• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климат контроль ГАЗ 31105 крайслер

B

boleg

Добого времени суток!!!!
Помогите кто чем может Сломался блок управления климат контролем (18 пиновый разьем вдоль корпуса на корпусе буковка "К") сама система работает , Ж/К дисплей не отражает информацию видимо здох. Может кто подскажет как поступить
Заранее всех откликнувшихся благодарю !!!
 
Последнее редактирование:

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда не помогу Я со старым проблему решал решал ..... Да так и не решил Видио и с новым такой же ГЕМОРРОЙ !!!
Кто делает такие блоки Забить им в голову ГВОЗДЬ!

Я в НиНо звонил в Элинж мне сказали цены на блоки начинаються с 5 000 тыр ( это комфорт 1 ) Есть круче но дороже А в мастерской по ремонту телефонов Сказали за полную перепайку не менее 3 000 Работать будет 100% гарантия Я ЗАБИЛ И ЕЗЖУ так Все работает тока не оч видно ( скорее ОЧЕНЬ НЕВИДНО) Так как подсветка приказала долго жить....
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тебе только могу посочувствовать!!!! НО УВЫ ((( Вдруг найдешь решение проблемы ... Я ВЕСЬ ВО ВНИМАНИИ ПОДЕЛИСЬ ПЖЛСТА !!! А так я и сам все датчики снимал ноль эмоций вообще 1 питание оставлял Но он самопроизвольно то загораеться то нет 1 раз через 20 раз .... УДАЧНОГО РЕШЕНИЯ

ПыСы : я забил ...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Снимаем блок управления климатом, отключаем все провода, кроме 2 проводов питания +/- 12в, их акуратно снимаем с колодки не ломая, подключаем блок, если есть нормально вся индикация дисплея и подсветки, значит проблема в остальной периферии климата, моторедукторы заслонок, датчики внешний/внутренний, гдето коротит или заклинило... ,
Если на дисплее точно также пропадает индикачия и подсветка, то надо разбирать блок проверять плату на наличие распайки, обрыва провода/ или контактов на дисплей, трещина на плате, короче под лупой аккуратно рассмотреть, если есть мастер по электронике, лучше пускай он разберёт просмотрит, подключит пошатает/подёргает прозвонит тестером и так далее...
 
Последнее редактирование:

Осип

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Такая же проблема, дисплей светится все функции работают, а цифер нет. Звонил в Микротэк, вроде как делают партию блоков, когда будет готова неизвестно. У них можно заказать плату без корпуса. Обещали цену в районе 1500. Если кому интересно сайт компании: http://www.microtek.nnov.ru/climate_gaz.php тел. (831) 2205025 спросить Свету, другие номера указанные на сайте не работают
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Добрый день, я по вопросу датчика климат контроля. Почему чем больше прогревается салон, тем больше температура на приборе?
Я так понимаю речь идет о показаниях забортной температуры. Ответ прост, при прогреве салона прогревается крепление зеркала, да еще и подогрев зеркал со всеми вытекающими! Перенеси датчик под передний бампер. Хотя и там, в пробке, температура будет подниматься. Зато в движении показания будут правильными :)
 

Ковровец

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Вскрыл зеркало и не смог найти этого датчика.Брал машину в феврале 2008 года.Может куда в другое место его поставили.Может кто сталкивался.Откликнитесь!!!!! У меня не работает блок управления полностью,горит только зеленая подсветка,а символов нет.
 

Ковровец

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Решил еще раз разобраться во всем,и как это ни странно все получилось !!!:haha: По всей видимости во время установки правого зеркала на авто на заводе датчик наружной температуры не поставили в зеркало,а оставили болтаться на колодке в двери.Пока не вытащил колодку из двери не нашел датчик.Отсоединил и все сразу заработало.Теперь попробую реанимировать датчик или подобрать аналог.Что получится напишу.Кстати забортную температуру он показывал правильную,пока машина не прогрета.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Спасибо всем,кто откликнулся или хотя бы посочуствовал.Мне особенно стыдно,ведь я все таки профессионал и машины,которые были у меня, всегда обслуживал сам.
 
Последнее редактирование:

skorpionikol

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Машина 2008 года полностью отключился климат-контроль,осталась только подсветка на пустом экране.До этого наружную температуру показывал -51градус при плюсовой.Пришла весна появились проблемы,попробую разобрать правое зеркало.Может кто ещё посоветует?
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Машинка сделала пред новогодний подарок, пропали цифирки на дисплее климата.
Разобрал, вынул левую клемму и цифирки появляются, вставляю правую клемму и все пропадает и перестает работать! Что за хрень?!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Проходили! Разбери правую дверь и отключи датчик забортной температуры, тот который в правом зеркале. Беда у них с окислением платы, а напряжение там 5в кои выдает блок Шаттл. За одно соберешь новый датчик температуры и перенесешь его под бампер справа :) Если лень возится с дверью, то в разъеме выйми 5-й контакт и печка с цифирями снова заработает

 

Вложения

  • климат.jpg
    климат.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 58

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
я разобрал зеркало и выдернул его !!! причем я его уже менял летом. ТЕПЕРЬ куплю и залью лаком. Смотрел схему..там указаны 2 датчика заборной температуры, а по факту один стоит у меня. искал под капотом и не нашел!:popcorm:
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
где находиться датчик наружной температуры.
Мне предыдущий владелец сказал,что он находится в корпусе правого зеркала заднего вида.Он мне и датчик новый дал,сказав что лезть туда геморрно!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Смотрел схему..там указаны 2 датчика заборной температуры
на крысе с салоном рестайлинг их два. Один для ЭБУ, второй для климакса. Шаттл должен получить данные с трех датчиков. Т(охл.жид.), Т(салона), Т(за бортом). По идее в холодное время года вентилятор обдува салона должен включаться на полную мощность только после достижения 60С ОЖ. Но по факту это не работает :( В остальном климат справляется со своей задачей :)
 

Евгений81

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волговоды помогите пожалуйста.У меня волга 2006г крайслер.Климат с тремя крутелками (без кандёра).Двигатель отопителя работает только на макс режиме.при включении других режимов щёлкает реле дворников и они иногда включаются.В чём причина и как лечить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проблема или в регуляторе оборотов вентилятора, стоит он на корпусе отопителя, или, что скорее всего, в контакте на массу.
Масса находится под стеклом, за воздуховодом на центральные дефлекторы, добраться можно сняв приборку.
 
Сверху