• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по автошколе?!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
тут сегодня мой родственник(брат жены) решил наконец пойти сдать на права..сегодня ездили записались..вопрос такого плана-в автошколе есть выбор учиться на ВАЗ(15 круб) или на ГАЗ(15.5 круб) помогите на чем будет проще научиться водить ему?рост у него 182........я сам лично учился на шохе 16-ти летненй)
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Сам сдал.
Площадка - со второго раза (пересек в первый раз стоп-линию на повороте по проекции бампера)
Город - с 5го. Сдавал около Кремля, там как-то неуютно на убитой пятерке, да еще с значком "У" ездить + машин понатыкано так, что без нарушений фиг проедешь.
Но платить принципиально не стал. В итоге на экзамены ушло рублей 600 (пошлины), на обучение в школе 10000 (это в 2007 было то)
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: hcbm

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Категория "В" - с первого раза, не платил
Категория "С" - с первого раза автодром(после снегопада), с 3-го город, никому ничего не платил. Только 1200 в МРЭО за получение прав.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
VerdeN,
Евгений 33110, уважаю.

А на деле - россиянские "силовички" это не те люди с которыми хочется общаться лишний раз.
зависит от общего уровня общения
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Дорина, хотя мысля была заплатить после второго раза, но в день экзамена у человечка был выключен телефон, значит был знак свыше :)(но это только по грузовой)
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какие же у нас нежные и неуверенные в себе мужчины пошли
А теперь возьмем в руки калькулятор и посчитаем три варианта развития событий:
1. Автошкола. Скока стоит? Плюс инструктор, плюс накладные расходы. Плюс время.
2. Экстерн. Самый дешевый вариант, но сдать анрил практически. Время опять же. Я до покупки пытался сдать экстерном. У меня нет возможности по 2 раза в неделю отпрашиваться с работы на полдня.
3. Покупка. По деньгам соразмерно с п.1, тока по времени выгрыш капитальный. И без мозгоклюйства. Так то.

Я не агитирую за покупку прав. Но по своему же опыту - наличие честно сданных прав не гарантирует умение водить машину.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Скока стоит? Плюс инструктор, плюс накладные расходы. Плюс время.
35000 + госпошлина за выдачу прав. 3-5 часов в неделю.

Я не агитирую за покупку прав. Но по своему же опыту - наличие честно сданных прав не гарантирует умение водить машину.
Я не агитирую за честность. Страшно что так же начнут рассуждать студенты-медики.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
35000 + госпошлина за выдачу прав. 3-5 часов в неделю.
Я права покупал за 25. Потратил полчаса на передачу денег, час на "сдачу" и час на получение прав. Уточнение - машину умел водить еще до покупки прав. Так что ничего постыдного в этом не вижу. Хотел сдавать экстерном. Это заняло бы примерно 1 месяц по 2 дня в неделю по 4 часа. Если брать отгулы, мне бы из зп вычли больше, чем я заплатил...


Страшно что так же начнут рассуждать студенты-медики.
Я вас немного огорчу. Большинство молодых медиков, даже получивших диплом честно имеют очень посредственные знания о медицине. Да и причем тут диплом? В какой сфере деятельности диплом есть гарант знаний?
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
можно свои пять копеек засунуть. я категорию "В" получал в далеком 94 году. правда пришлось заплатить за сдачу т.к. раньше основной группы сдавал (в командировку надо было ехать) категории "C" и "D" открывал уже спустя 9 лет. пришлось по новой вспоминать правила. хоть и было уже стажа 9 лет в основном по крупным городам, но из 20 вопросов было около 7-8 ошибок. в итоге двух недельной зубрежки я решал билеты за 7 минут. вождение сдавал еще проще, всю группу на автобусе довез до автодрома. мент засчитал сдачу категории "D". "C" сдавал после. а после львовского автобуса это было проще простого.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
А теперь возьмем в руки калькулятор и посчитаем три варианта развития событий:
2. Экстерн. Самый дешевый вариант, но сдать анрил практически. Время опять же. Я до покупки пытался сдать экстерном. У меня нет возможности по 2 раза в неделю отпрашиваться с работы на полдня.
Вариант действительно самый недорогой. Дополнительные бонусы:
1. Самостоятельный подбор инструктора и автомобиля.
2. Индивидуальное время занятий.
3. Инструктор чаще всего знает, какому инспектору лучше сдавать)

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Читая сообщения VerdeN'а, Евгения 33110, Дорины - понимаю, что сдать самому или невозможнобезвзятки от города (места жительства) не зависит. Только от личного настроя. Как, впрочем, и касаемо обучения в ВУЗах.
 
Последнее редактирование:

Galandezz

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
сдавал на В год назад, по стоимости:
- 900 р. теория (со скидкой от биглиона, 10 часов)
-7000 практика (20 часов, 10 занятий)
-1200 мед справка
-300*3 сдача практического экзамена город
и гос пошлина не помню сколько
итого 10000-11000 тыров

теоретические билеты учил в интернете, удобно что не надо проверять самому.

вождению учился на новенькой приоре, у которой иногда передачи не вставлялись, самое сложное было научится трогаться.

Тренер учил по очень интересной методике обучения, лишь бы сдать экзамен, например параллельная парковка по мере нахождения стоек в определенных точках задних боковых стекол и водительского зеркала.

поэтому первый этап сдать было легко.

второй этап сдавал 3 раза, первый раз проехал 5 метров, типо "неправильно выполнил разворот" чуть чуть наехал на обочину. Второй раз проехал три метра, оказывается для поворота налево "надо принять крайнее левое положение", третий раз проехал 50 метров, один раз повернул, припарковался и вожделенное "сдал, следующий"

итого 3 месяца и целый день в ГИББД и права в кармане
 

борланд

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
44
я начинал учиться ездить на 412 москвиче,потом на газ 3307 продолжил учиться

Добавлено через 6 минут 6 секунд
а сколько сейчас стоит где сдать на категорию D?у нас 10400 это минимум
 
Последнее редактирование:
Сверху