• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход топлива(около 20ки)

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Доброго здравия всем.
Извините за название темы,нужен совет.
Значит имею волгу,двигатель крайслер,мозг маторолла.
Беспакоит большой расход топлива(около 20ки)точного замера не делал.
Да,хочю сказать,учить меня как расчитывается расход...не надо!не одну ,,собаку,, сьел на подсчёте путёвок!(работаю водителем!)
Поэтому и пишу здесь,что никаких точных измерений и замеров ещё не проводил.
Дело в том,что на хорошего диагноста сейчас нет средств!сканер со смартфоном ничего страшного не показали,ошибок тоже нет!Заменил ДАД и дат.темп.на впуске-результат 0.
Накидайте инфы по возможным неисправностям.Я сопоставлю со своими мыслями,может разрешится моя проблемма!
Зарание спасибо!Жду рассуждений на тему...!:)
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

@серегаа, машина то себя как ведёт ? Предпосылки к каким неисправностям есть ?

После замены ДАДа притензий к ней нет(до,на малых рывки были)пускается хорошо и сразу(правда заметил,при запуске тахометр уходит к 4м иногда)едет тоже не плохо,хотя я её не насилую и не кручу,у меня очень спокойный стиль вождения.Масло не берёт.На холостых работает ровно и тихо,без посторонних звуков.
Короче говоря для меня,пока загадка,в мыслях лямба зонд и катализатор,пока.Вот только не знаю может ли забитый кат.влиять на расход?
Может всё же форсунки?их наверное только на стенд?по другому не определить?!У нас за их проверку просят...!как будто они золотые.:)
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

Нормальный расход для зимы. Бензин-то, небось, колхозный, чего его считать.

Так то оно так!но моей ,,крохи,, такие апетиты не прокормить!
Я же персональщик сейчас.;)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

Нормальный расход для зимы. Бензин-то, небось, колхозный, чего его считать.

Леш,у 402 и того меньше. Мне где то 30 литров на 200 км хватает,но путь до работы 50/50 город/трасса и дворами передвигаюсь. Прогревов до 40 гр бывает примерно 10 раз за этот период. Надо кстати заморочиться подсчитать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

сканер со смартфоном ничего страшного не показали,ошибок тоже нет!
А что смотрелось на предмет "страшного"?
Какая температура двигателя при движении?
Может у Вас двигатель работает в прогревочном режиме, без учета показаний датчика кислорода и при повышенном расходе топлива.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
точного замера не делал.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004
 
Последнее редактирование:

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

А что смотрелось на предмет "страшного"?
Какая температура двигателя при движении?
Может у Вас двигатель работает в прогревочном режиме, без учета покааний датчика кислорода и при повышенном расходе топлива.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004

Ну вот я так и знал,и не просто так написал,что расчитывать всё это хорошо умею,и всё это знаю.Если бы казённая столько ,,жрала,, я бы её за свой счёт заправлял,а не эканомил!
А вот про недогрев интиресно,вообще какие датчики влияют непосредственно на расход?На чём надо в первую очередь заострить внимание,куда нос сунуть?
Темп.у неё в норме,за 90то,elm показывает в соответсвии с прибором.


Тут была похожая тема недавно,но она как то странно прервалась,так я и не понял чем у него дело разрешилось.Но у него она казённая,там встал в позу,хош не хош а найдут проблему.Мне сложнее,всё за свой счёт!единственное что могу,это датчики перекинуть(есть возможности)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

вообще какие датчики влияют непосредственно на расход?
Датчик температуры в основном влияет на состав. Вместо ДМРВ на Крайслере ДАД (датчик абсолютного давления). По датчику кислорода корректировка на рабочем режиме, при прогреве не участвует.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

Датчик температуры в основном влияет на состав. Вместо ДМРВ на Крайслере ДАД (датчик абсолютного давления). По датчику кислорода корректировка на рабочем режиме, при прогреве не участвует.

Извиняюсь.датчик кисларода это где?
и ещё раз извините...лямба зонд и катализатор не могут стать причиной?:blush2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

датчик кисларода это где?
Это
:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Диагностикой можно посмотреть что получается по датчикам, при этом достаточно программы для смартфонов.
 
Последнее редактирование:

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

Это

:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Диагностикой можно посмотреть что получается по датчикам, при этом достаточно программы для смартфонов.

Спасибо.Я уже попробывал отвернуть его,на моей машине пошел легко,осталось на доноре не сломать.Если тему не удалите,то отпишусь по результатам...!
По поводу проги для смартов,чесно говоря толком не разобрался в ней,всё на Аглецком языке,а обьяснить и подсказать,что и где конкретно смотреть надо,некому:)
Да ещё хотел оставить благодарнось за помощ под вашим сообщением и не сумел.Как это сделать?:blush2:
Ещё раз спасибо,буду посмотреть!
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Re: ВОЛГАводы трехните стариной!

Оно тебе надо, с такими познаниями техники лучше не лезь ни куда. Обратить а сервис.

И вам спасибо за совет.
Но познания мои не так плохи!В электроники современной не особо...особенно в названиях.А со всем остальным полный порядок.В сервисы обращался крайне редко,хотя бы по тому что себе больше доверия!
Датчики поменять и форсунки промыть смогу,если что.А вот проверить нет!Поэтому и попросил совета,что к чему.
Тут главное понять,хотябы в общих чертах,как это работает и что за что отвечает.Лямбо зонд был следующим,но вдруг я чегото не знал.Как например ДАД он был открытием,для меня.Я изночально думал что дат.темп. на впуске-это у них ДМРВ такой:)
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Ну вот.Поменял я этот дат.кислорода.
Поставил б/у с авто с большим пробегом,чем моя!Он и по внешниму виду хуже!Мой чище,и выглядит приятней.Но предварительный результат таков,10л на 60+км,это с учётом прогревов(поездки до работы и обратно),нормальный результат.Пишу не точно так как замеры делал по лампочке ±.
Если все будет так,то проблема решена!:bayan:Спасибо.


Да,ещё спрошу,может кто ответит.
После замены датчика,чуть поднялись обороты ХХ.Немного 50-100об.мин.Может ли такое быть?или придираюсь?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После замены датчика,чуть поднялись обороты ХХ.Немного 50-100об.мин.Может ли такое быть?или придираюсь?
Так двигатель стал нормально работать, вот поднялись обороты до нормы.
 

Иван13

Освоился
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зимой менял его, и все хорошо стало, то же много жрала.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху