• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Криво стоит КПП

fill123456

Освоился
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Мужики, выручайте! Нужно было поменять на Волге двигатель. Двигатель поменяли, поставили коробку и обнаружилась такая проблема. Она как-будто криво встала. При включении второй, рычаг упирается в сиденье, задняя вобще между сидушками оказалась. Сначала думал, может что с самим рычагом не так, но, судя по креплениям фиговины, которая трубу держит, оказалось что именно коробка стоит криво. Вопрос вот в чем. От чего это могло произойти в принципе, и чем это чревато?
Газ 24, 402, 4ст
 

fill123456

Освоился
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Когда ставил, думал, как бы не пролететь с этим :)
Ориентировался по рычагу под трос ручника, там вроде иначе и не постаившь. Да и встала поперечина легко, я тогда прям выдохнул :) А тут такая подстава..
 

andrey1974

Общительный
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
50
Как ее можно криво поставить? Если снизу все правильно собрано, то она не может встать криво - по дыркам просто не попадешь. Смотри как собрана вот эта хрень с пружинами, которой коробка крепится к кузову. Другого не дано.

Ну или как вариант - одна из опор двигателя не прикручена (оО) - но это уж вообще из области глобального разгильдяйства=)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fill123456, А коробка та же что и раньше стояла на этой машине-? Ну в смысле не меняли коробку-? рычаг кпп-?
 

fill123456

Освоился
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Коробка с этой машины, рычаг с этой коробки :)
Инородны двигатель и колокол, всмысле колокол был "в комплекте" с этим двигателем, стояло все на 029. Я бы может и не заморачивался бы, но боюсь за сальники и крестовины...

andrey1974, это слишком круто даже для моего уровня рукожопства :haha:
 
Последнее редактирование:

fill123456

Освоился
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Скорее всего оно.
Очень наврядли...
Тут еще посоветовали посмотреть опоры двигателя и подушки на предмет поворота двигателя по продольной оси.. Надо лебедку искать, блин..
 

fill123456

Освоился
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Surik,
117410473.jpg


Траверса установлена также. Иначе кочерга упрется в выхлоп
P.S. Фото не мое

Добавлено через 45 секунд
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Надо лебедку искать, блин..
не обязательно. можно открутить подушки и домкратом приподнять двигатель, 402 мы втроем переставляли без лебедки, просто хороший брус и трос букисровочный, двое поднимают - третий на место направляет
 
Сверху