• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый двигатель (Крайслер) на Волгу

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Вот думаю что с машиной делать, когда моя Крыса умрёт окончательно...
Вроде как получается, если даже докатать до 100 ткм, то коленвал всё равно уйдёт... А в ремонт я не верю, поскольку, вечного ничего нет, одно починишь - другое сломается...

Подумал было, а не проще ли поставить новую Крысу, когда родная сдохнет? И откатать еще 70-100 тыс (мне лет на 10 еще хватит, пробег у меня скромный). На новую машину все равно не заработать, да и нравится мне Волга. И продавать за копейки на запчасти жалко... Раритет, пусть и ржавый уже... :(

Вроде не так давно видел где то инфу, что новая Крыса стоит 100 тыщ. Обрадовался. Решил позвонить местным офицалам - сказали на Волгу нет вообще, только на Газель, цена - 280 тыр.

Расстроился... :(

Скажите друзья, сколько же оно стоит? И реально ли вообще купить Крысу? И где?
Или может быть 280 - это в сборе? И можно купить без навесного оборудования дешевле?
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
  • Нравится
Реакции: Ozzz

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
БУ не может быть в идеале.
Как будто бы новая в идеальном состоянии :haha:
Зачастую, 1-2 летняя машина находится в лучшем состоянии чем новая. Если она находится в руках у опытного водилы, а не у чайника.
Автомобиль уже прошел обкатку. А от грамотной обкатки, во многом зависит "продолжительность жизни" и состояние двигла.
Уже "вылечены" детские болячки, которые вылазят в первый год эксплуатации НОВОГО автомобиля.
Произведены неодходимые работы по "доводки" автомобиля. Антикор, подкрылки (если в салоне не ставили), замена и эксплуатация авто на хорошем масле. Установка импортных амортов (газомасляных например), хорошая резина, диски.
Устранение всяких скрипов, "сверчков" и прочих бряканий в салоне. И еще много чего, можно долго перечислять.
После всего этого б/у авто, на порядок лучше НОВОГО.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
если заморачиваться с мотором то менять на тойтомотор контрактный с АКП.
Контрактный есть контрактный, можно просто поменять шило на мыло. И потом его уже придется чинить.
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Ozzz, откуда такая уверенность, что он скоро крякнет? может он ещё 100 тыс. пройдёт без поломки.
Но если уж он и загнётся, то ремонтировать. Честно говоря, я немножко в шоке от вашей мысли покупать новый мотор:)
Откуда уверенность? От того, что нет ничего вечного в нашем бренном мире...

У меня в жизни было всего две Волги. Первая БУ, а вторая - новая. И вот я теперь точно знаю, что новая - это своё до мозга костей, если сломается, то никого не обвинишь. А БУ и восстановленное - это уже хз, может так, а может эдак, а может наискось поперёк...

З.Ы.
Да, возможно я неадекватЭн... Есть такое. :)))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да, возможно я неадекватЭн... Есть такое.
Да нет, почему, я тоже считаю новая есть новая.

После всего этого б/у авто, на порядок лучше НОВОГО.
В случае с волгой да, но искать такой экземпляр нужно очень долго.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
По теме - причина то какая таких мыслей? Масло расходует? дымит?
Причина переживаний о кончине двигателя была в теме про "течь масла".
Уже понятно, что течь была разовая, давануло сальники передние в мороз под 30... Сейчас уровень масла в норме, но видимо следующую зиму сальники уже не переживут. Замена сальников будет стоит 5 тыр + запчасти.

Но если менять сальники, то наверняка еще и ремень надо будет в профилактических целях менять. А где ремень, там и помпа и масло насос , и клапанная, и поршневая, и коленвал, и бла бла бла... дальше по списку... В общем ремонт будет постоянным и бесконечным. Это ввергает меня в уныние даже при том, что траты на ремонт будут не критичными. Но всё это будет отнимать много времени и нервов...

А хочется просто воткнуть новое сердце и еще лет на 7 или восемь забыть о проблемах... И ездить только на замену маятника раз в год... :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если менять сальники, то наверняка еще и ремень надо будет в профилактических целях менять. А где ремень, там и помпа и масло насос , и клапанная, и поршневая, и коленвал, и бла бла бла... дальше по списку...
фигнёй-то не страдай, у мня прошёл 190 тыков, осенью поменял ремень и без всяких блаблабла... тоже мне нашёл причину
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сейчас уровень масла в норме, но видимо следующую зиму сальники уже не переживут.
На данный момент что то текущее по морозу у меня доживает вторую зиму.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Ozzz, 100 тыс. эт не пробег эт замена расходников и то грм можно и при 130 тыщ менять. покупать новый двигло или нет дело конечно ваше, но кто купит ваш старый двигло тому переподет отличная находка. поповуду люфта колена все давно обсасано - вам все равно менять сальники пущай и колено посмотрят сколько там осевых стоит он не дорого.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ozzz, что то Вы сгустили краски. Сальники р.валов стоят по 250 р, (как не оба 250), также примерно сальник колена, меняются вместе с ремнем грм, роликами и прочим. Если ремень купить кореский то все это вместе с работой в пятерик обойдется.

Если люфт коленвала в норме и не прогрессирует, то и трогать мотор не нужно. Сальники - мелочи жизни.

Добавлено через 47 секунд
00 тыс. эт не пробег эт замена расходников и то грм можно и при 130 тыщ менять.
у меня грм на 85 кончился. Но это не показатель, та зима была очень холодной
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
прмерно 6-8 тысяч.
как договоришься! хотя щас КПП перебрать стоит 5-6 т. руб.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
нормальная цена. Жалко ток запчасти дорогие, как впрочем и везде на производстве. по запчастям если двигло покупать обойдется как два.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Вроде не так давно видел где то инфу, что новая Крыса стоит 100 тыщ. Обрадовался. Решил позвонить местным офицалам - сказали на Волгу нет вообще, только на Газель, цена - 280 тыр.

в прошлом году брал машину с уже поменяным дрыгом (двигу год был), стотрел доки, дрыг с работой (замена на сто) вышел хозяину 90 косарей, без навесного и маховика. дрыг 07 года выпуска доставлен с нижнего по номеру с 2 полукольцами.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ozzz
Сверху