• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится двигатель 406

vladimir_is

Общительный
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
помогите кто знает в чем дело.двигатель 406, искра есть, бензин поступает, выдает код 53, поменял ДПКВ, проверили проводку, все равно не заводится (даже не хватает).( вечером машину заглушил было все в порядке, на следующий день не завелась).
 

заряд

Общительный
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
масса нормально хлопков нет стартер новый крутит нормально свечи новые делал диагностику все нормально инногда завожу с толкоча не заводиться и тут же стартера завожу и все ок бывает так что утром не хочет заводиться а вечером зразу хватает как дикая причем чем ниже температура тем лучше заводиться я в шоке ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :wall:
 

Brutamix

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
Скорее всего цепь на ГРМ растянулась так как если по электрике всё гуд.,значит остатся механика то есть ГРМ(газо-распределительный механизм) смотри метки.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Не, тут точно не грм тогда.
Очень большая вероятность что проблемс с датчиком, и именно с ДТОЖ.
От показаний этого датчика очень сильно зависит запуск и последующая работа.
Посмотри какой цоколь у фишки.
Купи 2 (два) датчика ДТОЖ маркировки 5226.
Почему 2? Второй стоит во впускном коллекторе.

Не выкручивая из термостата подключи новый к колодке и посмотри что будет при запуске.
 

Manofrus

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
А влезу-ка я в эту тему, пожалуй... У меня не заводится 406 двиг. Крутит, схватывает, но не заводится. Ошибка 53. Вроде бы везде все в порядке, синхродиск не бьет, цепь ДПКВ в порядке, зазор 1 мм... то ли ЭБУ накрылся, но для покупки нового заведомо исправного пока деньгов нет, то ли что там еще может быть не знаю.. У меня, в общем, пара вопросов: может ли какой датчик (кроме ДПКВ) сделать пуск двигателя абсолютно невозможным, и нормально ли, что у ДПКВ сопротевление всего 700 Ом в тепле, а на холоде и до 600 не дотягивает. В мануалах написано, что Омов должно быть 850-900, а у меня 2 старых и 2 новых датчика, все чуть больше 700. Хотя в одном мануале видел цифры от 700 до 900 Ом... Голова кругом идет, ничего не понимаю :wall: Или все же ЭБУ сдох?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Вложения

  • ЭЛ.схема_cr.jpg
    ЭЛ.схема_cr.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Manofrus

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Как может быть в порядке.???Кроме сопротивления датчик ещё проверить надо
http://www.gaz3110.ru/31105/264.htm
Потом проверить фишку пройти по проводке до эбу.И тогда уж выводы делать.
И датчики проверял вольтметром - реагируют, и цепь от ЭБУ тоже тестил. Цепи зажигания тоже впорядке, свечи новые, аккумулятор новый и даже стартер новый. По механике не силен, но вроде никаких косяков не видать. Машина перестала заводиться после того, как я ее поставил на ночь на автопрогрев, но видимо она не смогла завестись и в итоге за ночь было несколько неудачных попыток автопуска. Наутро она не завелась. Продувка цилиндров не помогла.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Продувка цилиндров не помогла.
Выкрути свечи,просуши.А лучше новые.И сопротивление вв проводов не мешает проверить.Если свечи будет опять заливать придёться вооружится запасным датчиком ож.Вкручивать не надо.Просто к датчику с комнатной температурой подсоединить фишку.Перед пуском на всякий случай скинуть клемму акб ,что бы сбросить ошибки.
Да ещё-надеюсь фишку дпкв передёргивал.
 

Manofrus

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
дамир63, про датчик ОЖ сам подумал, надо будет попробовать, а остальное, как и говоришь, делал и свечи новые NGK. Я вот думаю, может ДПКВ мне бракованые подсунули. Пробовал крутить двиг и замерять вольтметром скачки напряжения в этом датчике - еле-еле душа в теле, в пределах нескольких миливольт. Хотя если его отверткой колотить, то скачки нормальные.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Andermann

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, товарищи волговоды. Помогите завести мою Ласточку.
ГАЗ 31105 двиг. 406. ЭБУ "ИТЕЛМА".
Не завелась когда ударили морозы -20 и ниже. Стартер крутит нормально, искра есть, свечи поменял, бензин всегда заливаю только 92 (Роснефть и Лукойл), в двигателе залита полусинтетика ШЕЛЛ (10w40), в коробке и мосту также полусинтетика. Когда кручу стартером, то машина схватывает, но не заводится. Пробовал использовать всякие присадки типа "быстрый старт" не помогает. Машина уже 5 день не хочет заводится.

