• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель, система топлива, система охлаждения

black 0014

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет, недавно купил Газель была на воде ни кипела ни грелась все как положенно но потом слил воду залил тосол и побежало откуда только можно. Вот думаю новые патрубки поставить, еще беда когда цепляешь дмрв двигатель глохнет, а без него работает но обороты плавают, че делать не знаю уже..
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ну патрубки и хомуты все лучше смени, 200 руб вопрос, а то мало ли потечет. Обороты плавают это РХХ, сними его и промой очистителем карбюратора. С ДМРВ не понятно, он точно новый?
 

black 0014

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Рхх чистил, а дмрв новый я даже с полностью рабочей газели с таким же двигателем дмрв пробовал ставить и как только его цепляешь двигатель глохнет и туго набирает обороты и работает не понятно :wall:

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Еще один механик сказал что может быть из за большого давления на рампе и из за каких то датчиков топлива
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Еще один механик сказал что может быть из за большого давления на рампе и из за каких то датчиков топлива

Нет там никаких датчиков)))) есть только клапан который стравливает давление, но он то тут причем и ДМРВ? ))) Что показывает БК, есть ошибки какие?
 

black 0014

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Нет там никаких датчиков)))) есть только клапан который стравливает давление, но он то тут причем и ДМРВ? ))) Что показывает БК, есть ошибки какие?
я сам понять немог, значит в топку такого механика, сегодня когда машину завел увидел на инжекторе в углу дырку с резьбой у других смотрел там болт торчит ну я вкрутил и после него все заработало :rofl: осталось только все патрубки поменять там не много осталось все в процессе ))

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Может пленку на нитку переставил?

Нет датчик рабочий теперь их два у меня, так второй когда покупал думал беда в нем)) я пока в газах мало понимаю так не давно купил))
 
Последнее редактирование:

black 0014

Освоился
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
как выгнать воздух из системы охлаждения?

Подскажите как выгнать воздух из системы охлаждения? И должна ли стоять стрелка температуры между 80 и верхнем делением карлсон дует вовремя) печка дует то холодным то горячим то чуть теплым
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Re: как выгнать воздух из системы охлаждения?

Подскажите как выгнать воздух из системы охлаждения? И должна ли стоять стрелка температуры между 80 и верхнем делением карлсон дует вовремя) печка дует то холодным то горячим то чуть теплым

мне тоже интересно,с удовольствием почитал-бы...Я даже патрубки с печки снимал в радиатор отопителя заливал антифриз через трубочку.Термостат рабочий пробывал открывает ровно,жидкость чистая...Блин мотор крайслер,а сделать клапан для спуска воздуха не придумали,у друга на древней япохе и то стоит такая штука.:wall:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: как выгнать воздух из системы охлаждения?

мне тоже интересно,с удовольствием почитал-бы...Я даже патрубки с печки снимал в радиатор отопителя заливал антифриз через трубочку.Термостат рабочий пробывал открывает ровно,жидкость чистая...Блин мотор крайслер,а сделать клапан для спуска воздуха не придумали,у друга на древней япохе и то стоит такая штука.
Честно говоря раз 6-7 сливал и полностью заливал ОЖ и не разу ни каких пробок у меня не образовывалось. Слил сделал работу залил обратно, максимум помял нижний патрубок. Возможно у вас где-то затык в системе и жидкость не проходит. Это что касается волги с 406м, в газелях система длиннее из-за наличия отопителя пассажирского отделения к нему еще доп. помпа идет, ее к стати не мешало бы проверить.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
На Волге да, проблем нет, на Соболе когда я первый раз слил, потом не мог прокачать, но стоило только открутить крышку бачка как сразу везде жидкость затекла...
 

Musta Kivi

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
49
когда цепляешь дмрв двигатель глохнет, а без него работает но обороты плавают,
Обороты могут плавать при подсосе воздуха, на впускном коллекторе рядом с ДМРВ трубка идёт на крышку клапанов рядом с катушками, вот если эта трубка где то воздух пропускает, обороты плавают и мощности у двигателя нет. Ещё под РХХ тоненькая трубочка, её часто забывают одеть, она жесткая и вроде как на месте стоит (не болтается), а не одета на место. В общем то ДМРВ не должен так влиять на работу двигателя, как вы написали, так что ищите подсос воздуха на всех трубочках которые идут от впускного коллектора и кстати прокладку на впускном коллекторе тоже желательно проверить.
 
Последнее редактирование:
Сверху