• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патрубки системы охлаждения на Крайслер

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте. Подскажите где у нас в Москве купить патрубки системы охлаждения для газ-31105 (Chrysler). В деталях машин газ, сказали что нету таких, типа на рынке искать? Подходят ли патрубки системы охлаждения от системы с 406 движком? На праздники попробую сам все промерить. Если есть каталожные номера данных патрубков напишите если не сложно.
 

Dimon90

Освоился
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
@Dimon90,
@Bill, я так понял, что есть толстые патрубки на радиатор и на печку. А там же вроде ещё патрубки есть, у тройника помпы например, да и шланги, потоньше... Есть набор всех силиконок "под ключ"?
Я покупал комплект радиатор и печка: я толком не разбирал посылку, а отдал машину в сервис с заданием на замену всех патрубков. После замены старых я не увидел: даже от радиатора на расширительный бачок силиконовый.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
У помпы два патрубка - один хитро-выгнутый от тройника на радиатор и один короткий на помпу. К тройнику, поммпе и терморегулятору шланги ( у меня на 16 встали) Ну и от термоса к верхней части радиатора. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
если поверхность более-менее ровная- лучше не мазать.
Подтверждаю ! Действительно лучше не мазать, если новые. В конце лета переделал себе систему охлаждения, перешёл с дешёвой Аляски 660 руб. на Антифриз Феликс G12+ (1100 руб.), Крысо-Волговские патрубки в магазинах не нашёл, пришлось купить Газелячьи 2 комплекта (на радиатор).
Комплект Волговских на печку был и очень хорошо обошёлся таким набором. Когда пробовал - как патрубки садятся на отводы радиатора , мотора и отопителя, начал снимать - снял еле-еле, всё очень плотно. Правда поверхность всех металлических патрубков без всяких облоев и царапин - всегда стараюсь зашлифовать как можно глаже. Решил без герметика, всегда применял только Казанский по всем узлам двигателя - никогда ничего не текло, возможно потому, что одевал на герметик и оставлял, а на следующий день только обтягивал. Хомуты поставил червячные нормовские из нержавейки, затягивал плотно, но без фанатизма. Так вот, на антифризе - самая гигроскопичная пакость в моторе, нигде до сих пор не потекло.И зимой не потечёт. Уверен. Правда все патрубки оказались ЯРТИ - это хороший завод.
Поэтому, если кто то говорит, что без герметика потечёт - значит поверхности подготовлены плохо. При хорошей подготовке внутренних патрубков даже на сухой посадке и с антифризом течь не будет. Мой мотор тому подтверждение. Вполне бюджетный вариант, и очень надёжный ( если напишу самый надёжный - точно тапками закидают ). Главное - не поленитесь и хорошо зашлифуйте все патрубки, и всё получится.
Удачи!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Подтверждаю ! Действительно лучше не мазать, если новые. В конце лета переделал себе систему охлаждения, перешёл с дешёвой Аляски 660 руб. на Антифриз Феликс G12+ (1100 руб.), Крысо-Волговские патрубки в магазинах не нашёл, пришлось купить Газелячьи 2 комплекта (на радиатор).
Комплект Волговских на печку был и очень хорошо обошёлся таким набором. Когда пробовал - как патрубки садятся на отводы радиатора , мотора и отопителя, начал снимать - снял еле-еле, всё очень плотно. Правда поверхность всех металлических патрубков без всяких облоев и царапин - всегда стараюсь зашлифовать как можно глаже. Решил без герметика, всегда применял только Казанский по всем узлам двигателя - никогда ничего не текло, возможно потому, что одевал на герметик и оставлял, а на следующий день только обтягивал. Хомуты поставил червячные нормовские из нержавейки, затягивал плотно, но без фанатизма. Так вот, на антифризе - самая гигроскопичная пакость в моторе, нигде до сих пор не потекло.И зимой не потечёт. Уверен. Правда все патрубки оказались ЯРТИ - это хороший завод.
Поэтому, если кто то говорит, что без герметика потечёт - значит поверхности подготовлены плохо. При хорошей подготовке внутренних патрубков даже на сухой посадке и с антифризом течь не будет. Мой мотор тому подтверждение. Вполне бюджетный вариант, и очень надёжный ( если напишу самый надёжный - точно тапками закидают ). Главное - не поленитесь и хорошо зашлифуйте все патрубки, и всё получится.
Удачи!
Литол в помощь, пять лет уже ничего не течет. :bayan:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Литол в помощь, пять лет уже ничего не течет.
Серёга согласен, но только в одном случае - когда знаешь, что через пол часа тебя и твой УРаЛ или БЭТЭР изрешетят очередями или из подствольников, и только один выход - завестись и докатиться до своих - то да, и литол пойдёт, и даже сопли , чтоб мотор заревел и твой УРаЛ, в кузове которого твои же пацаны, половина из которых трёхсотые, не подвёл. Тут я согласен на что угодно.
Но сегодня для любимой Крысочки - НЭТ!

