• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поместить огнетушитель

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Признаюсь, сам вожу огнетушитель в богажнике. Много в автопередачах нам показывают горящих машинок и как нехорошо возить огнетушитель в богажнике. Но видел я в живую на ярике, как горела нива и бегали два мужика возле неё, у них как и у многих остановившихся огнетушитель тоже лежал в богажнике. Добраться до него они не успели, а как разгорелось там уже хана. Вот у меня и родился вопрос к уважаемому сообществу, а где у Вас этот балон? И как можно не портя салон и не воруя много места в нем закрепить огнетушитель?:gaz_love:
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
После замены расширительного бачка остался бесхозным кронштейн.
А огнетушитель купил здоровенных размеров.
Прикинул - подходит.
Обрезал лишнее, согнул по размерам огнетушителя и прикрутил на тоннель горловины бензобака.
Пробег 4000 км. Держится. Даже без резинки.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Не давно купил. На 3 кг. Порошковый. Прицепил его зади пасажира на резинки. За женой всегда сидит ребёнок. И туда не кто не садитца. Так как не снимаю детское кресло. А вот в багажнике у меня 10кг. Пенный. Притянул с работы чтоб Т.О весной пройти. А маленький купил в салон. Не давно после того как зимой ехал под 110-120. И из под капота искры полетели на лобовое. И это при обгоне. Штаны полные были в первые за 20лет езды. А на повороте затяжном стать не где. В машине ребёнок. Нашёл место стал. Всё это минут 5-7 заняло. Но мало того я за огнетушителем. А не тут то было. Замок багажника примёрз. Это ещё минуты 2-3 заняло.
И того 8-9 минут ушло.
Открывал капот а там провод + от генератора оторвался ( или отгорел) и искрил. Но мне этого хватило. Так что один в салоне, другой в багажники. И только так. :drinks:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сверху