• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АБС- помощник! Но...всегда ли?

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Начну с того, что я- ЗА АБС!. В 99% случаев эта система безусловно очень полезна. Она способствует сокращению тормозного пути, помогает "выйти сухим из воды" в очень сложных ситуациях.
Но...опишу произошедший со мной 2 года назад случай и вынесу на ваш суд...Точнее- задам вопрос: как вы считаете, если бы ехал я тогда на машине С АБС, чем могла бы закончиться моя поездка???

Итак, поехали. Автомобиль- почти новый ГАЗ-31105, обутый в новую резину Nokia Hakka I3. Машина естественно, БЕЗ АБС. Место действия- прямая двухполосная загородная дорога. Скорость- 90-100 км/ч. Ни что не предвещает беды, но тут...из придорожного кустарника на дорогу внезапно выбегает пешеход!
Дальнейшие свои действия до определённого момента описАть не могу- всё происходило "на рефлексах"...Резкий рывок руля влево, машина- на обочине и её начинает интенсивно "разматывать". Всё ли делал правильно- не знаю. Возможно, где-то ошибся... Но не об этом сейчас речь. А о том. что призошло дальше. А произошло вот что. В результате "разматывания" машина, всё ещё идущая с высокой скоростью, вылетает на дорогу, развернувшись уже примерно на 45 или более градусов вправо и оказывается почти на правой стороне проезжей части...Казалось бы, это уже "не ловится". 100% уход с трассы. И поняв это, я В ОТЧАЯНИИ БЬЮ СО ВСЕЙ СИЛЫ ПО ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!!! И чудо случается! Машина, истошно визжа заблокированными "в дым" колёсами, доворачивает до разворота на 180 градусов, и проехав в таком положении метров 15-20, доворачивает ещё немного "по часовой стрелке" и благополучно останавливается, лишь чуть- чуть заехав задними колёсами на обочину!
Успокаиваю шокированных пассажиров (хотя у самого всё трясётся мелкой дрожью), выхожу из машины, осматриваю тормозной путь и, продолжив движение, вскоре благополучно прибываю в пункт назначения!:)

Ну а в чём же вопрос??? Он собственно, один: ЕСЛИ БЫ Я ЕХАЛ ТОГДА НА МАШИНЕ С АБС...Ведь эта умная система не дала бы заблокироваться колёсам, что ,ИМХО, в данном случае явилось огромным благом!!! Идли я не прав??? Кто что думает? Высказывайтесь!

Приблизительная схема прилагается.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    40.1 KB · Просмотры: 558
  • 002.JPG
    002.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 483
  • 003.JPG
    003.JPG
    34.4 KB · Просмотры: 495

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
_http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
_http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exploitation/13450.html
В настоящее время езжу на газельке 2008г.в. оборудованной системой абс. Возвращаясь с Черемушков ехал по асфальту с т.н. "стиральной доской"(может танки набили, может трактора).
Решил проверить абску на газели... В общем секунду тормозит, а потом просто стрекочет в педаль, замедления нет :( Начал качать, стала тормозить... :( Наши на заводе как всегда накосячили... :( До этого неделю назад по этому же маршруту ехал на М2141, тогда выскочила на дорогу Митцу Делика, пришлось резко оттормозиться, колеса не блокировал, но остановился как вкопанный. (ЗЫ ваккумник и гтц "лукас")

