• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стиль вождения

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
К сожалению пока не имел опыта вождения волгой, но вижу, что на дороге вобщем-то волги ездят плавно, неторопясь, так вот у меня назрел вопрос: на волге просто сложно ездить "резко", или плавность хода машины на это просто не тянет водителя, или люди ездящие на волгах предпочитают комфортную езду?):)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

AKM,согласись это не как в Иркутске,из города вечером 3 часа выезжаешь а утром вообще молчу.Знаю так как каждый день туда на работу езжу!

Знаю...сам часто мотаюсь...стараюсь выезжать из Иркутска после 18...пробок уже нет почти...хотя ещё год-два и в Ангарске такая же хрень будет, да и сей час уже начинается...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: стиль вождения

Хи 190 по спидометру это максимум 170 вот еслибы там был показан бк или элементарный навигатор-gps там скорость точная выдаётся сам сверял на своей бк и gps-навигатор показывали одну скорость чётко на них было 140 на спидометре было 160..
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: стиль вождения

160 по спидометру тоже както опасно :) (и неважно скоко оно реальное) мне после 140 по спидометра уже както не очень комфортно.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: стиль вождения

Ну я тоже просто решил проверить на ровной прямой дороге на что способен движок и както дальше на тапка давить побоялся мне хватило реальных 140
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Ответ: стиль вождения

murzik, Так БК вообще-то подключается к датчику скорости что на карабосе...а он и подаёт сигнал на спидак(может приборка тормозит) и на БК получатся что спидак пи...т что БК=))))GPS спорить не буду...пробовал в среднем расхождения со спидком в 10-15 км в минус=)))
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: стиль вождения

Ну уж я незнаю всех тонкостей как там спидометр подключается..
Но то что БК и навигатор показывают чётко одинаковую скорость это ФАКТ.!
И не уменя одного такие расхаждения показаний скорости спидометра с БК..!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

Хм? 190 при оборотах 4200 и температура критическая, - это какой двигатель и какая передача?

402й...не могут они долго на высоких скоростях ездить...406е в этом полане лучше...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: стиль вождения

это какой двигатель и какая передача?
А вы как думаете?

402 не разгонит волгу до такой скорости, даже на 5й. Ну разве чт если поставить скоросной мост.

Добавлено через 25 секунд
а дорога там действительно хорошая... машину даже не трясёт.
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: стиль вождения

выкладывали тут камрады таблицы соотношения скорости и оборотов
так вот на 5 передаче при истинной скорости 193 км/ч обороты должны быть 5000 об/мин, столько сможет выдавить движок сил в 155-160. Турбированный скорей всего дожмет до ограничетеля оборотов 6000 - 230 км/ч.
4200 - близко к максималке Волги по техданным завода - 175 км/ч. Так что радуйся, движок живой. Сил 130 наверное выдает.
у меня стоит БК и он тоже занижает показания спидометра на 10-15 км/ч на скоростях за сотню и меньше сотни - 5-7 км/ч. Думаю, что его создатели просто знали про особенности спидометров и при программировании заложили это в него, данные он снимает с датчика скорости в КПП (при инсталляции его проводка впаивается туда). Поэтому его показания и совпадают с ГПС.
Тахометру нет смысла завышать истинные значения, а вот спидометры врут на всех машинах и, я так понимаю, сделано это на конструктивном уровне, и вполне осознанно.
О чем это я?
А я все о наши баранах, то бишь о максималке Волги. Так вот на 5 передаче при истинной скорости 193 км/ч обороты должны быть 5000 об/мин, столько сможет выдавить движок сил в 155-160 (т.е. сильно доведенный до ума атмосферный 406). Турбированный скорей всего дожмет до ограничетеля оборотов в 6000 - около 230 км/ч. Правда, что есть Волга с ее аэродинамикой (интересно, конструкторы ГАЗ 24 продували ее когда-нибудь в трубе?), тормозами, ходовкой на такой скорости, есть смысл испытать только в идеальных условиях. Хотя я бы не отказался.
Свою ласточку разгонял до 160-165 км\ч по спидометру (БК показал - 150), ехал с человеком на 2109, он сказал, что тапка была в пол, двигатель больше не тянул. Его скорость была около 170 (его спидак). Так что реално мы скорей всего ехали около 150 км\ч. Это примерно соответствует и гарантированной ВАЗом максималке для семейства самар.
з.ы. 2109 2005 г.в. пробего около 40 000 км.
моя 2000 г.в. пробег около 80 000 км.
дорожные условия:
раннее утро, около 17 градусов, ровная асфальтированное шоссе без спусков и подъемов, без ветра. Движение встречное слабое, либо отсутствовало вообще.
з.з.ы. мой двигатель держал такой режим уверенно, был запас и по открытию дроссельной заслоники и по тяге. (по ходу педали вообще как бы не четверть!)
вот только я думаю в таком режиме часовой расход топлива литров наверное 30-40 в час. (на разгонах, режим тапка в пол, он часто по БК переваливает за 20 л.ч.)
 
