитай сам: блок, поршни (они турбо и не турбо отличаются и ставить их хорошо бы новые), кольца, вкладыши, прокладки. Много чего. Выйдет в сумму + гемор по переборке всего этого. И дело не в каналах и маслофорсах.
Самое главное в том, что ГБЦ от 1джея имеет лучшую продувку до 500 лс, чем голова от 2 джея. Естественно я сравниваю турбо. Именно по этой причине япошки и начали строить 1,5 джеи. И с рабочим объёмом ты тоже погорячился не в полтора раза, а на 0,5 л.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Посчитай сам: блок, поршни (они турбо и не турбо отличаются и ставить их хорошо бы новые), кольца, вкладыши, прокладки.
Поршни ставят из-за компрессии сугубо, стоковая поршневая выживет при 400лс, бич-вариант напихать прокладок, дабы понизить сж, тоже присутствует даже на 1.5джей. Если брать 2джей с замашками на 700лс, например, это все тоже придется делать и на купленном контрактном, и дешевле точно не будет.
И с рабочим объёмом ты тоже погорячился не в полтора раза, а на 0,5 л.
Да неправильно написал, опечатки у всех бывают.
Стоило еще упомянуть о том, что меня надо будет еще и коробку. Насколько мне известно, у 2jz-ge автомат не подойдет к мозгам 1jz-gte.
 
Последнее редактирование:

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Поршни ставят из-за компрессии сугубо, стоковая поршневая выживет при 400лс, бич-вариант напихать прокладок, дабы понизить сж, тоже присутствует даже на 1.5джей. Если брать 2джей с замашками на 700лс, например, это все тоже придется делать и на купленном контрактном, и дешевле точно не будет.
Но ставить турбопоршни всё-таки нужно. Стоковый 1jz gte tt, который первого поколения со СЖ 8,5, держит без всяких прокладок до 700 лс на сортовом 98 бензине. Здесь очень много от настройщика зависит. Была тема на Турев ви форуме. Задували 2,2 бара.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Ты там, кстати, зла не держишь, за то, что я на тебя наехал как-то в теме про вентиляторы, обвинив в некомпетентности? Не стоило этого делать. Сорри за оф топ.
я забыл про это уже:)
65 000 с акпп, косой и процем. пробег 40-50тыс
я еще раз повторюсь,где такие цены?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

александр89змей

Освоился
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Поздно на эту тему наткнулся. Вставлю свои пять копеек в защиту этого проекта. Если человек захотел поставить этот мотор, пусть ставит. Это его личное дело. Ничего против 406го не имею, видно тот на котором довелось поездить был удачным. Да и работал я на той Волге всего 2 месяца. Поэтому на свою 24ку я хотел поставить сначала именно 406й. Но отпугнула цена. Поэтому и остановился на 1JZ-GE. Комплект, мотор+АКПП+комп+коса мне обошёлся всего в 35т.р. именно столько просили за 406 на разборке ГАЗ. А к нему надо ещё и 5мкпп взять плюс ещё 10т.р. Вот экономические плюсы, теперь другие. Этот мотор практически неубиваемый, представьте поршень диаметра как у ВАЗ давит на шейку клоленвала диаметром как у коленвала ЗиЛ. Второе, тойотовские моторы неприхотливы к качеству масла. Автол, конечно лить не советую, но полусинтетика 10W40 ему сгодиться. Теперь про плюсы АКПП. Не знаю как в других городах но в моём Красноярске машин столько, что реализовать потенциал МКПП просто негде. Вечером когда я возвращаюсь на служебной машине на работу, мне приходиться ехать на первой передаче до 8км, при этом постоянно работать сцеплением. Потом я еду домой, уже на Волге, та же история, 2/3 пути толкаешься в заторах и на подъезде к дому затяжной подъём. Тут порой и с ручника трогаешься. На АКПП только тормозом и газом работаешь, одной ногой. Так, что это всё привело меня к решению о установке джапажвига на свою 24ку. Проект неспешный, как работа японского мастера, но за год сделал немало, осталось мелочи вроде кардана, выхлопа и привода дроссельной заслонки. Времени не хватает и негде делать, кроме как на улице, это тоже не способствует ускорению проекта. Вот немного фоток, когда всё закончу, тогда создам свою тему. если интересно подробней смотрите здесь http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24...ожно это все купить???????????заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Комплект, мотор+АКПП+комп+коса мне обошёлся всего в 35т.р. именно столько просили за 406 на разборке ГАЗ.
Собственно, отчасти поэтому я тоже заказал джейзет для замены 402, у которого назревает капиталка.
Не вижу смысла втыкать полудохлый 406 с разбора, который не едет, ломается и имеет ресурс в несколько раз ниже, но при этом почему-то стоит дороже.
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
кто ставил 1jzge, подскажите на мозги идет постоянный + или при включении зажигания?? я так понял это батт? или В или В+

Добавлено через 13 часов 10 минут 13 секунд
Ну где сваперы то.....
 
Последнее редактирование:

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
И кто подскажет каталожный номер ремня 1860 по экзисту без компрессора кондиционера

Добавлено через 39 секунд
Или другое название чтобы купить

Добавлено через 10 часов 11 минут 0 секунд
опять тишина......
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Я бы с удовольствием ответил, но мой джейзет только через неделю приедет.

На drive2 много волг с этим двигателем, лучше там поспрашивать, здесь же с таким мотором полтора анонимуса.
 

АРАХНИД

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
59
Реакции
22
Баллы
84
Ремень не менял.... Номер не подскажу. А вообще, обычно если с чем-то не могу определится, то подъезжаю в офис экзиста и там с закреплённым менеджером подбираем. У них много доступа к различным каталогам + опыт.... :drinks:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
И кто подскажет каталожный номер ремня 1860 по экзисту без компрессора кондиционера
У ремней же два параметра, длина и количество ручейков. В экзисте не силен, но неужто при поиске не выдает данные о ремне. 6рк1860 :)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Батт - постоянный плюс с АКБ, +В или +В2 с замка зажигания через главное релле.....
только + не пропадающий при стартере. Есть знакомый, кто так попался. Долго искал причину, грешил на эбу итд. Оказалось + взял не тот, пропадал при проворачивании стартером.
 
Последнее редактирование:

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
начал запуск мотора, но не запускается, пыхает временами но херас два там, вопрос, куда подается минус?? по фишкам, я так понял это W-чек если память мне изменяет и кудато еще(сейчас не помню дома схемы нет), так же ограничивается питание NSW если вольтаж от 0до3в то селектор в положении Р, если вольтаж 9-14 то в режиме Д и заднего хода, кароч убрал с него питание, с чего еще убрать питание при запуске? форсы брызгают, искра есть......
по этому на певестке дня два вопроса, куда подать минус и куда не подавать питание во время запуска , а то заплутался немного......
еще вспомнил, на реле насоса подается масса а не + с FC? я правильно понял??
 
Последнее редактирование:

Александр 24

Общительный
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
64
Привет. да правильно реле управляются минусом от мозгов, коричневый в проводке двс-масса,плюс подавать надо на черно-красный (датчики), на мозги sta- + запрещение запуска,В1 и +В от реле впрыска.Проверь давление бензина в рампе. Удачи:gaz_love:
 
Сверху