• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт "Волги" в Волгограде

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Secur, :(
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
а в Волжском кто нибудь возмётся глянуть коробку роверскую? как минимум кулису (рычаг болтается жутко), как максимум оценить все потроха и перебрать при необходимости
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
можешь и сам глянуть почему болтается ни чего там сложного нет
:)
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
да вот же. посмотрел цены на шестерни, синхронизаторы, ужаснулся и решил своими силами привести ручку в покое)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
В Волжском есть солидный сервис, где разбираются
Как денег с клиента содрать побольше.Был я там один раз и больше не хочу.Заехал,спросил,сколько будет поменять с-блоки на нижних рычагах,ответили 120 р./шт.Записался на утро,приехал в 8.30,подняли,сняли,рычаги лежали часа 2 без дела,пока они другой авто делали.Короче,уехал я от них в час или два и заплатил 1500.Посчитали каждые открученные гайки и болты.Я за это время без подъемника на полу менял эти с-блоки
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Доброго времени суток.
Рекомендую этот автосервис и магазин в Волжском.
В магазине цены не ломят, автосервис при магазине.
Красным показан путь от магазина к автосервису. Автосервис находится сразу за магазином.

С конца сентября по конец ноября ездил три раза в Ростов и три раза в Астрахань. На бензине ездить дороговато, заправлялся газом. Сделал вывод, что самым лучшим газом заправлялся в Астрахани.

Разбирал сам 406-й (снимал голову, почистил клапана и поршня). За советы при сборке и разборке хочу выразить благодарность framsi и 34tank34.

Еще интересное: лью тосол Феликс. При разборке 406-й головы обнаружил, что тосол немного разъел сверху прокладку на 1 и 2-м цилиндре. В этих местах (1 и 2-й цилиндры) прокладка перекрывает каналы прохождения тосола между головой и блоком.

Удачи на дорогах.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Если есть проблемы с КПП, есть очень толковый мастер. Зовут Влад. У него 2 сервиса, но КПП перебирает лично.
Находится тут
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Если есть проблемы с КПП, есть очень толковый мастер. Зовут Влад. У него 2 сервиса, но КПП перебирает лично.
Находится тут

Андрей! Спасибо за карту. Будем знать, но желательно иметь его телефон, чтобы договариваться о ремонте.
Если будет проблема с КПП, буду "Лечить" у сына, Александрю. Он в этом деле (в железках) классно разбирается. С детства полюбил технику. Перебрал уже три или четыре коробки. Есть у него и токарный станок в гараже. Главное, чему я его учил, никогда не спешить при работе с техникой. Он это умеет! Делает на совесть. С ремонтом ГУРов, с приходом тепла, у него уже очередь образовалась.
29 мая, в следующий понедельник, поеду менять корзину с диском сцепления у него. (Без очереди, по блату :haha:)
Купил фирмы Валео. Уже нога, в моём возрасте, слабеет давить на педаль. Он себе на своей Волжаночке заменил корзину на аналогичную, так я сперва думал, что неправильно собрал - не работает сцепление. Оказывается оно просто такое мягкое при выжиме, что почти как педаль газа нажимается. Не пожалел пенсию, купил себе тоже. Заодно и крестовины на кардане поменяю. Крестовины с тавотницами на торце, Маршрутчики хвалят их по 250 рубчиков брал.
Покупал всё на Ангарском, на складах автозапчастей. Если ехать от 2 продольной, в сторону областной больницы, вдоль трамвайных путей маршрута трамвая 2, то проезжая больницу, слева будет видно большое здание бывшего инженерного корпуса завода Ахтуба. Перед ним повернуть на улицу Бурейскую, (налево через трамвайные пути) и ехать до конца, до самого оврага, почти. Там будет поворот направо, и проехав метров сто, справа ворота двора этих складов. (в глубине двора есть туалет деревянный, типа Сортир) Там есть в подвальном помещении магазин ГАЗ, (не в сортире, разумеется) с витринами. Но наличие запчастей лучше спрашивать у продавцов. Они на компах выбивают накладные, оплата, а затем надо идти в склад № 5 там же, на территории. На этом складе по моему, есть все, существующие запчасти на земле, для автомобилей Волга! Есть там склады запчастей и для других автомобилей.
Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
чтобы договариваться о ремонте.
Если будет проблема с КПП, буду "Лечить" у сына, Александрю.

Дед Вова, телефон чей, сына ?:haha:
....слева будет видно большое здание.....Перед ним повернуть на улицу Бурейскую
А вот правила нарушать нехорошо:)
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=210942198653620960861.0004be6e483a0dd74752a&msa=0&ll=48.712275,44.483487&spn=0.000945,0.002642

надо идти в склад № 5
или №2, смотря что надо.

