• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подрулевые переключатели от других а\м

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Честно скажу, задолбали меня штатные переключатели от 3110, свой надежностью, собственно интересует вопрос, кто знает или, кто делал переключатели от чегонить другого например от таза 10-ки или 9-ки ??? Собственно интересует как их туда можно приделать а с электрикой подружить это не проблема
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: Подрулевые переключатели

А так: в 31105 в фарах раздельный ближний и дальний... поэтому и преключатель так работает: дальний добавляется к ближнему, как на БМВ и др авто с не Н4, а, например, Н1 (Н3, Н7) на ближний и такая же лампа (или другая с мононитью накала) на дальний.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Подрулевые переключатели

А так: в 31105 в фарах раздельный ближний и дальний... поэтому и преключатель так работает: дальний добавляется к ближнему, как на БМВ и др авто с не Н4, а, например, Н1 (Н3, Н7) на ближний и такая же лампа (или другая с мононитью накала) на дальний.
Здорово!:)Я себе это сам переделывал.А с завода или ближний или дальний.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: Подрулевые переключатели

Есть небольшая проблема с переключателями от 105. Ближний свет не переключается, а подключается, как на бмв. И вся колонка гемор, она же ГУРная, там карданчик. Прийдется повозиться...
ЭЭЭЭ, ни каких проблем не будет, на всех 10-х карданчики. Проблема будет с колонкой от последнего рестайлинга. там шлицы на кардане, а на всех предыдущих, пальцем фиксируется.
По поводу переключения. Если судить по схеме, и по мануалу, то именно переключается, а не подключается.
 

Eugenkgn

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Хотя темка и старая, но осмелюсь ее поднять. Так как сам озадачен соответствующей проблемой.

А именно: у подрулевых от 105-й, выключатель дворников при включении поднимается вверх или режимы переключаются как у классики - вниз?
Я ищу переключатель с принципом как у 9-ки (режимы переключаются вверх). Так как штатный подрулевой от моей 3110 упирается мне в ногу :(
И еще, переключатель поворотов от 105-й еще и головным светом управляет? То есть, этой дурацкой крутилки как на 3110 там нет?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А именно: у подрулевых от 105-й, выключатель дворников при включении поднимается вверх или режимы переключаются как у классики - вниз?
положение 0, положение вниз =прерывистый режим с паузой.
от ноля -вверх имеется 2 ступени скорости =1 медлеенно , 2 быстро. рычаг отсебя оттолнуть -поливает брызгалка и тремя ходами щёток. на газелевских переключателях с регулируемой паузой(ободком) брызгалка = рычаг на себя.

замена на газелевский рычаг с регулировкой паузы

Добавлено через 6 минут 52 секунды
И еще, переключатель поворотов от 105-й еще и головным светом управляет? То есть, этой дурацкой крутилки как на 3110 там нет?
головной -нет. ,только переключает на дальний свет длительно, ещё кратковременно маргнуть дальним светом.
короче как по схеме, только на волговском нет кнопки-№6 на торце,это у газели-бизнес кнопка круиз-контроля.
а крутилка -центральный переключатель света есть, хороший такой как у VW,на рестайлиге фордовская копия.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
На drive2.ru прочитал у кого-то в комментах, что переключатели от 105-й — один в один как у Форд Сьерра. Так чи брешут?

Меня собственно пока не переключатели интересуют, а пыльники — их отдельно нигде нет, у нас по крайней мере. Кто какие аналоги знает?

Вот пишут, что пыльники у Сьерры такие же, вроде бы у Скорпио, и у Опель Астры. Кто что знает?
 
Сверху