• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уменьшение мощности двигателя в документах

Babosik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток. Имеется ГАЗ-3110 99го года выпуска, двигатель змз-406. Сейчас по документам он идет 150л.с. Недавно узнал что такие двигатели вообще не выпускали, на самом деле он был около 135л.с.(что-то напутали на заводе). Раньше ездил по генералке, в этом году хочу поставить на учет. Подскажите как мне объяснить в ГАИ что у меня на самом деле меньше мощности? Уж очень не хочется платить большой налог:)
 

Danich

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
64
А у меня написано было в птс у прежнего хозяина 101 л.с., давно еще напутали чего то говорит, так то движок тоже 406, т.е. 135 л.с., при покупке машины инспектор спросил: "Точно 101?". Мы с бывшим хозяином с честными глазами покивали, он ухмыльнулся и записал. Вот и езжу с записью в ПТС о том, что у меня 101 л.с.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
У меня вообще написано 96лошадей)))) хотя на самом деле 96кВ/131л. Похоже кто забивал в базу данных в руках тараканы сношались))) Налог приходит изумительный))))))))
 
Сверху