ЗЫ: Не знаю какая система абс стоит на камазах самосвалах, помойму 5ого поколения, но тормозит гавенно :( Многие водилы ругаются...
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
АБС изобрели и устанавливают для домохозяек, если за рулём постоянно и накат круглогодичный, то абс будет только мешать. Система курсовой устойчивости это вещь, за которую автору поклониться надо, а аниблокировочная и антипробуксовочные системы для тех, кто не хочет учится или не имеет возможности. При сухом ровном покрытии абс удлиняет тормозной путь, но сохраняет покрышки. При другой обстановке абс сокращает тормозной путь в сравнении с чайником без абс.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
klubnik, Поддерживаю полностью абс на сухом асвальте вред и она не только увеличивает тормозной путь но и снижение скрости.
Если без абс на сухом асвальте дать по тискам но без юза скрость падает мгновенно и тормозной путь меньше, а с абс она падает плавно и дольше, а если представить что после например 30метров торможения без абс скорость в два раза ниже чем с абс нетрудно представить последствия столкновения с препядствием с абс и без.
Без абс допустим вы столкнётесь со скоростью 60км\ч а с абс со скоростью 80км\ч.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
xxil, Это мене товарисч один рассказывал давно и рисовал кривую тормозного пути вощем на сухом асвальте именно на сухом АБС это зло.
Я просто щас немогу тут нарисовать кривую тормозного пути с абс и без него в точке столкновения, но могу точно сказать что без абс на сухом я повторяю именно на сухом асвальте шансов выжить больше у того кто едет на авто без абс ну и само собой непустил машину в юз..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Это мене товарисч один рассказывал давно и рисовал кривую тормозного пути вощем на сухом асвальте именно на сухом АБС это зло
Это было до :drinks: или после?
но могу точно сказать что без абс на сухом я повторяю именно на сухом асвальте шансов выжить больше у того кто едет на авто без абс ну и само собой непустил машину в юз..
Так где вы такого человека найдете, который сможет удерживать тормоза на грани блокировки? Кому это проще сделать - АБС-ному компьютеру, который управляет каждым из колес отдельно, опрашивая их 15 раз в секунду, или человеку, который "тиски в пол"?
Приведенный вариант скорее теоретический, не имеющий отношения к реальной дорожной обстановке.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ну почему же есть некоторые хладнокровные товарищи которые держат педаль на грани блокировки даже в критические ситуации, не нервничают не паникают а только делают так как надо, ну уже после могут дать волю чувствам
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть некоторые хладнокровные товарищи которые держат педаль на грани блокировки даже в критические ситуации,
это про меня, но меня этому учили, практически дрессировали.
потом очень трудно было на дорогих иномарках заставить себя жать на тормоз в пол. чем сильнее и резче давишь на тормоз, тем быстрее и адекватнее сработает АБС.
вообще АБС расслабляет, после иномарок иногда на волге давил в пол, но инстинкт срабатывал, отпускал педаль.
мне в принципе АБС не нужен, а вот от ESP/система курсовой устойчивости/ я бы не отказался, классная вещь. один раз на Х5 просто спасла меня эта приблуда. прозевал поворот, а шёл под 130, погасил скорость и уже где-то под 80-90 пошёл в поворот. поворот под 90гр., зима, снег, наледь, по внешнему радиусу машины припаркованы. думал соберу их нахрен. но обошлось, в машине что-то постукивало, поскрипывало, но поворот прошла как по рельсам.
на волге этот номер не прошёл бы.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На ауди просто выдернул разъем и нслаждался ездой без этой штуковины
а на мерсе достаточно кнопочку нажать и , та-же хрень- наслаждайся. вот только когда управляешь авто за лимон баксов, рисковать чего-то не хочется.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а на мерсе достаточно кнопочку нажать и , та-же хрень- наслаждайся. вот только когда управляешь авто за лимон баксов

Это чё за мерс такой? CLK GTR чтоль? :)

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Не ну действительно, неужели вы думаете, что в нормальной стране на дорогах будут валяться бруски как из той телепередачи про которую писал MetalliC, ?

Видимо не читали пост, который перед этим вашим. И на следующей страничке почитайте пост про газел абс и дорогу-стиральную доску. Брусков (имитации неровности) в реальной дороге то не будет (хотя и это не факт), а вот реальные неровности будут - факт!
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
АБС изобрели и устанавливают для домохозяек
Да нет. На современных машинах "обыграть" АБС (добиться уменьшения тормозного пути при её отключении) не удаётся ни опытным испытателям- профессионалам, ни спортсменам. Никому. Такие эксперименты проводились не раз. Крайне редкие ситуации, когда АБС увеличивает тормозной путь- не повод отказываться от этой системы. Да и возникают они часто по вине самого водителя- он летит с бешеной скоростью по ледяному "катку" или той же "гребёнке", и если АБС и увеличит тормозной путь такого "гонщика" на пару метров- то всё же обвинять в аварии правильнее его, а не электронику.
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Работал на Лэнд Крузере прадике, по началу жутковато было когда разгонишься, особенно с моста то тормозной путь увиличивается, по мойму больше чем без АБС, разок чуть в попу не вошел маскараду... а бывает на льду и спасало, ребенок выскочил на дорогу из за неродивой мамаши, аж сердце в пятки ушло, тут меня АБС действительно спасло... надо просто к нему привыкнуть...и в разных ситуациях анализировать обстановку...
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
kosta, Отключал Электронику на служебном W220 могу сказать что полностью и до конца она не отключается, а вообще ESP в отличии от ABS вешь весьма полезная
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Начну с того, что я- ЗА АБС!. В 99% случаев эта система безусловно очень полезна. Она способствует сокращению тормозного пути, помогает "выйти сухим из воды" в очень сложных ситуациях.
Но...опишу произошедший со мной 2 года назад случай и вынесу на ваш суд...Точнее- задам вопрос: как вы считаете, если бы ехал я тогда на машине С АБС, чем могла бы закончиться моя поездка???