У тебя никогда не крошились в дороге небензомаслостойкие шланги от разбухания при воздействии на них минеральных литиевых и кальциевых мыл (основа всех литолов) - не ? Тогда хорошо! Но это означает - что всё у тебя ещё впереди ! Вот! (Надеюсь что не против, что на ТЫ...)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
литиевых и кальциевых мыл (основа всех литолов)
Основа масло, загущенное литиевым мылом.
На кальциевом мыле солидол.
У тебя никогда не крошились в дороге небензомаслостойкие шланги от разбухания
У меня нет, тоже собирал на Литол. А кто сказал что шланги системы охлаждения не бензомаслостойкие? Литий наоборот сохраняет эластичность патрубков.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
что шланги системы охлаждения не бензомаслостойкие?
Именно радиаторные - раньше никогда не встречал бензомаслостойкие. Сколько покупал - никогда не видел соответств. маркировки. Много раз приходилось наблюдать , как именно радиаторные разваливались от консистентных смазок. Но себе всё же так сажать никогда не буду. Как говорит мой один хороший знакомый - по принципу : так проще и быстрей.
А на отопитель да, там бензомаслостойкие, на давление 6.3 кг. и с соотв. маркировкой. Согласен.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Именно радиаторные - раньше никогда не встречал бензомаслостойкие. Сколько покупал - никогда не видел соответств. маркировки. Много раз приходилось наблюдать , как именно радиаторные разваливались от консистентных смазок. Но себе всё же так сажать никогда не буду. Как говорит мой один хороший знакомый - по принципу : так проще и быстрей.
А на отопитель да, там бензомаслостойкие, на давление 6.3 кг. и с соотв. маркировкой. Согласен.

Всю жизнь, еще с Советских времен, солидол, литол и никаких герметиков. Ничего не крошится.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Royal257, @Zenya, может это фобия, но я думаю, что мазать ничем не надо. Ведь когда одеваешь патрубок на штуцер, то маленько того чем намазано может попасть в систему...


Из какого дерьма делают патрубки на крысу я не знаю. Через пару лет как дерево.

У меня с завода ещё и мягкие.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Может мне в бачок маленько выдавить?[/quote - за шутку три + + + !!! Молодец! Настроение поднял на весь день !
А то я как прочёл о совете трёх самых толковых Крысятников из Клуба ( Ярославль, Таганрог и Химки ) - всегда с интересом читаю их советы и рекомендации, которые применяют сегодня современные хорошие и дорогущие мерикосовские герметики специальной фиксации - мазать патрубки литолом и солидолом, так аж настроение на весь день упало.
Уж от кого, но от них не ожидал такого ...
А о патрубках на солидол - впервые об этом услышал на срочной , от наших трактористов, из далёкого колхоза, со старенькой техникой и почти полным отсутствием зап. частей. Тогда и солидол был у них редкостью.
Но не сегодня же ! У каждого свои университеты.
А диз. топливо в систему охлаждения при очень большом минусе - есть такое, но это вынужденная и временная мера, для постоянной боеготовности техники или отсутствия условий прогрева. Правда это уменьшало ресурс сальника помпы, где он был резиновым, ну и патрубков. Да, было такое раньше.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Зато мы не знаем проблем
У меня всё сидит на сухую, без литола, но тоже нигде не течёт, с июля месяца.
Но подозреваю, что главное слово в Вашем случае всё же не литол, а правильная и качественная подготовка сопрягаемых поверхностей!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
может и по "колхозному",
Сергей не обижайтесь! Я ведь больше в шутку, чем в серьёз ! Все средства хороши, если есть результат.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Если патрубки из резины, а не отходов, то ничем мазать не надо.
И я того же мнения!
 
Сверху