• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

краник маслянный

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
Народ , у меня вопрос .
Как то зимой у меня был случай. Как известно от маслянного краника идет шланг к маслянному радиатору , так вот , зимой у меня выбило сам шланг , а штуцер остался в кранике. Естественно залило всесь моторный отсек. Ну да ладно , вроде заглушил и потом поменял шланг и все отмыл. Но вот сного история . Совсем недавно , буквально на днях , по привычки , как всегда утром зяглядываю под машину , в поисках пятен и т.д. и вижу лужицу масла . Приехал к своим друзьям на сервис и они меня просто удивили. Трубка опять течет. Ладно думаю, все равно масло менять - купил новую трубку , масло и т.д. Все поменяли .
Выезжаю из сервиса - бах и опять трубка течет......
Сного перекрыл краник , поехал искать другую трубку. Нашел, поставил.
Так вот в чем вопрос , постоянное выбывания трубки со штуцыра - это из-за избыточного давления в на маслянный краник , возможно ли , что маслянный насос помирает ?




Спасибо.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: краник маслянный

ЗУРКА, ...может я чего то недопонял.....заглядывал под капот у соседа в волгу с крайслером....радиатор не такой как в 406...просто пару продольных алюминевых труб...но помоему масляный...завтра ещё раз спецом посмотрю...не мог я так ошибиться
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: краник маслянный

Сергей3s У Вас наверное зимой тепло если все гут. Или масло с низкой вязкостью (синтетика). При низкой температуре и высокой вязкости масла (свойственной холодному загустев шему маслу) идет интенсивный износ двигателя.

Там стоит редукционный клапан лишнего не стравит и по наблюдениям при длительной в течении суток эксплуатации мотора масло прогревается очень даже достаточно и если местами зимой -25С, то это тепло,И наобород при запуске в мороз лишнее давление стравливается в радиатор а не блуждает по системе!:drinks:
 

Боб

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: Ответ: краник маслянный

Andrey_982, ...кстати на Крайслеровских двигателях маслянный краник упразднили...там маслянный радиатор включён в маслянную систему двигателя напрямую без краника....

Общался с владельцем крайслеровского движка на волге:там масляного радиатора нет.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Я понимаю, что тема всех задолбала и все такое. Просто недавно ставил новый краник(прошлый хозяин, видно, что тоже туда уже лазил))). Закручивался с герметиком на резьбе очень туго - боялся, что где-нибудь треснет. 2 дня на него смотрел и радовался вроде сухо и чисто. Через неделю смотрю - опять двадцать пять - все такое же мокрое, как будто ничего не делал. Масло имеет свойство расползаться, поэтому непонятно, но кажется, что это со шланга, а не с краника идет. Поэтому хочется сосредоточиться на шланге.
(1) конус, которым уплотняется соединение шланг-краник может течь, но блин, в сцеплении и тормозах много таких соединений и ничего вроде через них не течет. Почему именно тут оно будет течь?
(2) Гаечка, которой вкричивается шланг, как бы я ни старался - до конца не вкрутилась - где-то 2-3 дорожки резьбы оставались торчать над краником. Крутил сильно, но и боялся что-нибудь сломать в этой дебильной многоэтажной конструкции - переходник-клапан-кран.
(3) Мне кажется, что течет из под это места. Я не могу понять этот момент. Если когда ты вкручиваешь алюминиевую трубку тормозную/сцепления - она просто плотно прижимается конусом при помощи этой прижимной гайки. Но тут при вкручивании шланг норовит скручиваться (мне приходилось его держать пассатижами, чтобы его не скручивало). И стальная трубочка в соединении (3) вращается, хоть и туговато. Короче, каким образом там устроено уплотнение? Мне кажется, это нереально сделать герметичный шланг, из которого торчит вращающаяся стальная трубочка?
 

Вложения

  • 165471.jpg
    165471.jpg
    89 KB · Просмотры: 16

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Вячеслав 31105, присмотрись внимательно, там обычно сопливит на обвальцовке. Попробуй убрать эту муть (обвальцовку) и поставить на хомуты. :)
Я нахрен его вообще закрыл. Вторая Волга с 406-м - полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@vpzp, идея хорошая, но придется попотеть, чтобы убрать эту обвальцовку - предется ее пилой или болгаркой. И тоже не понятно, почему к радиатору шланги крепятся обычными хомутами, а тут такое странное решение, типа оно надежнее и не соскочит?
[OFF="ps"] как раз недавно читал, что форд и GM сейчас проводят отзывные компании у каких-то своих моделей в ходе которых сами устраняют утечки масла от масляного охладителя.(видимо, там производители считают, что опасность возгорания масла от коллектора - это то, на что стоит обратить внимание и потратиться на исправление). Лянчу вон говорят, разорили судебные иски, т.к. машины были ржавеющим хламом, пускай и с душой и харизмой). Если бы не наша кастрированная судебная система, газ тоже бы завалили исками.[/OFF]
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
@Вячеслав 31105, замени шланг. Если трубка в обвальцовке прокручивается- может на хрен вообще вырвать. У меня такое было. Чуть двиг не угробил. А краник я вообще выкинул. У нас зимой за -20гр редкость.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Полезные ссылки. Надо в фак их. Но по первой ссылке есть возражения:
Сливать масло необязательно. Фильтр можно открутить и использовать снова. Мне еще пришлось открутить стартер.
Я не против фум-ленты. Но в одном конкретном месте - на прижимной гаечке(которой вкручивается шланг в краник) она может только помешать. Там резьбу впринципе не надо герметизировать.возможно, у человека именно из-за нее(фум ленты) трубка мягкая неплотно обжалась. В главном цилиндре сцепления такой же тип соединения(только там трубка цельноалюминиевая).
Возвращаясь к своим проблемам - поставил новый шланг, прихватил(прижал) его пластиковым хомутом(стяжкой) к впускному коллектору(на другом форуме вроде прочел, что при перемещении двс относительно кузова шланг постоянно двигается). Так мы избавляем ту часть(самую уязвимую) от ненужных нагрузок. Заранее(до замены) убедился, что длины нового шланга хватит.

Параллельно дома мучил свой старый краник(заливал его в разных положениях водой) - вообще не течет. В моем случае видимо шло масло из под соединения 3 на шланге, что на фото выше.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Вячеслав 31105, это все делается не снимая ни стартер, ни фильтр. Я же там писал.:)
Да видел я. Просто сам не знаю что лучше - корячиться со снятием/установкой стартера, или вытаскивать потроха у краника(который как выяснилось не тек). Как бы после разборки по рукоятке краника не побежало.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Как бы после разборки по рукоятке краника не побежало.
Может быть. :( Когда поставишь открой-закрой пару раз и увидишь. Там фишка еще есть на флажке - он намного тоньше и гайка при повороте отпускается. Это если кран не оригинал.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Делать вам нечего. В гробу я видел эти сатанические краники. Чистейшее фекальное зло. Ставить либо полноценный теплообменник, либо хотя бы термоклапан с 405.:smoke:
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Купил в газ детали машин комплект штуцеров (2 шт) для топливного фильта дв. 405, 406, 409. Один из них идеально вкручивается в краник. Если новый шланг протечет, то воспользуюсь советом - срежу обвальцованное соединение шланга и поставлю на хомут. Длины шланга хватит.
 

Вложения

  • IMG_20180926_165231.jpg
    IMG_20180926_165231.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20180926_165255.jpg
    IMG_20180926_165255.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 14
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху