• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодные повторители поворотников в зеркалах

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
всем привет,вот сегодня нечего было делать и решил заняться зеркалами своей старушки-31029
зеркала родные,а вот повторители поворотника несовсем. короче решил сделать диодные повторители,и вот что вышло.:whistle2:
 

Вложения

  • IMG_3378.jpg
    IMG_3378.jpg
    426.2 KB · Просмотры: 249
  • IMG_3379.jpg
    IMG_3379.jpg
    304.3 KB · Просмотры: 191
  • IMG_3380.jpg
    IMG_3380.jpg
    398.6 KB · Просмотры: 222
  • IMG_3385.jpg
    IMG_3385.jpg
    319.6 KB · Просмотры: 257
  • IMG_3387.jpg
    IMG_3387.jpg
    227.6 KB · Просмотры: 160
  • IMG_3388.jpg
    IMG_3388.jpg
    259.4 KB · Просмотры: 151

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ПОВТОРИТЕЛИ ПОВОРОТНИКОВ

Прикольно =) Тока на фотке у тебя светодиоды красные, могут потребовать на ТО снять (если его не покупаешь, конечно). Да, а сопротивления как ты запихал в корпус? или диоды были уже с сопротивлением?

РоМаN, а к чему их еще подключать???
 

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Diaborn ну да, согласен, ерунду спросил! :rolleyes: а на счет диодов, скорее всего автор с сопротивлением сразу диоды брал, я вот в приборку свою ставил диоды с сопротивлением, удобно и ничего паять не надо...
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Ну как сделал то понятно, а подключать к чему собираешься, к самим повторителям?
да именно так,левыое зеркало к левому повторителю,правое к правому.

Прикольно =) Тока на фотке у тебя светодиоды красные, могут потребовать на ТО снять (если его не покупаешь, конечно). Да, а сопротивления как ты запихал в корпус? или диоды были уже с сопротивлением?
ТО как понятно уже я покупаю,пройти сложно-а диоды без сопротивления,сам всё поял вот так,а потом залил клеем из пистолета
 

Вложения

  • IMG_3389.jpg
    IMG_3389.jpg
    368.4 KB · Просмотры: 242
  • IMG_3390.jpg
    IMG_3390.jpg
    343.3 KB · Просмотры: 137

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Он сказал, что купил диоды без сопротивлений и припаял их сам. Я, по крайней мере, понял так.
правильно понял,я именно это и имел

Добавлено через 56 секунд
отлично...но красного цвета ябы не рискнул делать))))
__________________
а почему и нет,поворотники красного цвета у нас не запрещены,так же как и стоп сигналы!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
пройти сложно-а диоды без сопротивления,сам всё поял вот так,а потом залил клеем из пистолета
Клёво сделал,молодец.Я только не понял схему подключения.20 светодиодов и 7 сопративлений,расскажи как всё это подключается.
а почему и нет,поворотники красного цвета у нас не запрещены
А кто сказал что в передние поворотники разрешено ставить красные лампочки?
Вообще спереди разрешено устанавливать лампы и рассеиватели жёлтого и белого цвета.
Твои повторители видны встречным,соответственно вне закона.А в чём проблема сделать тоже самое только с жёлтыми диодами?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
короче решил сделать диодные повторители,и вот что вышло.
по моему г... вышло. но это на мой вкус. тем более красные...
помнишь эпопею с красными поворотниками на америкосах и японках? их запрещали одно время - не соответствуют не то пдд, не то гостам. но потом вроде отстали.
а за рукастость - молодец.
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
Я только не понял схему подключения.20 светодиодов и 7 сопративлений,расскажи как всё это подключается.
на три диода идёт одно сопротивление,вот и всё.


А кто сказал что в передние поворотники разрешено ставить красные лампочки?
Вообще спереди разрешено устанавливать лампы и рассеиватели жёлтого и белого цвета.
Твои повторители видны встречным,соответственно вне закона.А в чём проблема сделать тоже самое только с жёлтыми диодами?
да и сейчас ездиют очень много машин с красными поворотниками,и даже новые выходят тоже с ними,и ничего. а если что то можно будет и изменить
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
да и сейчас ездиют очень много машин с красными поворотниками,и даже новые выходят тоже с ними,и ничего. а если что то можно будет и изменить
те машины поворотники которых предусмотренны заводом в исполнении красного цвета их за это не накажут! а вот тебя...... Знаешь же как наказывают с синими лампачками? дык это синие! красные ваще алес будет! у меня друг поставил синии, вообщем отремонтировал наз-ся, в первые пол часа ему и пришлось выкупать права!
ИМХО дело конечно твое, можешь проверить на себе а потом нам рассказать!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
да и сейчас ездиют очень много машин с красными поворотниками,и даже новые выходят тоже с ними,и ничего. а если что то можно будет и изменить

BANDIT, Фото плиз,тех машин у которых спереди красные поворотники!Уж я не припомню таких.
Красные поворотники бывают в задних фанарях американок и на каком то серьёзном джипе шевроле(модель не помню) на зеркальном элементе наружных зеркал(т.е. когда стоишь за машиной видно красные диоды).
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Да ну,продаються всякие штуки на зеркало клеются,всякие стрелочки они в толщину несколько мм...И к тому же рыжые как и надо для поворотников...Кому как,а мне красный не нра =(
 

BANDIT

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
125
что вы так переживаете? это первое эксперементальное зеркало,и то на мою машинку не подходит. делал для того что бы посмотреть как будет выглядить.
ну а в дальнейшем подумаю какие лучше поставить и может ещё как нибудь поинтереснее зделать.
а за советы ВСЕМ СПАСИБО.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Фото плиз,тех машин у которых спереди красные поворотники
да были такие машины, в основном американцы, выпускались в конце прошлого века, это сейчас они более ориентируются на европейский автопром!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Сверху