• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Краник маслорадиатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uchenikineta

Общительный
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Кто знает помогите решить проблему: масло текёт из под краника масленного радиатора. Что талько не делал: и шайбы новые аллюминевые ставил. и на герметик сажал, т.п. и т.д.; всеравно течет зараза, процедуры хватает максимум на три месяца и снова начинает сначала мокнуть, а потом капает:mad1:. Что делать? Может вообще заглушить его? Подскажите кто что знает! Спасибо.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Краник маслорадиатора

Блин да не ленитесь поискать по форуму,если отвечать -то это будет где-то 20-я тема про краник.:ok:Внизу посмотри похожие темы: краник маслянный ,
Глушим маслянный радиатор(убираем маслянный краник)...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Краник маслорадиатора

я бы не советовал его глушить. не такая уж бесполезная вещь. а герметики...
разные есть. анаэробные например, фум лента. это надо смотреть , в каком конкретно месте течёт. не может быть, что бы нельзя было устранить.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Ответ: Краник маслорадиатора

глуте краники и всё пройдёт! у меня несколько лет был заглушен пока двигатель не поменял на 406, а кстати и на нём тоже загушил)))...
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Краник маслорадиатора

У меня просто потеет немного, да и немного через него масла то выливается, как ни пробовал, никак не лечилось, теперь просто не обращаю вниманию, главное чтобы сильно не капали и на расходе масла не отражалось, и всё.
 

ToshaGvozD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Краник маслорадиатора

В свое время отвез свой краник толковому токарю он взглянув вытачил болт с похожей резьбой на том мои проблемы закончались.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Краник маслорадиатора

глуте краники и всё пройдёт! у меня несколько лет был заглушен пока двигатель не поменял на 406, а кстати и на нём тоже загушил)))...
:rofl::rofl::rofl:
Хороший совет!:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Краник маслорадиатора

uchenikineta, из всех герметиков реально помогла сантехническая нить Tangit Uni-Lock. Вот такая. Разбираем весь узел, тщательно протираем и собираем на нить по инструкции на оборотной стороне коробочки. Приобретается в строительном магазине.
 

Вложения

  • 100_1499.jpg
    100_1499.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 48

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Краник маслорадиатора

Стандартный краник может течь ещё по конусу-пробке. Я уже писал об этом - сняв рукоятку, подтянуть прижимную гайку под ней. Там резиновая втулка, она одновременно прижимает конус и служит уплотнением.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Краник маслорадиатора

тож столкнулся с похожей проблемой - за не очень большое время у меня утек литр масла...
что и где течет я не успел узнать,как стал менять бензонасос...
краник очень мешался и...
я открутил его отруки!!!!!!!!
после этого сходил на работе к токарю,выточил он мне заглушку из шестигранного прутка под ключ 17мм с конусной трубной резьбой 3/8дюйма...
и тут мои проблемы закончились...
0:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Краник маслорадиатора

Давайте, глушите радиатор. Вместо того, чтобы не лениться и собрать узел с правильным уплотнением конической резьбы будете поджаривать масло двигателя. По крайней мере чаще меняйте маслице.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Краник маслорадиатора

Давайте, глушите радиатор. Вместо того, чтобы не лениться и собрать узел с правильным уплотнением конической резьбы будете поджаривать масло двигателя. По крайней мере чаще меняйте маслице.

Заливаю рафинированное-для жарки идеально подходит! А вы никак на нерафинированном ездиете?:)
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Краник маслорадиатора

глуши его ***.. от этой опции понту никакого, почитай лит-ру как он работает и все станет на свои места. единственная польза гайка крепления бампера сгодами отккккккрутится легко, а фигли там в масле на постой
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Краник маслорадиатора

да беспонт тут что либо доказывать. кто не верит или кому в падлу поковырятся - один хрен заглушат. я уже и не пытаюсь переубеждать. хочешь потихонечку гробить движок перегретым убитым маслом - да на здоровье! хоть песка туда насыпь! только не надо так категорично совтовать это делать другим.
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: Краник маслорадиатора

после этого сходил на работе к токарю,выточил он мне заглушку из шестигранного прутка под ключ 17мм с конусной трубной резьбой 3/8дюйма...
и тут мои проблемы закончились...
0:)
полностью согласен, сделал то же самое
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Краник маслорадиатора

Тут палка о двух концах :) новые синтетические масла не так требовательны к температурным режимам как те минеральные для которых собственно и был придуман это радиатор в далеком 76-м году :) Не будем забывать и о том что клапан который открывает масленый радиатор срабатывает при давлении масла в магистрали порядка 1.5-1.7 если я не путаю сильно не бейте, следовательно часть масла уже НЕ идет на смазку двигателя! а отсюда понижение давления на шатунных шейках что есть не гуд.
С другой стороны если масло типа М-6 :) по 150р. за 5л :) то тогда радиатор нужен иначе хана движке уже после первых 80т.км!!!
А теперь по существу :) Конусная резьба не очень хорошая штука :( т.к. краник постоянно то нагревается то остывает за счет его расширения-сжатия резба ослабевает и начинает пропускать масло :( вариантов несколько, либо периодически его подкручивать, либо как следует промыть узел от масла и закрутить краник с паксиполом :) Раз уж некоторым живеться лучше и спокойней с краником :) На самом деле перегретое синтетическое масло тоже не ахти :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Краник маслорадиатора

С другой стороны если масло типа М-6 по 150р. за 5л то тогда радиатор нужен иначе хана движке уже после первых 80т.км!!!
Ну ты, видимо, хотел сказать 8 т.км. Такой пробег в 80 т.км может только СУПЕР синтетическое масло выдержать. Да ещё на Волге!

А насчет конусной резьбы - буквально только что обнаружил совершенно отвинченый кран! По весне его посадил на сантехническую нить, доволен был как слон. Так вот - открутился, зараза. Пока просто подтянул - не было под рукой этого сантехнического чуда. Посмотрим как будет вести себя дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху