• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разворот зимой на волге

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наверное тема уже поднималась, извините. Научите чайника разворачивать Волгу на 180 градусов зимой. А то сосед крутит ее так, а я рулем и коробкой работаю))) Тоже так хочу)))

Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Dino

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И НЕ НАМЕКАТЬ ЕЙ НА ПРОДАЖУ И ДАЖЕ НЕ УПОМИНАТЬ СЛОВО ПРОДАЖА В АВТО...
Моя как услышит, что продам на арбузы или сдам в утиль перестает выеживаться. Вчера как раз было - что то дергалась на ходу, руль стал туго вращаться, дворники перестали назад приезжать. Доехал до гаража, пнул по колесу, грязно выругался. Сказал, что задрала уже вусмерть и завтра сдам в чермет. Наутро пришел, поехал - ни единого косяка)))) Боица)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inherit, вот что значит воспитание. А то тут не помоешь и все, не едет.
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Че вы мучаетесь ребята, летняя резина рулит. На скользкой дороге на каждом повороте будет машину крутить как ей заблагорассудится при нажатии на тормоз. и на 180 градусов на 360. Проверенно на первом гололеде, пока резину не поменял.
не знаю как проверено, но у меня машинка рулить не хотела на летней резине... не говоря уже о торможении. Попытался как то на 90 градусов в поворот войти... и мне столб дорогу перебежал
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
не знаю как проверено, но у меня машинка рулить не хотела на летней резине... не говоря уже о торможении. Попытался как то на 90 градусов в поворот войти... и мне столб дорогу перебежал

Что не уловил сарказм в сообщении? Я о том игры игры а могут быть и последствия.
А у меня вот на оборот, в первую зиму и в первый гололед (зимней резины не было) ехал на работу не спеша по дороге, чуть как поворот на перекрестке (без опыта торможения двигателем) так авто разворачивало на 180 градусов, благо что машин не было. Так вот 4 перекрестка на 90 градусов 4 раза разворот мордой в обратную сторону:wall: Чуть не обосрался, уже мысли были если че придется в рабочих штанах обратно ехать. а эти зашкерить куда нибудь подальше
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 180 градусов, благо что машин не было
ниразу такого на волге не было. один раз такое было на москвиче, благо встречный уазик был грамотен, а то мои педали и руль ваще не реагировали.
 

Parxs

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Сам не знаю как у меня один раз получилось, но было следующее:
Первый снежок, все на всесезонке, утро. Держу дистанцию до следующего метров 30. Задний пошел на обгон. Меня обошел и резко рванул вправо прям на меня и затормозил, его заносит и ставит боком в 5 метрах передо мной. Дальше не знаю что я делал, но меня разворачивает на месте, Боком я его объезжаю, пока объезжаю делаю поворот на 360 и спокойно въезжаю на свою полосу и еду как нивчем не бывало, а получилось красиво.

З.Ы. Стаж тогда был месяца 1,5 за рулем.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dino

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Держу дистанцию до следующего метров 30
Вот кстати, как себя отучить от езды "в задницу"? Всегда останавливаюсь в 10-15см от впередиидущего автомобиля... А вдруг тормоза откажут?:popcorm:
 

Parxs

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Я просо боялся так близко подъезжать. Есть конечно те кто пытается выехать и сдеть как говорится КУ перед носом, но я не обижаюсь, и стараюсь не держатся между потоками, а то есть любители, протянуть и не дать выехать другим.
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
Хомутов, сарказм уловил :)... ну просто и своими впечатлениями решил поделиться...
А дистанцию всегда пытаюсь выдержать в 1 корпус... чтобы запас был для торможения
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вот кстати, как себя отучить от езды "в задницу"? Всегда останавливаюсь в 10-15см от впередиидущего автомобиля... А вдруг тормоза откажут?:popcorm:
Отучишься, когда попадешь на новичка какого-нибудь или на внезапно сломавшуюся впереди машину. Ты в 10 см, сзади тебя в 10 см и т.д. Хотел бы я поглядеть как вы разруливали бы ситуацию :) Я пару раз попадал, отучился махом.
Осталась гоночная привычка догонять впереди идущий авто почти до упора, а потом резко обгонять по трассе, типа как набор скорости в воздушном мешке в гонке. Особенно печально это проделывать с фурами, от них летит все подряд.
 