Итак, поехали. Автомобиль- почти новый ГАЗ-31105, обутый в новую резину Nokia Hakka I3. Машина естественно, БЕЗ АБС. Место действия- прямая двухполосная загородная дорога. Скорость- 90-100 км/ч. Ни что не предвещает беды, но тут...из придорожного кустарника на дорогу внезапно выбегает пешеход!
Дальнейшие свои действия до определённого момента описАть не могу- всё происходило "на рефлексах"...Резкий рывок руля влево, машина- на обочине и её начинает интенсивно "разматывать". Всё ли делал правильно- не знаю. Возможно, где-то ошибся... Но не об этом сейчас речь. А о том. что призошло дальше. А произошло вот что. В результате "разматывания" машина, всё ещё идущая с высокой скоростью, вылетает на дорогу, развернувшись уже примерно на 45 или более градусов вправо и оказывается почти на правой стороне проезжей части...Казалось бы, это уже "не ловится". 100% уход с трассы. И поняв это, я В ОТЧАЯНИИ БЬЮ СО ВСЕЙ СИЛЫ ПО ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!!! И чудо случается! Машина, истошно визжа заблокированными "в дым" колёсами, доворачивает до разворота на 180 градусов, и проехав в таком положении метров 15-20, доворачивает ещё немного "по часовой стрелке" и благополучно останавливается, лишь чуть- чуть заехав задними колёсами на обочину!
Успокаиваю шокированных пассажиров (хотя у самого всё трясётся мелкой дрожью), выхожу из машины, осматриваю тормозной путь и, продолжив движение, вскоре благополучно прибываю в пункт назначения!:)

Ну а в чём же вопрос??? Он собственно, один: ЕСЛИ БЫ Я ЕХАЛ ТОГДА НА МАШИНЕ С АБС...Ведь эта умная система не дала бы заблокироваться колёсам, что ,ИМХО, в данном случае явилось огромным благом!!! Идли я не прав??? Кто что думает? Высказывайтесь!

Приблизительная схема прилагается.
Начну с того, что абс не способствует сокращению тормозного пути, кто это вообще придумал фиг знает, даже в инструкции к абс написано, что она УВЕЛИЧИВАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ. Чтобы понять почему путь увеличивается просто разберитесь в принципе работы системы и проанализируйте.
Я категорически против абс. Абс эффективно выполняет задачу только на сухом ровном покрытии, на снегу, ухабах, щебне, грунтовке, песке и так далее она значительно увеличивает тормозной путь. Нет конечно в дорогих машинах есть разные режимы(тип дорожного покрытия) для абс но это всеравно не то. Причем есть ситуации когда именно с блокировкой колес можно избежать опасности. АБС полезна водителям аутистам и девушкам которые чуть что давят на тормоз со всей дури, для нормального(не мастера спорта) водителя чувствовать усилие тормоза на грани блокировки колес не проблема.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Сложно сказать, я вообще плохо представляю, как АБС работает при боковом скольжении. Не исключено, что в этой ситуации она бы позволила колесам заблокироваться.
Не позволила, она не учитывает на прямолинейную ни угловую скорость движения автомобиля, а только крутится колесо или нет.
[/QUOTE] В целом ценность АБС напрямую зависит от умения ездить. .[/QUOTE]
Тут полностью согласен, АБС нужно УМЕТЬ пользоваться. К сожалению у ооочень многих примерно такие мысли: ха у меня абс епта, никуда не врежусь, не то что жигули...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Amarok, :) дата последнего топика- 23.07.2009
да уж, спустя 4 года похожая тема разрослась неимоверно и привела к срачу.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Сверху