Машина у меня уже 6-й год. Не одну зиму пережила и таких проблем не было ниразу.

Последняя попытка завести была позавчера. Аккумулятор зарядил. Набрызгал быстрого старта и начал крутить стартером. Раза с 4 выскочила пробка в которую заливаю масло в двигатель и оттуда пошел, дым. Я так понимаю забита выхлопная труба, где-то была такая тема про конденсат в глушителе. Но подскажите что случилось с этой пробкой почему она вылетела, и чем это гразит (пробила какую-нибудь прокладку? или что?). Сейчас боюсь пробовать заводить машину.
Сам я конечно не сильно силен в части двигателей, но все время, что машина у меня все делал по книжке (менял расходники, делал ремонт, всегда гонял на диагностику если чек загорался.) и проблем то никогда не было.

Помогите плиз советом.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Помогите плиз советом
А выхлопная система какя стоит???Про замёрзший выхлопной тракт я дико сомневаюсь.Это надо умудрится В течении многого времени заводить и глушить машину без нормального прогрева.Либо шайбу в резонаторе сорвало.А вот конденсат на клапанной крышке вполне мог заглушить вентиляцию.Сними патрубок у заслонки который на кл.кр. идет и дунь.Потом уровень масла?Выше метки нельзя.Свечи должны быть 14. 17 уже хуже будет.
И все таки конечно не мешает палочкой потыкать в резонатор-Может какой доброжелатель с картошкой.
 
Последнее редактирование:

Andermann

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Да родная стоит. В прошлом году заменил глушитель, ( последюю часть.)

Вот такая вроде.
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-402.jpg
    volga-gaz-31105-402.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Andermann

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Проверил этот паттрубок, с ним все нормально. Так же как и с системой выхлопа, когда крутит стартер, то дым оттуда идет нормально. Сегодня потеплело до -15. Машина с трудом но завелась, при этом пару раз чихнула в воздушный фильтр и троила. Немного прогревшись я ее заглушил, со второго раза завелась вроде нормально, но ХХ плавает и завышен, обычно около 1000, а тут держит где-то 1300. Постояв машинка остыла, завожу ее повторно. Она заводится, но тут же сбрасывает обороты до холостых хотя она холодная и обычно прогревается где-то на 2000. Я так понимаю что какой-то датчик где-то глючит. Поеду на диагностику, что спецы посоветуют.
 

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Машина стояла в гараже с лета масло летнее. Месяц назад пытался завести машину завилась, но с трудом. Аккумулятор был плохой. Поставил новый завилась, также с трудом, замигала лампочка давление масла при наборе оборот она гаснет. Как температура на улице поднялась вообще перестала заводится, выбежал тосол. Раньше хоть как то схватывало, а сейчас вообще ни как тупо крутиться двигатель и всё. Вывернул свечи стёр нагар всё равно не схватывает. Я так думаю либо нет искры либо из-за масла. Подскажите пожалуйста мне новичку что делать) Заранее благодарю за помощь.
 

milicious

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Теперь заводится но CHEK горит,работает не ровно,если играть гашеткой глохнет. Завтра выложу видео как работает может по видео диагноз поставите.
Да не написал. Мотор еле тянет на 3 передаче педаль в пол, нет резвости педаль газа ватная не сразу реагирует. В чём гвоздь?

вот у меня та же история, как устранил подскажи??????
 

Brutamix

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
вот у меня та же история, как устранил подскажи??????

Просто починил.
У меня оказалось совсем ушатана голова (ГРМ) + выработка на 1 цилиндре,
Ремонт 8штук,замена всех деталей в голове на новые.
Теперь носится как шальная.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Чек горит ,не исправный Микас7.1,денег на новый жалко.
Спрашиваете отвечу.
 
Последнее редактирование:
Сверху