• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как открыть машину?

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
ситуация такая
Волга 3102, машина закрыта, аккум сел, дверь ключом не открывается, открывается только багажник.
Есть мысль подсоеденится к + и - в багажнике, но есть ли там постоянный +? Вряд ли.
Отжать двери и одеть петлю на кнопку открывания дверей не прокатило - дверь тупо не отжимается, а издеваться над машиной в планы не входило. Какие будут мысли?
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какие будут мысли?
спинка заднего сидения из багажника откручивается.толкается в салон.на палку изолентой крепится петля из стальной проволоки.Оп и кнопка на задней двери поднята:)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
ситуация такая
Волга 3102, машина закрыта, аккум сел, дверь ключом не открывается, открывается только багажник.
Есть мысль подсоеденится к + и - в багажнике, но есть ли там постоянный +? Вряд ли.
Отжать двери и одеть петлю на кнопку открывания дверей не прокатило - дверь тупо не отжимается, а издеваться над машиной в планы не входило. Какие будут мысли?

Ничего не надо отжимать,просто петлю под дверь и через резинку сама пройдет. Я на своей так открывал и не один раз.
3 минуты занимает это все.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
треугольник в задней двери держится только за счёт прижима и герметика. выдавливается довольно легко без потерь. потом дверь разбирается и треугольник вклеивается на место.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
способов несколько....
открыть капот тонкой отверткой
поддомкратить справа и кинуть плюс на стартер
выдавить форточку
толстой отверткой тупо отжать стекло вниз на пару миллиметров
один товарищ умудрялся на 3102 как раз тонким длинным жёстким проводом дотянуться через щель до полюса АКБ...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Снизу элементарно подключиться к силовому проводу от АКБ, подключённому к стартёру. И все вопросы будут решены. Была бы донорская АКБ и два куска провода. Удачи.
 

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
Привет! Снизу элементарно подключиться к силовому проводу от АКБ, подключённому к стартёру. И все вопросы будут решены. Была бы донорская АКБ и два куска провода. Удачи.
Согласен. Самый лучший способ без всяких выдавливаний.
 

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
Самый безболезненный вариант кинуть + на стартер.
Второй по дружелюбности - метод с тонкой отверткой и замком капота.
Остальное при не очень заточенных руках попахивает вандализмом. Дверь отгибать не пытайтесь - это не тазоведро. Стекло опускать отверткой тоже не советую: в худшем случае пылесос и новое стекло, в лучшем - скол на верхнем ребре стекла (на моей до меня кто-то так пытался открыть - запорол коричневое боровское стекло). С форточкой тоже перестараться можно.
Я на подобный случай в кармане заднего крыла вожу с собой новую плюсовую клемму.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Самый безболезненный вариант кинуть + на стартер.
Второй по дружелюбности - метод с тонкой отверткой и замком капота.
а самый простой и ничего не портит.
спинка заднего сидения из багажника откручивается.толкается в салон.на палку изолентой крепится петля из стальной проволоки.Оп и кнопка на задней двери поднята
на работе куча волг была.у меня даже такая палка дежурная была я её на прокат давал водилам:)открыли не один десяток раз разные машины(на машинах этих 3102 и31105 была одна личинка замка на вод.двери.сигналки ес-но на рабочих машинах не было поэтому эти личинки были раздолбанные либо замерзали зимой)и поверьте легче способ ни ОДИН водила не придумал.;)
 

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
а самый простой и ничего не портит.
на работе куча волг была.у меня даже такая палка дежурная была я её на прокат давал водилам:)открыли не один десяток раз разные машины(на машинах этих 3102 и31105 была одна личинка замка на вод.двери.сигналки ес-но на рабочих машинах не было поэтому эти личинки были раздолбанные либо замерзали зимой)и поверьте легче способ ни ОДИН водила не придумал.;)

Это все хорошо))) Но вот у меня например в багажнике вместо полки баллон от ГБО остался (скоро демонтирую и выкину сей бомжеприбамбас) и чтобы добраться до спинки пришлось бы его откручивать и доставать что не весьма удобно, да и по времени затратно.
:drinks:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
а самый простой и ничего не портит.
на работе куча волг была.у меня даже такая палка дежурная была я её на прокат давал водилам:)открыли не один десяток раз разные машины(на машинах этих 3102 и31105 была одна личинка замка на вод.двери.сигналки ес-но на рабочих машинах не было поэтому эти личинки были раздолбанные либо замерзали зимой)и поверьте легче способ ни ОДИН водила не придумал.;)
имеется ввиду то что надо снять заднее сиденье? багажник малость завален, поэтому доступ не очень. Да и честно не знаю даже как там сидуха снимается + лезть туда надо в рабочей одежде. Кстати, спинка целиком откручивается?

Дежурная АКБ как раз в багажнике лежит, как раз на Кошке поменял на новый, так что вариант со стартером жизненный, надо только провода найти. Пускозарядные подойдут?

Еще нравится вариант с открытием капота - вопрос - куда тыкать?

Добавлено через 7 минут 30 секунд
в 3102 так же?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fIb_w2Ynmi8[/ame]
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да и честно не знаю даже как там сидуха снимается + лезть туда надо в рабочей одежде.
а под машину в пиджаке и галстуке:haha:спинка заднего сидения состоит из двух независимых частей +подлокотник посередине.из багажника откручивается ОДНА гайка на 10 и спинка спокойно отодвигается внутрь салона.там дыра что если худой то можно и целиком пролезть.ах да нужно картонку отогнуть которая гайку эту закрывает.вобщем охрененно сложная процедура:rolleyes::rolleyes:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Через радиаторную решетку крючком из жесткой проволоки зацепить за трос открывания капота и потянуть за него. Капот и откроется
лично вы так делали?и сколько раз.:)значит все наши водилы на работе были полными дибилами.т.к.
на работе куча волг была.у меня даже такая палка дежурная была я её на прокат давал водиламоткрыли не один десяток раз разные машины(на машинах этих 3102 и31105 была одна личинка замка на вод.двери.сигналки ес-но на рабочих машинах не было поэтому эти личинки были раздолбанные либо замерзали зимой)и поверьте легче способ ни ОДИН водила не придумал.
 
Сверху