• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Износ диска сцепления

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Вчера снял коробку. Износ диска меня удивил. Кто подскажет - это что маховик левый?
 

Вложения

  • Диск.jpg
    Диск.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 151

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ув.Bashev, если при езде не было проблем с вибрацией кузова, я думаю не стоит "заморачиваться" на счет "левого" маховика. Замените ведомый диск на новый и "будет вам счастье".
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Может быть фото не очень хорошего качества, но износ идет не по маховику. Вернее по тому месту где расположены болты крепления.Диск прошел всего 10 тысяч и износ не очень большой, но педаль очень "поздняя" что говорит вроде о износе диска. Виновата скорее всего карзина (лепестковая, куплена на рынке). Вопрос- вместе с карзиной менять маховик или нет?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Диск прошел всего 10 тысяч и износ не очень большой
Ув.Bashev, 10 тыс.км для диска сцепления - это младенческий возраст, лично мое мнение-заменить корзину, замена маховика имеет свои "подводные камни", связанные с правильной балансировкой последнего для исключения вибрации. У меня стоит "родное" сцепление (с "лапками"), пробег 103 тыс. км., диск еще не менял. А на счет:
педаль очень "поздняя" что говорит вроде о износе диска
да, износ диска влияет на "схватывание" и педаль становится более "поздней". Но и здесь не все так прямолинейно, очень многое зависит от состояния корзины.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Виновата скорее всего карзина (лепестковая, куплена на рынке). Вопрос- вместе с карзиной менять маховик или нет?
Нет, маховик не трогай.
При установке корзины лепестковой после трехлапчатой - педаль действительно "опускается". Надо подложить под опорную гайку вилки (шариком такая) шайбу на пару мм. Возможно придется и болт по длиннее взять.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Нет, маховик не трогай.
Если маховик оставлять, тогда может быть проточить Ф/накладку диска сцепления,которая не работает 6 мм (см фото выше)? Чтобы диск сцепления не центрировался по маховику.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тогда может быть проточить Ф/накладку диска сцепления,которая не работает 6 мм (см фото выше)?
А это точно со стороны маховика?
Может просто диск найти "родной", или именно этого не хотелось? Тогда проточи.
Хотя проблемы я этом буртике я не вижу. Ну прижмет его к краю, так и притрёт быстро: площадь маленькая. Центрировать по этому буртику - маховик должен быть в этом месте проточен заодно с посадочными под подшипник и на коленвал.

А чей этот диск-то, производство чьё?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Я думаю, что маховик старый, поэтому и диск сцепления, который я заменил вместе с корзиной не подошел полностью. Это я узнал только что, после разборки. Менять буду корзину вместе с диском. И вопрос - проточить ли буртик на новом диске?
Износ точно по маховику. Я третий хозяин, поэтому историю маховика не знаю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Менять буду корзину вместе с диском. И вопрос - проточить ли буртик на новом диске?
То что менять все вместе (корзина + диск) - это правильно. Протачивать ли - всё равно этот участок диска не работает - можно и проточить, если есть такая возможность.


Я третий хозяин, поэтому историю маховика не знаю.
Считай, что он "родной".
Измерь диаметры рабочей части маховика (по старому диску) и нового диска. Сравни с заведомо "родным" маховиком - в магазине попроси, пусть дадут для замеров - тогда точно узнаешь "ху_ис_ху".
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
То что менять все вместе (корзина + диск) - это правильно.
Купил корзину с диском и выжимным, за одно, но старая корзина была с пятоком, а новая без. Расстояние до выжимного поэтому разные. Что лучше поставить, прокладку между выжимным, или выточить новый, регулируемый толкатель вилки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Расстояние до выжимного поэтому разные. Что лучше поставить, прокладку между выжимным, или выточить новый, регулируемый толкатель вилки?
Можно проще - шайбу под упор вилки. Та гайка, которая с шаром на конце должна стать выше на столько, на сколько разное расстояние. Возможно придётся взять более длинный болт.
Это будет лучше, чем регулируемый толкатель - геометрия работы вилки не нарушится, угол, под которым вилка будет качаться на опоре.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Продолжу со своими вопросами:
Есть ли способ понять или опрелелить насколько износился диск или сколько ему осталось в толщине. Не снимая кпп и колокол.??
К примеру зондом?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня 406, но люк от вилки далеко от торца диска, смотреть сквозь корзину -сложно зонд воткнуть в торец.
А сколько вообще считается износом фрикциона (остаток) и пора менять? У Нового уже не знаю толщину с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:
Сверху