  • Нравится
Реакции: Dino

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Вот кстати, как себя отучить от езды "в задницу"? Всегда останавливаюсь в 10-15см от впередиидущего автомобиля...
Это черезвычайно просто:поставь летнюю резину,одень на себя ватный комбез,шапку-ушанку с завязанными ушами и пристраивайся на дороге за новыми "бэхами","хамерами",да и просто автомобилями цвета металик."29" все выдержит.А там тебе об"яснят потом-расскажут как называется твой авто,как твое настоящее имя,ну и так узнаешь мног интересного о жизни вцелом:haha:.Вот в эти ТРОГАТЬельные минуты тебе и пригодится экипировка ушано-ватниковая:rofl:
 

Xman13

Общительный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Так а что мешает подойти до соседа и спросить? ;)



Ручник это привилегия переднеприводных авто. А вообще, зачем автомобиль мучить подобным вождением. Он тебе за это спасибо не скажет:stop: Тем более Вы собираетесь делать это на зимней резине? Тогда напрашивается вопрос, а Вы подумали о последствиях таких покатушек, в плане того что останется от шипов в конце зимнего периода?;)

Считаю данной практикой очень полезной для волги!
1) это уменьшение радиуса разворота машины ( для волги вполне актуально)
2) Уроки экстремального вождения на дороге еще никому не мешали, а пару потерянных шипов в конце зимы, это результат нормальный !
3) при непредвиденных обстоятельствах на дороге у ледей с подобными навыками больше шансов, Чувствовать и знать машину надо, а данные тренировки этому только способствуют!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Xman13, полностью согласен)

Добавлено через 25 секунд
Ток меня все не разворачивает никак:) Что только не делал:)
 
Последнее редактирование:

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
я вообще экстремальщину на волге не практикую... разворациваюсь по старинке, и если делать это аккуратно и не скупится на резину, то все, собственно, проходит без инцидентов...

А вообще волга такая машина... чувствуешь ее что ли как то несмотря на габариты. Мягкая она, не для жестокого обращения. Поэтому с ручником не практикуюсь. тем более если все системы нормально работают, то и руль чувствительный, и тормоза не подводят. Поэтому внезапные остановки впередиидущих не смущают, если не отвлекаешься от дорожной ситуации..
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Не знаю,почему автор не может развернуться...
У друга ГАЗ 31105,двигатель правда крайслер, так у меня уже на второй раз как у него брал прокатиться стало что то получаться:)
Причем в машине было трое-я,друг рядом и друг сзади. Есстественно дело зимой происходило,недавно.
Как мне объяснили методику: едешь прямо,затемтруль в сторону предполагаемого разворота(не газуя,иначе морду уведет) и гашетку в пол. Газ как тут писали сбросить заранее, а то развернет сильнее чем надо...
Неужели такое различие в двигателях,что крайслер так может, а 406 у автора нет?:(
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Не знаю,почему автор не может развернуться...
У друга ГАЗ 31105,двигатель правда крайслер, так у меня уже на второй раз как у него брал прокатиться стало что то получаться:)
Причем в машине было трое-я,друг рядом и друг сзади. Есстественно дело зимой происходило,недавно.
Как мне объяснили методику: едешь прямо,затемтруль в сторону предполагаемого разворота(не газуя,иначе морду уведет) и гашетку в пол. Газ как тут писали сбросить заранее, а то развернет сильнее чем надо...
Неужели такое различие в двигателях,что крайслер так может, а 406 у автора нет?:(

На 406 мощи хватит чтоб и на 360 развернуться тем же способом, просто у автора опыта маловато, вот и все.
А еще в методике "включаем вторую передачу" было бы не плохо, а чтоб порезче, выжимаем сцеплегие пока руль выворачиваем, поднимаем обороты и бросаем сцепление, газ не бросаем не доходя немного до того на какой угол хотим развернуться
ПС: не обязательно тапку в пол жать. Нужно тренироваться чувствовать машину.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да уже начало немного получаться:) Просто действительно опыта маловато - никогда я так не делал)
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Как зима, так темы про дрифт и развороты :)
У меня бридж шипованный 4 колеса, на прямой скорость 25-35, выжато сцепление, поворот руля примерно на 180- 250 гр., как морда зашла в поворот и пошла корма, резкое отпускание сцепления (как для шлифа на асфальте или интенсивного разгона) для срыва обеих колес (если сорвет одно - разворота не получится) и педаль газа на половину, играя педалью газа - обороты 2200-2700 (по звуку) рулем направляешь на необходимую траекторию. 2 оборота в 360 гр в легкую. Педалью газа постоянно поддерживать букс колес. Проморгал, машина стабилизируется.
Разворот морды получается плохо, морда тяжелая+шипы. Разгон задом, раскачка автомобиля - к примеру рулем вправо на 120 гр., потом влево 120 гр + 120 гр и второй рукой доворот тоже градусов 90-120. Как автомобиль повернул на 90 гр. жмем сцепление и тормоз до блокировки передних колес. Морда пошла на развор, включаем 1 передачу, выворачиваем колеса для прямолинейного движения или как получилось развернутся для дальнейшего движения. Как начинать движение вперед, объяснять, думаю, не надо:)

Если у RACEDRIV3R, получится, можете добавить в уроки безопасного вождения.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Валерий_3110, ***! Зачем ты это написал:) Теперь появилось упражнение номер 2 для меня :) Так что тема еще не скоро уйдет в раздел безопасного вождения:)
 
Сверху