• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по автошколе?!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
тут сегодня мой родственник(брат жены) решил наконец пойти сдать на права..сегодня ездили записались..вопрос такого плана-в автошколе есть выбор учиться на ВАЗ(15 круб) или на ГАЗ(15.5 круб) помогите на чем будет проще научиться водить ему?рост у него 182........я сам лично учился на шохе 16-ти летненй)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У семерки и у волги радиус разворота по колесу одинаков, 5,6 метра

Добавлено через 39 секунд
По поводу сдачи в этой автошколе на чем учишься на том и сдаешь, менять авто нельзя(
Чушь я учился на 9 а сдавал на 40вом москвиче
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ИМХО нет ничего страшного в том, чтобы учиться на "Волге". Особенно если старенькая с 402-м мотором - очень проста в управлении.
С другой стороны, я на ВАЗах никогда в жизни и не ездил...
 

Мурррка

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
65
У нас в автошколе Волги не было, но можно было выбирать из заднеприводных или переднеприводных. И так как сказали, что легче пересесть с заднеприводного на переднеприводную, а не наоборот, то я пошла на "семерку"Жигули. Пересев на Волгу мне ,по-моему, даже легче стало ездить.(А может это просто машина у инструктора была совсем раздолбаная.И передачи у него с первого раза не все включались и педаль газа:то пусто , то густо ....)

Так , что я согласна ,что машину в автошколе надо выбирать самую "плохую"
 

shkip

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
47
Баллы
79
Есть у Волги недостаток. На мелких машинах можно в поисках рычага переключения "случайно" попасть на бедро пассажирки, а на Волге такое не прокатит.

Это не недостаток, а наоборот существенный плюс, хотя позже малые габариты превращаются в минус :blush:
ну вы меня поняли:wub:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
У семерки и у волги радиус разворота по колесу одинаков, 5,6 метра

Добавлено через 39 секунд

Чушь я учился на 9 а сдавал на 40вом москвиче

нет не чушь))у нас на чем учишься на том и сдаешь)по крайней мере в этой автошколе!это на самом деле неплохо!знаешь уже машину!и сдаешь без проблем)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня супруга учится, тож сказали, на чём ездит, на том и сдавать будет. И ещё сказали, что копите бабульки, без бабосов ни кто сейчас не сдаёт. Мало того и за экзамен в авто школе теперь тож хочут деньгу. Иначе старший дибилиус ставит : не сдал, а загонять по площадке, чтобы не сдать.Это как два пальца об асфальт.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я учился на ГТТ, ГТСМ, МТЛБ, БТР, Т-72, УАЗ 469.Потом довелось ещё поездить на БАТе и других лисапедиках. Вот после таких бульдозеров, уазик был как маленький коробок, и ездя на нём, мы просто отдыхали. Полировали мозг нам 90 дней, с 9-00 до 15-00.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Ребят не стал новую тему создавать, напишу здесь. Знакомый решил сдать на права. Обзвонили все автошколы в районе (клин, солнечногорск, зелик) срок обучения, говорят, не меньше 2 мес. Я в свое время сдал за 2 недели. Вот думаю может кто знает автошколу в москве где срок обучения меньше и т.д. Заранее спасибо
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
так по закону прослушать надо учебную программу, в которой столько то часов теории, зачет по первой помощи, зачет по бдд, пдд, школьный экз
так что попадос, это закон от какого-то двухтысячного года, довольно новый, так что попадос твой друг
обрадую еще больше: если без бабла будет сдавать, то растянется месяца на 3 - 3.5
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
А вот и нет) нашли человечка, который впишет друга в группу автошколы которая заканчивает через 2 недели, следовательно через 3 недели - права) по поводу того что он не учился не ругайте- он оч. неплохо владеет и теорией и практикой. (самообучение так сказать)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dronoff мне не всёравно , так как нам с ними по одним дорогам ездить , нам переходить через эти дороги по которым сотни таких выпускников едет . я конечно понимаю что если даже человек честно отучился в автошколе и возможно законно получил водительское удостоверение , но таких единицы их можно напальцах пересчитать , а вот таких которые грубо говоря купили права ко всеобщему сожелению гораздо больше и наша доблестная госавтоинспекция занимается не контролем за тем можно ли того или иного выпускника автошколы выпускать с правами на дороги общего пользования по итогам его экзаменов в гаи или отправлять на переучивание , а занимаются выжиманием денег со всех подряд а потом мы видим в сводках новостей плоды их торговли водительскими удостоверениями . ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ , А ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ !
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
если даже человек честно отучился в автошколе и возможно законно получил водительское удостоверение , но таких единицы их можно напальцах пересчитать
мужики, посчитаемся?)
1.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Смысла дрочиться и пытаться сдавать самому, имея за плечами дай бог хотя бы 20(двадцать) часов наката, не было ВООБЩЕ. Ну не учат толком в автошколах. Чуть-чуть ползать научат и всё.
бла-бла-бла.
25 часов наката, сдала сама, с первого раза, платила только пошлину.
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Надо. Я площадку сдал с первого раза. А вот город с 5-го:(. Причина-нервы:smoke:. На последний раз выпил 5 табл. валерьянки и дверь водительскую чуть ли не с ноги. Плевать на все было. Ничего. 8 перекрестков. 1 простой разворот. 1 сложный разворот с последующим поворотом через 4 метра. СДАЛ.
 
Сверху