Цены немного ниже, чем в магазинах. Есть возможность купить по оптовым ценам.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А вот правила нарушать нехорошо

Из ентого предупреждения, понял только то, что НЕХОРОШО пишется правильно НЕ ХОРОШО! :haha:

Какие правила? Сплошную я не пересекаю, и знака, запрещающего поворот с улицы Ангарской на Бурейскую нет. В прошлую субботу там ездил.

За опубликование на карте магазин - склада, спасибо. Я не знал, что на этом сайте можно самому такие фокусы рисовать. Буду осваивать эту премудрость. :wall:

А вот на счёт телефона, так естественно, Влада телефон бы, который коробки переключения передач чинит. На выезде из Волгограда, в сторону Москвы.
И вааще! Чо вы от меня так далеко поселились? Дзержинцы! Красноармейский лучше и красивее! У нас всегда теплее, и до Чёрного моря ближе. Во! :friends::dance3::good:
Дед Вова.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Влада телефон бы, который коробки переключения передач чинит.
Лучше через меня.Будет скидка на работу.:)
[OFF="немного офф-топа"]
НЕХОРОШО пишется правильно НЕ ХОРОШО!
http://ru.wiktionary.org/wiki/нехорошо
и знака, запрещающего поворот с улицы Ангарской на Бурейскую нет
был раньше

Красноармейский лучше и красивее! У нас всегда теплее, и до Чёрного моря ближе. Во
А еще есть куча прекрасных заводов рядом Химпром,Каустик,НПЗ - от них даже зимой теплее:haha:[/OFF]
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Всем Волговодам привет! Моё первое сообщение в Волгоградском клубе:
Хорошие мастера по Волговской ходовой есть в Красноармейском районе. Зовут Юра и Дима. Я на них вышел, когда у меня ещё 29-ка была, в конце лихих девяностых. Они тогда работали в Красноармейском таксопарке. Затем, какое то время работали в гаражном кооперативе, Арендовали мастерскую. Теперь, работают у частника, Рубена. Этот Рубен (имеет магазин запчастей Волга, на территории таксопарка) выкупил огромное помещение автомойки при таксопарке, переоборудовал, понаставил подъёмников, закупил оборудование, и поприглашал к себе хорошую команду мастеров. Делают только Волги. Среди этих мастеров и Юра с Димой. Они занимаются только ходовой и сцеплением. ТОЛЬКО ВОЛГИ! Там есть и мотористы по 406, в основном, и сварщик полуавтоматом варит, и другие мастера, но я хорошо знаю Юру с Димой, так как на протяжении всех лет делаю ходовую только у них! Добросовестные ребята. Пример: Меняли резьбовые с шкворнями, ну и по мелчи - колодки, шланги, рулевые пальцы, резинки. Сняли амортизаторы. Димка посмотрел - говорит, что амортизаторы хорошие. Белорусского пр-ва. Проверили их. А когда присмотрелись, а в них разбиты в прах резиновые крепёжные втулочки снизу. Что делать? Таких втулок отдельно в Волгограде не купишь. а менять полностью амортизаторы они сами не советуют. Димка пошарил по своим сусекам и нашёл. "Дед Вова, говорит, тебе повезло. У меня, говорит, из старых запасов для таких амортизаторов есть резинки от рессор Москвичёвских. Будешь ездить не один десяток тысяч КМ. на них". Поставили с Юркой, как постоянному клиенту, бесплатно. Бегают эти резинки лучше заводских, по сей день.
Вообще делают всё на совесть, в присутствии клиента. Хочешь-смотри, хочешь - помогай, а хочешь сиди на диване и пей чай, читай журналы с голыми картинками. Ходовую делают за 1 рабочую смену. Если есть заказы, то выходят работать и в выходные. Телефоны есть у меня. Только один недостаток. Записываться надо заранее. Дед Вова.
По разрешению Рубена, Юрия и Дмитрия опубликовываю телефоны:
Рубен (владелец): 8 903 370 93 79
Дима: 8 903 372 76 26
Юра: 8 904 755 99 82
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А ещё у меня сосед по гаражу хорошо красит машины. Волжанка с подготовкой, разборкой, покраска, полировка и сборка стоит у него 20000 рубчиков. Кому надо, обращайтесь к Деду . Дам тел.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
a мeтaлик крaсит?тaм жe нaдо в 3слоя лaкa.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
с материалом,то нормально,а если только работа,то дорого.
С материалом недорого - это 3000р позиция. А с Дюпоновской краской и 5000р за позицию.
20000р за работу со сборкой-разборкой - это даром. При условии,что красят в камере , а не под забором.С разборкой, а не заклеиванием газетой стекол и резинок.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
framsi, не знаю,но на Волгу мне считали без крыши работа+материал 35000 р. В другом сервисе,где красят в основном инки,18000 только работа.В последнем камера точно есть,а в первом не видел.
 
Сверху