• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я собрался на следующих выходных менять масло, но ещё не купил фильтр и промывку.... у меня стоит ВАЗовская система для ВАЗовских фильтров, мне нужно купить промывку... знакомый посоветовал не заморачиваться, слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.. не подскажете может это помочь или повредить? :unsure:
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Re: промывка двигателя, стоит ли делать и чем лучше?

ну ну ты у нас видать самый умный.
Нет не самый,но в ремонте двигателей кое что понимаю и в теории и на практики. Жалоб пока не поступало.
Чуть выше я привел доказательства своих слов из разных источноков, что протяжка гбц на современных двигателях не делается и болты все таки "пружинят" А вы не можете ничего противопоставить кроме "я делал,я знаю" и опускаетесь по этому до оскорблений.И если у вас был такой случай что на крайслере требовалась протяжка,это не значит что надо ее всем советовать делать даже если прокладка не пропускает.
Сообщение от vanzay
мануалы дураки писали,
ну ну ты у нас видать самый умный.
Не надо вырывать слова из контекста,смысл был совсем другой.
И вы так и не ответили где на 406м стоит шпилька крепления гбц,которую можно сорвать при протяжке?
Я тоже конечно погорячился,но "безграмотный "было ответом на ваше "наивный" так меня еще ни кто не называл в вопросах техники.И про протяжку гбц на разных двигателях я знаю не по наслышке.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Re: промывка двигателя, стоит ли делать и чем лучше?

И если у вас был такой случай что на крайслере требовалась протяжка,это не значит что надо ее всем советовать делать даже если прокладка не пропускает.
ну тыж так не делал зачем споришь ?
И про протяжку гбц на разных двигателях я знаю не по наслышке.
так тебя не поймешь ты чего советуешь протягивать или нет?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А кто нибудь пробовал маслянную систему промыть Димексидом, раскоксовку поршневых колец и т.д. ?
( димексид -аптечный препарат).
На ютубе сейчас много говорят. Чудо препарат. Хотя имеет строгие предупреждения насчёт крашенных деталей (особенно крашенный снутри поддон картера) и деталей из некоторых сортов пластика, особенно VAGовские..
Но у Волги, скажем змз406 тоже в себе имеет пластик,где цепь грм. На пластиковую клапанную крышку вроди не влияет. Положительно сказывается на старых протекающих сальниках, набухают,смягчаются, перестают протекать.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Volgawagen, проведи "эксперимент"..;)
Залей этой жидкостью пару сальников+ пара пластмасок.. и оставь на сутки.
Потом оценишь результат.

А так сразу, с дуру, я бы лить не стал.
:smoke:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если не ошибаюсь, внутри 406го токлько пласттиковые успакоители цепи и на некоторых пластиковые башмаки вместо звёзд. Другого пластика нет. Клапанная крышка не портится,на инках одинаковая. Верхние резиновые шланги вентиляции можно временно заглушить,чтоб шлангам не навредить,а так же заглушить магистраль выход и вход на маслорадиатор, т.е пробками прямо на двигателе, меньше мучений выгонять димексид после промывки и шлангам не наврелить. А вот сальникам на пользу.
Насчёт крашенных деталей внутри двс я не замечал(может есть кто поправит). Знаю у 402 клапанная крышка и картер штампованные,внешне крашенные точно, изнутри не знаю, возможно. Краска отслаивается и забивает сетку маслонасоса и фильтр, фильтр то ещё можно несколько в процессе заменить.
Меня больше всего волнует состояние поршневых колец, лавром пробовал 2 раза в разное врем, быстро стекает в картер, поэтому думаю плохо отмывает.
Смотрю истории с димексидом, просто чудо, буквально сразу растворяет всю возможную грязь и вековой налёт в маслосистеме и в камере сгорания, с трудом веришь глазам.

Добавлено через 13 минут 22 секунды
Сылок много, пока Три сылки на драйв, как чистят димексидом, в одной из сылок рекоменлации по действиям и FAQ.
https://www.drive2.ru/b/502964173496385572/
https://www.drive2.ru/b/480559699935101000/
https://www.drive2.ru/c/502223377537171508/

Добавлено через 21 минуту 39 секунд
Единственная попавшаяся инфа по двигателям змз ...

>>ЗМЗ 405, 406, 409. Промываются как есть. Не на всех, но встречается часто = пружины клапанов окрашены.<<

По ваз предупреждерия тоже есть побольше, в сылках..
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
крашенные точно, изнутри не знаю, возможно.
Только дураки это изнутри красят..:smoke:
Добавлено через 48 секунд
А вот сальникам на пользу.
Я бы небыл так уверен..:)

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Смотрю истории с димексидом, просто чудо, буквально сразу растворяет всю возможную грязь и вековой налёт в маслосистеме и в камере сгорания, с трудом веришь глазам.
Сильно засранный ДВС мыть стремно.. может вымыться/оторваться "тромб".. и запросто перекрыть какой-нибудь из маслянных каналов.
Со всеми вытекающими..

И тогда "мойка" закончиться "капиталкой".
:smoke:
.

