• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проставки под колесные диски

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В поиске ничего не нашел...
Обращаюсь за советом
Крайс, штатные диски, резина 205/60/15
из тормозных дисков нарезал проставки, хочу поставить их в количестве две проставки под каждый диск. Кто знает, озвучьте негативные стороны,
хочу добиться более приятного визульного восприятия силуэта машины за счет расширения колесной базы. слышал передние колеса могут начать бить после установки проставок.

Раскажите кто что знает, СПАСИБО
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк;141240 написал(а):
в количестве две проставки под каждый диск.
по одной можно, в разделе "тюнинг" писали, что с вылетом играть не хорошо, да ещё если две ставить , то резать крылья надо, но лучше диски с отрицательным вылетом взять
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: проставки под колесные диски

Кто знает, озвучьте негативные стороны
ну их довольно много.
-повышенные нагрузки на подшипники . ступичные и полуосей.
- может измениться плечо обката. а это изменяет управляемость.
- увеличится колея. чем плохо - не помню, но не очень хорошо.
- увеличение неподрессореной массы. следовательно повышенная нагрузка на ходовую.
- может не балансироваться колесо. вернее его отбалансируют на станке, а на машине всё равно будет бить. в этом случае поможет только финишная балансировка.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
имхо- лучше подобрать прикольные диски. R16 или 17. дороже конечно, но красивей и надёжней.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: проставки под колесные диски

- увеличится колея. чем плохо - не помню, но не очень хорошо
Наоборот.. ради этого и ставятся проставки... лучшая управляемость...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: проставки под колесные диски

думаю поставить по однй штуке на колесо, сзади думаю проблем быть не должно а спереди будет что то не так сразу выкину, это временная мера пока не найду диски с вылетом, как оказалось на 15 это проблемно(
да и просто ...скучно ничего не делать с машиной)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк,
Посмотри на НИВЫ с Волговскими дисками, (одно время их было очень много) у них у всех прогнут чулок заднего моста. (это говорит о б увеличившейся нагрузке)
Думаю на заднем мосту Волге это не грозит, но с передним, темболее "шаровым" мостом лучше не мудрить.
по поводу внешнего вида, то поставь диски на 16 (заменители) и 215 резину, смотрится супер, это какраз сандали по Волге.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: проставки под колесные диски

Хорек, у нас вообще никаких нет(((
m010103, да согласен, сзади поставил, спереди тоже, запорол ступицу одну, щас заменил болты удлиненные поставил, на скорости биения нет.
с деньгами проблемы, диски пока никак, и хочу 15 оставить

Добавлено через 1 час 19 минут 7 секунд
решил сделать проставки из передних ступиц, они толще чем две из тормозных дисков, и цельный, а не двумяя дисками, колдун ***)))
 
Последнее редактирование:

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: проставки под колесные диски

Посмотри на НИВЫ с Волговскими дисками, (одно время их было очень много) у них у всех прогнут чулок заднего моста.
У меня Нива на УАЗовских дисках, эксплуатирую по полной(вожу прод. пит. в магазин и строимат. себе), грузил до 400кг., на ресурсе ни как не сказалось, единственная проблема - по рулевому управлению, в некоторых ситуациях руль из рук вырывает.
 

evgeniuts

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
Re: Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк,
Посмотри на НИВЫ с Волговскими дисками, (одно время их было очень много) у них у всех прогнут чулок заднего моста. (это говорит о б увеличившейся нагрузке)
Думаю на заднем мосту Волге это не грозит, но с передним, темболее "шаровым" мостом лучше не мудрить.
по поводу внешнего вида, то поставь диски на 16 (заменители) и 215 резину, смотрится супер, это какраз сандали по Волге.

Здрасьте я тут поставил от УАЗА диски R16 сзади встали хорошо а вот спереди в кулаки чуток бьют походу необходима проставка 10мм
и инете полазил 6000 комплект что-то дорого, что делать ума не приложу! HELP!!!!!:gaz_love:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
evgeniuts, у токаря выточить из старых тормозных барабанов
 

evgeniuts

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
evgeniuts, у токаря выточить из старых тормозных барабанов

слушай я на рязанке живу если есть возможность помочь может подъеду куда скажешь, посмотришь а то я третью неделю на барже только гоняю пока еще не бум-бум! есть несколько вопросов по машинке! :gaz_love:
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
alexxx, "квадратные" машины неадекватно ведут себя в поворотах на скоростях - у них эээ... корма постоянно пытается обогнать нос. + на кочках крестить будет значительно сильнее.
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
у токаря выточить из старых тормозных барабанов
Я у себя так и сделал! Все норм, теперь ничего не цепляет!
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
В поиске ничего не нашел...
Обращаюсь за советом
Крайс, штатные диски, резина 205/60/15
из тормозных дисков нарезал проставки, хочу поставить их в количестве две проставки под каждый диск. Кто знает, озвучьте негативные стороны,
хочу добиться более приятного визульного восприятия силуэта машины за счет расширения колесной базы. слышал передние колеса могут начать бить после установки проставок.

Раскажите кто что знает, СПАСИБО

Маньяк не слушай никого! Сделал проставки- ставь не думай не о чем!
Визуальное восприятие будет отпадное - дефки будут сать в капрон .... тоесть в бикини (они ж у тебя там голые ходят) Будешь ехать как бетман, главное чеб менты не застрелили. И не слушай етих хонжей про повышенный износ подшипников, избыточную поворачиваемость и странную работу подвески (изменение распределения нагрузки) ОДИН раз живем! ДАЕШЬ ПРОСТАВКИ!!!!:) Даешь бетменомобиль!!!:)
 
Сверху