• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясётся руль!

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Добрый всем вечер!
Собственно трясётся руль вверх-вниз на кочках и неровностях дороги, крайне неприятное ощущение...На ровной трассе ни каких вибраций и тряски!!! На любой скорости. Рулевое с ГУРом. От скорости не зависит.
В принципе понимаю, что всему виной всего ОДНА! точка крепления рулевой колонки(все болты и гайки крепления протянуты), т.к. ездил с товарищем по тем же кочкам(у него без ГУРа рулевое), так вот, у него руль не шелохнётся, рулевая колонка как одно целое с кузовом!!!
Побродил по форуму и обнаружил, что не только у меня одного такая проблема, но всех почему то отправляют в темы балансировки колёс...
Интересно, кто как борется с этим явлением и можно ли как то от этого избавиться?
 

Коля Кармышев

Освоился
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Взяться за сей очерк меня подтолкнула ситуация произошедшая со мной точно по обсуждаемой теме, и ещё и потому, что перечитав много статей и реплик на эту тему, я не смог себе помочь. Возможно, что не только мне это не помогло. Я, конечно же, в первую очередь поехал на балансировку ( грязь и лёд в принципе не могут быть у меня) и .. убедился, что тут проблемы нет. Да я и был уверен, что тут всё не так просто, так как я, купив эту машину (Газ-31029), уже от хозяина услышал жалобу на потряхивание руля после 90 км в час. Там стояли ещё его диски с новой резиной и отбалансированные. Теперь уже и на моих хромированных дисках и новой, но уже другой резине и тот же результат. А ведь мои диски стояли на моей прежней Волге и никаких проблем не было. Заглянув под передок увидел, что трапеция требует ремонта, я поехал на её ремонт и тут же было сделано и компьютерное схождение и развал. Остальное не вызывало явных нареканий. А результат тот же - трясёт. Вспомнил, что по жизни мне иногда достаются трудные задачки. Поговорил с соседом (он ходовик) и вместе придирчиво покрутили колёса и покачали их. Не очень сильно, но люфты были в шкворнях и вызывали сомнения сайлент блоки на рычагах сверху. Вырисовывалась такая картина-гипотеза: тряска начинается с колеса уже не в силу его плохой балансировки, а в силу не равномерной способности резины сминаться под нагрузкой, а люфты в шкворнях и износ резинок в верхних рычагах давали возможность колесу болтаться и вызывать тряску руля. Любая гипотеза должна пройти проверку практикой, что и было сделано уже на другой день. С мастерской сразу на трассу и …. УРА! ВСЁЁЁ. Конец переживаниям и думам. То есть. При той же резине, с предполагаемым дефектом по способности нести нагрузку, трясти не стало на нормальной подвеске.
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Вырисовывалась такая картина-гипотеза: тряска начинается с колеса уже не в силу его плохой балансировки, а в силу не равномерной способности резины сминаться под нагрузкой, а люфты в шкворнях и износ резинок в верхних рычагах давали возможность колесу болтаться и вызывать тряску руля.

А машина с ГУРом? Есть возможно причина в работе насоса ГУР.
У меня тоже всплыло такое при езде на неровной дороге с мелкими буграми. До этого регулировал люфт в зацеплении редуктора рулевой колонки. Сделал его минимальным. Еще нашел на сайте гидролаба вот что -
"1.2.1.2 руль тяжелее на оборотах холостого хода и при этом "пляшет в руках" - виновата натяжка ремня или сам ремень привода насоса ГУР, но не редуктор, насос и пр..."

вот у меня руль именно пляшет в руках - видимо не хватает производительности насоса - так как при увеличении оборотов (переходе на нижнюю передачу вибрация исчезает) Все таки по моему это вина ГУРа а не только крепления рулевой колонки.
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Еще раз про тряску руля на кочках (ГАЗ 31105) - был люфт в крестовине рулевого вала (заменена), кронштейн крепления проверен, подвеска почти вся перебрана...
НО! когда меняли рулевые наконечники год назад - обратно они не запрессовывались, а пролетали в тягах со свистом - их приварили...

может ли дело быть в корявых наконечниках?
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Еще раз про тряску руля на кочках (ГАЗ 31105) - был люфт в крестовине рулевого вала (заменена), кронштейн крепления проверен, подвеска почти вся перебрана...
НО! когда меняли рулевые наконечники год назад - обратно они не запрессовывались, а пролетали в тягах со свистом - их приварили...

может ли дело быть в корявых наконечниках?
Протяните обязательно хорошенько болты крепления редуктора к лонжерону кузова - скорее всего из за болтающегося редуктора все...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
НО! когда меняли рулевые наконечники год назад - обратно они не запрессовывались, а пролетали в тягах со свистом - их приварили...
Сурово....
Наконечники дефектные, скорее всего. Мне такие попадались. Однако, была возможность приехать в магазин и обменять на нормальные: наружный диаметр должен быть 32 мм.


В следующий раз придется всю трапецию в сборе менять?
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Поменяла трапецию полностью, сделала схождение-развал... руль трясется все-равно (рулевую в сборе под запарку тоже поменяла)

с виду в кронштейне колонки все нормально, панель что ли снимать смотреть, что на аварии оторвало (передний левый стояк был вмят)

* зато подвеску всю перетрясла - хорошо идет:)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
руль трясется все-равно (рулевую в сборе под запарку тоже поменяла)
Возвращаемся к вопросу о балансировке колес, однако... :smoke:

Кстати, нет ли проблем в рулевом валу, в кардане (или муфте)?
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Возвращаемся к вопросу о балансировке колес, однако...