Добавлено через 2 часа 9 минут 49 секунд
Про ДИМЕКСИД..:smoke:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1008&v=skA7DPQa35M

.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
маслянную систему промыть Димексидом
не надо.
кольца раскоксовать- еще можно, масляную систему не надо.
Он просто соберет грязь из масляных каналов и забьет в компенсаторы.
Был у одного моего клиента такой "опыт" на Рекстоне. Только не с димексидом, а просто с маслом супер навороченным -- ПАО+эстеры. С огромным трудом удалось избежать капиталки.:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Но так как димексид сразу послойно растворяет лаки и отложения, то от него нет кусков которые забивают канал, наоборот забитые каналы тоже растворяет вычищает. Кроме краски и некоторых сортов пластика, да они кусками пластами отрываются,могут забить,но опять таки сперва забивают сетку насоса,потом фильтр, а далее если только фильтр порвёт или сквозь клапан в фильтре пропустит в каналы..
Пэтому всётаки сперва изучают все нюансы,возможные проблемы и в каждом случае своя стратегия действий....
Да, в камере сгорания могут быть зольные крупинки как песок, которые не растворяются.

Единственное пока нигде не встретил наблюдений насчёт сальников двигателя. Т,е первичное воздействие при промывках,плохие сальники и колпачки улучшают свойства и свою функцию. Но ни где не встретил,что потом с ними происходит, скажем через месяц или месяцы,год, сальник возвращается к старому как был до промывки, или продолжает оставаться хорошим, или постепенно становится намного хуже ?

P.s. думаю и надо протестировать фильтр Колан, у него над перепускным клапаном есть дополнительный фильтрующий элемент типа какойто синтетической "ваты", -может быть это волокно расплавит и пустить в маслоконтур и где-то закупорить. Пока не проверено, лучще пользоваться простым фильтром.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
но опять таки сперва забивают сетку насоса,потом фильтр, а далее если только фильтр порвёт или сквозь клапан в фильтре пропустит в каналы..
Volgawagen, как только забьется фильтр.. тут же откроется КЛАПАН.

Проблема в том, что ты не будешь знать.. открылся клапан или нет.
Нету у тебя "методов контроля" этого процесса.

Чтобы гарантированно и безопасно ЭТО делать.. надо колхозить "спец.фильтр".. с контролем потоков масла.
Вот тогда ДА.. тогда будет безопасно.
:smoke:
.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Крым, такого количества грязи осадков нету в моём случае, поэтому фильтр не забьётся -уверен, тем более нет крашенных деталей, пружины клапанов у меня не крашенные. Единственное остаётся только трубка маслощюпа и её так мало внутри блока,что фильтр не забьёт.
Единственное, как предупреждают, только на хх чистить, чтобьне открывался перепускной клапан фильтра.

У меня случай, когда хочу прочистить камеру сгорания,клапана и поршневые кольца, а всю маслосистему мне нет необходимости, поэтому изучаю метод внутрь цилиндра, в картер не нужно.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, такого количества грязи осадков нету в моём случае
Volgawagen, какой мотор и сколько прошел.?
Единственное, как предупреждают, только на хх чистить, чтобьне открывался перепускной клапан фильтра.
Volgawagen, а ты знаешь, на каком давлении в твоем фильтре открывается перепускной клапан.? ;)
Проверял.?

По поводу видео..
Дядька врет.. или заблуждается.;)
Это по поводу того, что ВСЕ редукционники в фильтрах открываются при давлении 1,5-2,5кг/см.
Могу это сказать с уверенностью, потому как довольно часто встречал редукционники, которые открывались при давлении 0,6-0,9кг/см.
Хотя производителем заявлено 1,5-1,7.

Короче.. надо проверять.:smoke:
.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
хочу прочистить камеру сгорания,клапана и поршневые кольца
ну а зачем тогда про масло и маслосистему. Цилиндры можно чистить. Я иногда даже снятые поршня в димексиде домываю:) Отмывает отлично.

Только не забывай-- "замерзает" при +10 и очень едкий. Если без перчаток-- кожа желтеет и дубеет, потом долго отходит. :)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
хочу прочистить камеру сгорания,клапана и поршневые кольца,
Если именно это, то в первую очередь ВИНСС - он не только форсунки чистит великолепно. Он на порядок агрессивнее димексида. После прочистки для определения - на сколько очистилась камера, можно заглянуть внутрь камеры через свечное отверстие световодом с подсветкой - на поршнях будет ... ничо не будет, будет чистый алюминий. Чистили не раз. Но инструкцию на упаковке соблюдать не укоснительно !
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Если не ошибаюсь, внутри 406го токлько пласттиковые успакоители цепи и на некоторых пластиковые башмаки вместо звёзд. Другого пластика нет.
упорные полукольца распредвалов тоже пластиковые. корпус дпрв пластиковый

Если именно это, то в первую очередь ВИНСС - он не только форсунки чистит великолепно. Он на порядок агрессивнее димексида. После прочистки для определения - на сколько очистилась камера, можно заглянуть внутрь камеры через свечное отверстие световодом с подсветкой - на поршнях будет ... ничо не будет, будет чистый алюминий
Такой же эффект даст обычная вода: на работающем моторе слегка со шприца подливать во впуск. Без фанатизма! Пар, который образуется в камере сгорания шикарно всё смывает и уносит с собой в выхлоп. Замечали какие чистые цилиндры при пробое прокладки гбц? Это вода из тосола
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Такой же эффект даст обычная вода:
Точнее не столько вода, сколько процесс перехода воды из жидкого состояния в пар. Это может быть не только вода из тосола, но и сам тосол - любая жидкость мгновенно закипая вызывает массу микровзрывов на поверхности сосуда, которые отбивают нагар. Это ещё называют кавитацией.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Такой же эффект даст обычная вода: на работающем моторе слегка со шприца подливать во впуск.
Мойка паром.? ;)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Это ещё называют кавитацией
полковник2, с кавитацией, вроде борятся.. она разрушает поверхности материаллов.:)

.
 
Сверху