Последнее редактирование:

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: стиль вождения

незнаю незнаю, у меня на 5й начиная с 80 и до конца ровно разгоняется

Зурка неправда! 406 мотор тянет на 5й с сорока и до упора. Упор около 180, самый кайф, машина остается послушной, хотя чуть тяжеловата (Мерс на максималках тоже тяжел). Многочисленные поездки в Москву выработали оптимальный по топливу скоростной режим 80-120 км в час. По бензину около 8 литров, что на 406, что на Крысе, штрафов нет, мы 15й канал слушаем...:haha:
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: стиль вождения

мы 15й канал слушаем...
у нас на М5 начали гаишники ложные сообщения о постах пускать, мол там пост, а там его нет, все проехали мимо, расслабились, а они тут как тут. Так что рация не очень помогает, лучше по правилам ездить. На Новом Уренгое то же самое. :(
 

G_()_N_Щ_и_I<

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
65
Вот у меня на 402/151карб на пятой по трассе идет 130 плавно и легко без всяких потряхиваний(хорошие погодые условия и дорога). Считаю это нормой -можно и сбавить иногда -но не быстрее.
Вообще о чем говорить тут 170..190...На таких скоростях мы на других тачках ездить будем.:) А стиль вождения у каждого свой конечно.. тут не тока скорость, но и исчо куча разных моментов и факторов, причущих как водителю , так и окружающей среде.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
При наличии опыта Волгу можно хоть на два колеса ставить.Вопрос нафига?Ни кому же не придёт в башку тягать пушку призовым рысаком.Хотя можно,потащит.Но не долго и не далеко.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
При наличии опыта Волгу можно хоть на два колеса ставить.Вопрос нафига?Ни кому же не придёт в башку тягать пушку призовым рысаком.Хотя можно,потащит.Но не долго и не далеко.

А что? Призовой рысак, на то и рысак, чтоб на рысях ходить и не уставать... А хороший рысак и пушку и санки потащит... вреда не кому не будет. Сравнивать Волгу с рысаком не стоит, порода не та, так легкоупряжная... не более...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А что? Призовой рысак, на то и рысак, чтоб на рысях ходить и не уставать... А хороший рысак и пушку и санки потащит...

Вот и Волга так же...если надо превращается в мини грузовик, потом моется и везёт хозяина в ресторан вечером...и никто не заподозрит, что она днём делала...:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
и никто не заподозрит, что она днём делала...
Я даже больше скажу, никакому современному обладателю инки даже в голову не может прийти, что так можно делать! :)
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Стиль вожения на мой взгляд зависит от того 1 как машина тормозит так и наней разгонешся 2осталное глазомер и вестибулярный апарат 3 наличие мозга.Совокупность этого и есть стиль вождения:drinks:
 
Сверху