• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос про гбо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

анаша

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
приведствую все.рябят подскожите вчем причина. перемерзает газовый редуктор покрывается огромным слоем иния.и приэтом машина начинает просто глохнуть начнаеш заводить вся троит. кто сталкивался стакой проблемой подскожите пожалуста что делать?
заранее всем блогодарин за ответы.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема проста как мир - плохое охлаждение, а причин вот может быть много, начиная от неправильной врезки редуктора в систему до расслоения шлангов или кончины помпы...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Проблема проста как мир - плохое охлаждение,
Редуктор ,вообще-то ,подогревают.А в остальном всё правильно.Надо искать почему нет циркуляции ОЖ через редуктор.
 

анаша

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Проблема проста как мир - плохое охлаждение, а причин вот может быть много, начиная от неправильной врезки редуктора в систему до расслоения шлангов или кончины помпы...

втомто все и дело что пол гада ездил все было ок а тыт приключилась вот токая фигня.
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
анаша, в редукторе жидкий газ испаряется перед подачей в карбюратор и сильно охлаждается (до -70 град), поэтому его нагревают тосолом. Тосол на редуктор у меня идет с выхода печки. Но ведь газ надо подогревать всегда в том числе и летом. Поэтому, чтобы при отключенной печке расход через редуктор был всегда, я поставил тройники. Я свою завожу на бензине и только после прогрева перевожу на газ. Заводить на газе можно, если двигатель еще теплый и не успел остыть.
 

анаша

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
анаша, в редукторе жидкий газ испаряется перед подачей в карбюратор и сильно охлаждается (до -70 град), поэтому его нагревают тосолом. Тосол на редуктор у меня идет с выхода печки. Но ведь газ надо подогревать всегда в том числе и летом. Поэтому, чтобы при отключенной печке расход через редуктор был всегда, я поставил тройники. Я свою завожу на бензине и только после прогрева перевожу на газ. Заводить на газе можно, если двигатель еще теплый и не успел остыть.[

спсибо большое братуха за подсказку.
а я ведь дествительно кран печки перекрывал.
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Тройники ставь металлические (пластмассовые лопнут). На фотке видно как на всасе электропомпы в тройнике сходятся обратка печки и редуктора. Краник с редуктора я поставил, чтобы заполнять вторую печку в салоне (перекрываю раз в год). И помпа нужна тоже только для второй печки.
 

Вложения

  • 27-04-08_1801.jpg
    27-04-08_1801.jpg
    242.8 KB · Просмотры: 29
  • Нравится
Реакции: vlr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху