• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогрев: необходимость или традиция ?

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Прогрев двигателя в холодное время... Рекомендации прогревать до 40 и только потом начинать движение происходят из тех времен,когда масла были автолами ,нигролами и т.д.Основным препятствие для нагружения двигателя была прокачиваемость масла,т.е.(в упрощенном виде) его скорость поступления к парам трения и скорость слива обратно в поддон за промежуток времени ,достаточный для оборота всего объема масла. Современные масла ,примененные в соответствии сезону и климатическим условиям ,позволяют свести фактор прокачиваемости к минимуму и начинать движение (неспешное) после одной-двух минут прогрева двигателя,при условии ,что при сезонном обслуживании не забыли о трансмиссии.Во многих европейских странах законодательно запрещен прогрев двигателя на стоянке ,т.к. режим прогрева требует богатой смеси и дает наибольшее кол-во вредных выбросов ,поэтому требование начинать движение после запуска продиктовано стремлением сократить время работы с богатой смесью ,ведь общеизвестно ,что прогрев под нагрузкой происходит гораздо быстрее.
Жители Севера попадают в ту категорию ,к которой эти слова относятся в меньшей мере ,поскольку при t -40 вступают в игру другие факторы (прочность металла при таких градусах и пр.)
И еще :все сказанное справедливо при исправном автомобиле , подготовленном к зиме надлежащим образом
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
т.к. режим прогрева требует богатой смеси
поэтому Волга и должна прогрецца, иначе бензин плохо образует газовую смесь (плохо испаряется). Двигатель ЗМЗ-402 заструган под "горячую" подачу топлива, поэтому у него и совмещены впускной и выпускной коллектора.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
когда сильно спешу никогда непрогреваю, по дороге прогрееться... причём быстрее чем на холостых. если неспешу то грею, и на указатель несмотрю, из этого процеса церемонию неделаю. грей негрей на ресурсе кардинально несказываться (только в период обкатки!!!! важно соблюдать)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
на холодном 402м плоховато ездить - провалы постоянные, не тянет и тд...406му по барабану - завёл, посчитал до 10ти про себя и поехал...хоть зимой, хоть летом...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
До 2006 года я ездил на 2410 десят лет и зимой на работу мне езды 4 км
так я почти никогда не грел двигатель до нужной температуры выезжая
через минуту работы и ехал ненадрывая ее единственная проблема была
это мерзли стекла но я выходил из положения тем что на ночь оставлял открытой окно и вымораживал стекла в гараже они чистые были а ехал с чуть приоткрытом окне и не дышал на стекло.Да это вроде бы неочень комфортно но экономия налицо при коротких маршрутах а так как я зимний рыбак мне мороз по барабану.
Сейчас на 31105 Крайслере почти не грею так же минуты полторы две и поехал,правда Крыса нагревается очень быстро и становиться очень комфортно.
Конечно двигло 402 всетаки любит тепло но и на холодном проблем почти не было разве по осени в начале зимы замерзали жиклеры из за воды в бензине( или ослиной мочи :) )
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
gorill, Текст откуда "скопирайтил"?

Сам-то уже не новичок, мог бы и собственные комментарии оставить.

Насчет прогрева - написано-то специалистами, написано правильно и не в рекламных целях. Однако, минеральные масла в моторе лучше прогреть на месте с минимальными нагрузками, т.е. на оборотах близких к холостым.
Кроме того, при прогреве на сильном морозе на месте теплый воздух от двигателя успевает подогреть (хоть и самую малость) КПП, что уже облегчает начало движения до полного разогрева трансмиссионного масла.

