• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Подскажите пожалуйста на счет масла в крысу... В инструкции по эксплуатации написано лить масло 5W-30 или 10W-40 SJ/CF. Сам лью кастрол 5W-40 с допусками SM/CF. Так чем отличаются эти допуски и масло какой вязкости лить в крысу? Кручу до 4.5-редко до 5 тык.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Реанимирую тему, на 10 тыс пробега долил два уровня масла.. шозанахтунг????
масло Мобил 5w50 может попробовать другую вязкость? умные люди что нить посоветуют???
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Когда газовать начинаю, обороты более3,5-4тыс. тоже подкушивает. Если до 2,5тыс. то нормуль. Есть мысль переходить на полусинтетику 10W-40. Пока сижу на синтетике 5W-40 уже 100тыс. Мне кажется это нормально. У товарища Мерседес 320-й 95-го года, так тот литров по 10 на 10тыс. км в него заправляет и не жужжит.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
пробег 67 000 как то рановато изнашиваться то.. я тоже думаю что надо погуще масло все таки... синтетик можно другой вязкости взять, но все равно вода будет... видимо на очередной замене мобила налью 10/40 для эксперимента
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Реанимирую тему, на 10 тыс пробега долил два уровня масла.. шозанахтунг????
масло Мобил 5w50 может попробовать другую вязкость? умные люди что нить посоветуют???

такая же фигня! 2-2,5 литра смело жрет! но сомневаюсь,что это из-за пробега. у меня тоже всего 71тыс.,думаю для этого движка это ни о чем... все-таки думаю это из-за оборотов-спокойно ездишь,масла совсем не ест,но стоит надавить...:)
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Илюня, так вот же, а два уровня масла это где литра 4 получается(

ну вообще да..
вот кстати твоя идея на счет масла погуще меня заинтересовала! если попробуешь-отпишись в этой теме;)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
МаНьЯк, залей 5-50 у мобила есть масла погуще для авто с пробегом. Но я тебе так могу сказать, по отзывам владельцев, если крутить крысу выше 3500 оно будет есть масло. Конструкция такая. И это нормально.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
МаНьЯк, залей 5-50 у мобила есть масла погуще для авто с пробегом. Но я тебе так могу сказать, по отзывам владельцев, если крутить крысу выше 3500 оно будет есть масло. Конструкция такая. И это нормально.

да,кстати. рекламируют ведь мобил1 нью лайв,пик лайв...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня заглушил оба штуцера вентиляции картера на крайслере. Просто взял два куска шланка гур, воткнул с конца по болту и на хомуты. Теперь разрежением масло не будет высасываться из под клапанной крышки и засерать дроссельный узел. пробег 24 тысячи, расход масла примерно 1.5 литра на 10 тысяч. Выше 3000 не кручу. По мере обкатки расход масла постепенно снижается. Масло мобил супер 3000 5W40.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сегодня заглушил оба штуцера вентиляции картера на крайслере. Просто взял два куска шланка гур, воткнул с конца по болту и на хомуты. Теперь разрежением масло не будет высасываться из под клапанной крышки и засерать дроссельный узел. пробег 24 тысячи, расход масла примерно 1.5 литра на 10 тысяч. Выше 3000 не кручу. По мере обкатки расход масла постепенно снижается. Масло мобил супер 3000 5W40.

И считаешь что сделал хорошо двигателю??
Я глухо сомневаюсь, да есть такая проблема с засиранием ДУ но решать такими методами не есть ГУД :(
Вылезет где нибуть повышением картерного давления и ПЦИУККККККК :(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
GAM,
Я заглушил только штуцеры до и после заслонки на коллектора, а сами шланги вентиляции из клапанной крышки просто рядом лежат и лишнее давление с блока спокойно стравливается в атмосферу
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM,
Я заглушил только штуцеры до и после заслонки на коллектора, а сами шланги вентиляции из клапанной крышки просто рядом лежат и лишнее давление с блока спокойно стравливается в атмосферу

Тогда ОЙ
Но вся бодяга будет на двигло сыпаться да и пыль однако :(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
в общем уточнил у поставщика, обрисовал ему что к чему, сказал попробуйте лить 10/40 вязкость, для наших машин и моторов с зазорами сказал это оптимальный вариант, а крайслер ван видать говорит можно приравнять к нашим моторам, потому что чтоб жрать масло 5/50 это варварство, может быть будет жарть 0/30 потому что совсем жидкое, а 5/50 не так вязкость чтоб идтина угар,
в общем через три тысячи меняю масло и лью 10/40
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Второй день катаюсь с заглушенными штуцерами вентиляции картера. Сегодня заметил, что из шланга, который подходит к штуцеру до заслонки накидало прилично масла. Это ж сколько масла в цилиндры шло, когда шланги на месте были, да плюс еще разряжением засасывало.
 
Последнее редактирование:
Сверху