Кстати, нет ли проблем в рулевом валу, в кардане (или муфте)?

Балансировку сделала (еле СТО нашла везде отказывались волгу делать)

Рулевой вал заменен на новый

Руль трясется :( меня тоже трясет от нервов :)

Надо панель наверное сдергивать скорее всего дело в креплении
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Надо панель наверное сдергивать скорее всего дело в креплении
Про панель не совсем понял - какую панель?
А про крепление - весьма возможная причина.
На первой моей 31029 тряска руля наблюдалась исключительно на гравийной дороге - виновата была муфта, которой соединяется рулевой вал и собственно рулевой механизм. Знаю, что на 31105 конструкция иная, там присутствует карданное соединение валов. Но и в этом узле (даже если он новый!) может быть дикий люфт.
Второе возможное место - крепление рулевого механизма к лонжерону. Бывает ослабляются болты и он начинает жить своей жизнью, предоставляя колесам слишком много свободы.
Третье - собственно рулевой механизм: возможно в нем что-то сломалось и появился люфт на рулевом колесе. Возможно всё получится починит просто подтянув регулировочную гайку.
Далее остаются шарниры рулевой трапеции (насколько я понял всё поменяно), шаровые опоры и колесные подшипники. Обычно эти узлы диагностируются перед проведением регулировки развала-схождения. Полагаю, что их можно исключить.
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Про панель не совсем понял - какую панель?
А про крепление - весьма возможная причина.

Торпеду я имела в виду) на аварии был удар в левый стояк (трамваем) его весь повело, когда кузовной ремонт делали торпеду не снимали, так стояк вытянули , вот я и думаю, что там чего то оторвано

В рулевом механизме вроде люфта нет: загоняла в сервис, хотела заставить отрегулировать, но все просмотрели, симптомов не нашли
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
был удар в левый стояк (трамваем) его весь повело
Ох.....
Есть ли уверенность в том, что в ходе ремонта геометрию кузова восстановили на 100%?
Кстати, подушки крепления двигателя в порядке?
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Ох.....
Есть ли уверенность в том, что в ходе ремонта геометрию кузова восстановили на 100%?
Кстати, подушки крепления двигателя в порядке?

Конечно нет уверенности... вообще после тяжелых аварий машина на 100% не восстановится

Подушки не проверяла, надо посмотреть
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Итак проблему тряски руля вверх-вниз можно решить:
- ремонтом подвески
- доп.креплением рулевой колонки
- заменой верхнего подшипника рулевого вала

Или что-то пропустил?
У меня на заглушеной машине колонка ходит вверх-вниз на 1 см. Влево-вправо не ходит.
Подшипник?
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
У меня рулевая к торпеде была прикручена двумя болтами, а их там должно быть четыре. Поставил еще два, протянул. Явно лучше стало, еще где-то пошаманить нужно и решу эту проблему.

Пс еще болты редуктора к лонжерону подтянул. Нехило так, на оборот где-то.
 
Последнее редактирование:

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
День добрый. Вчера установил пластину допонительную на кронштейн крепления руля. Серьезную такую....широкую...посадил на болты....но толку нет. Вопрос. Но проблема не решена. Думаю что виной авария и не правильное крепление руля.
Вопрос ребят, как должна крепится колонка? Кронштейн не должен касаться торпеды?? Просто я думаю что беда а том что кронштейн у меня ложиться на торпеду, и потом уже я прижимаю его болтами. Тсесть он не прикасается к кронштейну на кузове. Вот и прыгает . Как должно быть? Рулевая не должна же касаться к трпеде, а прикручена к кронштейну на кузове?
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
лично я решил таки проблему тряски руля. Она заключается в слабом кузове 105тых. Оказалось что лонжерон рядом с редуктором частично отошел от кузова, пошла трещина вдоль него и плюс несколько больших трещин в районе педалей. Но визуально это крайне сложно увидеть. Нужно чтобы кто-то крутил руль туда-сюда, а другой смотрел на лонжерон, он будет шевелиться. Работа геморойная но быстрая: снять передние сиденья, бороду и приподнять пол со стороны водителя, потом загнать на яму и варить, вдвоём(!), один варит, второй с пшикалкой тушит пожар. После того как я проварил это дело, желание избавляться от машины отпало, она стала мягкой и салон перестал греметь на кочках, ну и руль больше не скачет. Ехать стало мягче чем на иномарке
 
Последнее редактирование:

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Полезла обрабатывать арки антикоррозийкой, нашла трещину в лонжероне, уже 2 года борюсь с тряской руля, 2 раза снимали ГУР и никто не видел...
 

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Может, кому пригодится. Трясло руль, особенно на кочках. На балансировку истратил уйму денег. К кому не обращался, никто ничего толком не мог понять и сказать. Поехал в Сургут своим ходом. На первой же кочке начало трясти руль. Доехал до шиномонтажки, а там, парнишка категорически говорит, что дело не в балансировке, и просит открыть капот и подергать руль. Оказалось, что рулевая колонка гуляет. Я его поблагодарил, доехал до эстакады, подтянул болты, и, поехал дальше. Но не тут-то было, тряски не прекращались. И тут, я понял, что дело в самой колонке, т.е. в регулировке. Во время стоянки стал регулировать РК, но сделал это как, на волге без гура, подтягивал по час стрелке. Что там было, колбасило не по детски. Остановился на обочине, лезу в интернет, и, узнаю, что в HR с гуром, регулировка делается на-оборот. Сделал на-оборот, и, о, чудо, руль больше не трясло! Вот так, дорога заставила думать быстрее и продуктивнее.
 
Сверху