Ритуал прогрева двигателя? Пожалуй у меня это есть. Пока движка "просыпается" я спокойно на улице курю. За 5-8 минут (в зависимости от погоды: чем холоднее - тем быстрее курю) успеваю осмотреть машину по кругу. Колеса, там, достаточно ли накачаны, не появились ли за ночь новые царапинки. При необходимости промою стекла и фары. Зимой - однозначно ручками отцарапываю наледь и изморозь. К тому времени уже можно и печку включать и выждав еще минутку-другую - пока изнутри стекла продует - начинать движение в комфортных условиях.
Мне на работу ехать далеко - 30 с лишним км. Ехать в холоде - не фонтан.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
сейчас 406 почти не грею завел и через минуту в путь. а по зиме как ритуал что ли был...перед тем как начать собираться нажал на автозапуск. пока оденешься, выйдешь до машины - уже 40-60 градусов. включаю печку и обдув на лобовое стекло. пока очистишь авто от снега\наледи - в салоне уже тепло. сел и поехал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сейчас 406 почти не грею завел и через минуту в путь.
Да про инжектор никто не говорит. Там все понятно. Компьютер сам тебе и качество и количество сделает так, что бы двиг не заглох при любом режиме. Да еще и автозапуском дразнишься.
Ежли б ты на карбюратор автозапуск приладил - это было б по настоящему круто.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
gorill, Текст откуда "скопирайтил"?
От кого не ожидал обвинения в плагиате,так это от тебя.Когда пишу с чужих слов,привожу ссылку(поищи мои посты и увидишь).А ,извини,образования и опыта у меня хватает ,чтобы изложить своими словами теорию и практику
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я 402 всегда старался греть. Зимой иначе и не получалось - запускаешь двигатель, а потом стряхиваешь снег, скалываешь лед и т.д. С непрогретым двигателем начинал движение только в крайнем случае.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Просто мое мнение: на минералке нужно греть, иначе масляный голод при вязком масле и износ. На п/синт до -15гр. необязательно, ниже желательно (заодно и пуск упрощается), на синт. если в мороз холодная нормально заводится, то можно не греть, но сразу после пуска сильно не грузить. Однако, если у Вас электрич. предпусковой подогреватель и есть время его включить, то включайте, дело не в одном только вязком масле (хотя это и главное), а и тепловых зазорах деталей.....
 

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
Насчет прогрева - написано-то специалистами, написано правильно и не в рекламных целях. Однако, минеральные масла в моторе лучше прогреть на месте с минимальными нагрузками, т.е. на оборотах близких к холостым.
Кроме того, при прогреве на сильном морозе на месте теплый воздух от двигателя успевает подогреть (хоть и самую малость) КПП, что уже облегчает начало движения до полного разогрева трансмиссионного масла.

Ритуал прогрева двигателя? Пожалуй у меня это есть. Пока движка "просыпается" я спокойно на улице курю. За 5-8 минут (в зависимости от погоды: чем холоднее - тем быстрее курю) успеваю осмотреть машину по кругу. Колеса, там, достаточно ли накачаны, не появились ли за ночь новые царапинки. При необходимости промою стекла и фары. Зимой - однозначно ручками отцарапываю наледь и изморозь. К тому времени уже можно и печку включать и выждав еще минутку-другую - пока изнутри стекла продует - начинать движение в комфортных условиях.
Мне на работу ехать далеко - 30 с лишним км. Ехать в холоде - не фонтан.

Абсолютно согласен. Делаю точно так же. Пока прогревается движка, покурка, осмотр машины и по необходимости протереть/помыть стёкла.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Грею до начала полосатой зоны на указателе, затем начинаю неспешное движение под нагрузкой. Молотить впустую не вижу смысла, ничего не выиграешь. А если провалы, значит, регулировать двигло надо.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ежли б ты на карбюратор автозапуск приладил - это было б по настоящему круто.
помоему особо сложного ничего нет... даже комплекты на карбюраторный двигатель продаются. Единственное на карбюратор со ступенчатым подсосом не ставится. Первое слабое место в автозапуске - сервопривод подсоса, второе - необходимость "идеальной" настройки карбюратора и зажигания.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
От кого не ожидал обвинения в плагиате

Да на самом деле не вяжется стиль и язык изложения (весьма на высоком уровне) с сутью вопроса. Полагал, что если человек может настолько грамотно осветить проблемы систем смазки на разных температурных режимах, то для него вопрос греть-негреть стоять не должен.
Насчет обвинений - приношу извинения, не держи зла. :drinks:
Ни коим образом не хотел обвинять, просто было любопытно узнать источник информации. Теперь знаю:thankyou:
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Я немного зимой прогреваю, тк если без прогрева тронуться, то карб холостые держать отказывается, сколько раз замечал, а постоит потарахтит - впускной коллектор нагреется и нормально. А вот провалов даже на холодном не разу не было, после того как карбюратор поменял и зажигание настроил.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
не вяжется стиль и язык изложения (весьма на высоком уровне)
Всегда старался своим студентам привить грамотный технический язык и нормальное изложение мыслей ,потому как "дырка" сам знаешь у кого,а вот в детали "отверстие"
Для меня этот вопрос не стоит на первом плане,а вот для других вполне актуален(посмотри какая дискуссия развернулась) и тему запостил не для того ,чтобы показать себя умным,а для спора ,в котором рождается истина ,ведь непогрешим только папа римский , и я вполне могу быть неправ
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
А мне приходится греть даже летом, т.к. стоит газовое оборудование. На бензине завел, прогрел, тронулся и на ходу переключаю на газ. Это уже ритуал и я привык. Непрогретая чихает и дергается.
 
Сверху