• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какую зимнюю резину купить?

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Народ подскажите не очень дорогую но хорошую резину, живу я в Красноярском крае и условия погодные у нас считай с начала ноября до апреля хреновые очень :( в ноябре холодает и НАЧИНАЕТСЯ сначала такая прикольная фишка днём всё расстраивает а утром когда надо на работу вся земля блин в ледяной рай превращается даже пешком ходить сложно :( такое длится с неделю или 2 причём температура может колебаться в предела +10 до -20 (это не очень часто) в конце ноября начинает валить снег и морозы уже точно меньше -20 не бывают иногда и в ноябре может -30 хапнуть, количество снега рандомное от совсем нету до писец всё завалило товарищи дорожники истино по русски на это забивают чистят на отъе№";% восновном 2 центральные улицы в это время у нас везде снежный накат с песочком и гравием но в основном ровный всё же, в декабре на центральной улице если снег стахановски не валил колосами прокатывается дорожка до асфальта а с боку образуется что то типо бортиков по пол метра высотой из снега который туда на нагребли, на остальных улицах начитается вообще ужас они выглядят как гребёнка такая в ледяных шишках вперемешку со щебёнкой и песком и колейность ужасная в деревнях (куда мне по работе надо ездить) дорогу не посыпают ездиють меньше поэтому там бывает или снежный накат или лёд с колеями, плюс ко всему есть у нас такая беда как несколько весьма серьёзных и коварных горочек которые зимой покрываются льдом, и морозы блин постоянно под 40 :( фуууу всё пожаловался блин
На жигулях первое моё ДТП как раз и было из за льда на дороге :( теперь у меня панический прям страх хочется резину с большим количеством шипов чтобы уж точно не унесно, задаю вопрос сейчас так как скорее всего резину буду сейчас барть пока есть деньги ибо покупка не дешёвая думаю поискать что то в пределах 3500 за колесо наверно какой нить Amtel NordMaster или Matador MP51 Sibir...
посоветуйте у кого была схожая дорожная ситуация какую взять
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Прошлой зимой купил европейскую б/у резину Kleber Kapnor, вполне ею доволен:yes2:

Цитата: Максимальная безопасность на льду и снегу. 8-рядное шипование для прекрасного сцепления на льду. Отличная управляемость и курсовая устойчивость на всех типах дорог, как на льду, так и на сухой дороге.

Сейчас посмотрел в нете R15* от 3090,00 руб.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Еще раз всем посоветую Bridgestone Ice Cruiser 7000. Стоит около 3000 за штуку. Отъездил зиму, ни один шип не выпал. На поворотах держит просто супер. На площадке перед кафе "Валентина" по укатанному снегу неоднократно пытался дрифтовать, но боковой занос очень маленький, развернуться даже на 90 градусов проблема. На дороге с мокрым снегом тормозной путь почти как летом. На льду - держит хорошо. Но на влажной наледи очень трудно повернуть. После зимних 12 тыс. пробега - шины в очень хорошем состоянии, несмотря на то, что состав резины довольно мягкий, как у "липучки" и эластичный.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Бери Амтел Нордмастер шипованый. Достойная проходимость при небольшой цене. Недостатки - гул рисунка, цокот шипов, качество изготовления наверное ниже импортных шин.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
И еще - резина средней шумности и прекрасно балансируется. Поэтому - очень комфортна для поездок на далекие расстояния.

Вот, поинтересуйся: http://rad-star.ru/content/news/index.php?news=5653
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
зря ты спросил какую резину приобрести :) как говориться цена вопроса .

Дешевые малоизвестные бренды не бери!
да-да бери что самое дорогое и бренд раскручен полюбому будеш крут
держат дорогу как влитые производитель постарался
Nokian (NOKIAN HKPL 5 XL) 205/70 R15 цена примерно около 6000р
Сам езжу на Кама-Eвро
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Зависит от бюджета и частоты использования авто. Соотношение цена, качество и частота поездок не всегда приводит к решению покупать дорогую резину.
Варианты: -ежедневно и продолжительно, однозначно дорогая импортная.
-однократно для себя, семью прокатить, российская и недорогая.
Бабки есть? На все случаи жизни НОКИАН.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
мне нокиан хаккапелита нравится,хоть и не очень бюджетно,но лучше купить хорошую резину и отъездить на ней несколько сезонов,чем менять резину каждые 1-2 сезона,да ещё и на цепи тратиться.

Добавлено через 15 секунд
имхо
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Матадор сибирь - 2 копает снег превосходно, держит дорогу на 4, а на льду не более 3. она с шипами. стоит 2 -2200. Нокиа Хака 4. Так же с шипами. Стоит около 3000. Лед и дорога на отлично, однако снег копает средненько. В горочку можно и не подняться. Все это из личного опыта.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Матадор сибирь - 2 копает снег превосходно, держит дорогу на 4, а на льду не более 3. она с шипами. стоит 2 -2200. Нокиа Хака 4. Так же с шипами. Стоит около 3000. Лед и дорога на отлично, однако снег копает средненько. В горочку можно и не подняться. Все это из личного опыта.

4ая хакка снег средненько копает, а сибирь 2 - превосходно??? Может наоборот?:haha:
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
vМатадор или амтел.
Амтел у меня летний мозг выносит, хотя накатали мы с ним не мало.
Зимнии у меня Матодор покупал машину уже на них стояла. Сама машинка с Кемерово.
Не жаловался хорошо переносят все и лето и зиму. В Хакасси снега нет но в Богучанах нормально себя вели.
Но мне надо выбирать все таки без шипов. Снега тут нету. Реально мало.

И где можно купить бриджик за 3000 р в Крае. :popcorm:

Слушай только соседий, потомушто понятие много снега у всех свое:rofl:
 

альберт1989

Общительный
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
матадор сибирь не берите полнаЯ лажа, сзади такие стоят буксуют, таганка и то лучше была, если честно берите сразу норм шины ( нокиан, мишлен), т.е именитые
 
Сверху