• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по переставке ГБО

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
есть у меня 3110 406 с ГБО 2 поколения. машина битая в распил.
и есть 31105 406

вопрос - в мозги какие либо настройки для 2 поколения прошиваются?
или все просто на клапанах?
на машине у меня от редуктора идет шланг по которому газ поступает в гофру от ДМРВ к коллектору
насколько это правильно?

просто платить очень много много денег жаба давит.
придется или самому или мастеру по дешевле.

хотелось бы знать подводные камни.

и еще - балон необходимо аттестовывать на соответствие как обычные баллоны?

ЗЫ. само ГБО исправное работает хорошо просто машина кардинальная гнилая и битая так что приходится.

Спасибо за внимание. второе ГБО в жизни да и вообще я на нем очень мало ездил.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ГБО 2 поколения
поколение, вилимо, всё таки первое.

никаких прошивок делать не надо. если есть БК, то лучше установить уоз пораньше.
также для работы гбо необходим эмулятор форсунок. это небольшой электронный блок, который при включении газа подменяет цепи форсунок, чтобы мозги не знали, что форсунки отключены.
баллон должен быть аттестован 1 раз в 2 года, о чем выдаётся ламинированное свидетельство (кто из пользователей это делает?)
также должно быть удостоверение на право пользования автомобилем, оборудованным ГБО.

если переставляешь всё с такого же движка на такой же, то всё должно подойти, а документы нужны для ТО (ну и для АГЗС, где их никто не спрашивает)
ну и проверь все соединения на предмет утечек после монтажа.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Первое это на карб. А это второе. На гофре перед дросселем хлопушка должна стоять иначе запаришся дмрв покупать после каждого хлопка.

позырю. хотя некоторые оленеводы ездят так и покупают ДМРВ ;)))

Добавлено через 30 секунд
поколение, вилимо, всё таки первое.
если переставляешь всё с такого же движка на такой же, то всё должно подойти, а документы нужны для ТО (ну и для АГЗС, где их никто не спрашивает)
ну и проверь все соединения на предмет утечек после монтажа.

ТО я покупаю, на заправке у нас ничего не спрашивают.
 
Последнее редактирование:

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
баллон должен быть аттестован 1 раз в 2 года, о чем выдаётся ламинированное свидетельство (кто из пользователей это делает?)
Думаю таких крайне мало, живьём видел когда в 2010 году машину брал.

для АГЗС, где их никто не спрашивает
В Московской области на М6 рядом с базой "Магнита" на АГЗС у меня спрашивали.
Камни всплываю при регистрационных действиях, причём большие, в остальном проблем не замечаю. Самый большой гемор это прокидывать трубки на авто, остальное быстро и просто.
 
Сверху