• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
не думали из темы отжать нужное, убрав воду
А кто мешает?
Инициатива наказуема. :haha:
Вперёд.
Народ будет доволен.
ЗЫ
Мне не предлагать.
Пятый год пытаюсь начать писать книгу по основам электротехники. Понятную даже тем, кто учебник физики в руках не держал. :haha:
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
да придется наверное. Самому бы разобраться в вопросе. Прочитал за два часа 35 страниц, сижу грустный. Ответы все формата: правильно подобрать, уже обсуждали 100 раз. Как правильно подобрать и где обсуждали не уточняется, по этому в 100500 раз закончу круг и начну с начала:
Есть Волга 24, первой серии, есть трапеция 31105-3414005, есть передняя подвеска от 105 Крайслер, я из прочитанного понял что мне осталось найти сошки от кулаков от безгуровой шаровой и будет мне счастье.
Где и что я пропустил?
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Народ помогите , газ 31105 , с Гур . На время снял шаровую балку для ремонта , есть шкворневая . Если я поставлю шкворневую балку то с рулевым надо что-либо делать или все нормально будет. ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если я поставлю шкворневую балку то с рулевым надо что-либо делать или все нормально будет. ?
Смотря от какой машины шкворневая балка: если с ГУР - проблем не будет.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Смотря от какой машины шкворневая балка: если с ГУР - проблем не будет.

Нет была без Гур шкворневая . Я так понимаю нужно потом просто сход выставить , т.к рычаг поворотный длиннее ?
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Его поменять нужно, с шаровой скрути и поставь.

Но допустим трындец тем рычагам коротким . Я с длинными поставлю и выставлю схождение , все норм будет или нет.? На радиус поворота абсолютно пофиг.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На радиус поворота абсолютно пофиг.
Ну тогда и не заморачивайся - выставляй на глаз сходимость колес и готовь новый комплект резины. Только не гоняй шибко - управляемость машины будет более чем плохая.

А вообще нужно чтобы согласовывались геометрические размеры рычагов на ступицах, сошки рулевого редуктора и маятникового рычага.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Ну тогда и не заморачивайся - выставляй на глаз сходимость колес и готовь новый комплект резины. Только не гоняй шибко - управляемость машины будет более чем плохая.

А вообще нужно чтобы согласовывались геометрические размеры рычагов на ступицах, сошки рулевого редуктора и маятникового рычага.


Спасибо и на этом )
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
подниму темку.
уже больше года в гараже лежит комплект под переделку, но рука не поднимается на первосерийку.
По этому начались поиски альтернативных вариантов переделки. И что бы на шарах, и колеса родные.
Как вариант, чисто теоретический, не вставая с дивана- что если взять передний поворотный кулак от Нивы? Понятно что придется изобретать рычаги, как то дружить рулевые тяги. Но сама идея.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
рука не поднимается на первосерийку
Вот и не надо её трогать. Регулярно шприцевать и всё!!!

А если уж переделки от нивы - так лучше уж воткнуть волговскую балку на шарах и изобретать переходные шайбы под старые колёса.
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
изобретать переходные шайбы под старые колёса.
и получить колею шире машины.
нет. За внешнею аутентичность.
Обратно, машиной сейчас пользуется пенсионер, ему лазить под машиной уже тяжело, мне это не уперлось. Да и разбито там уже все. Под ремонт можно пуститься в эксперименты.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нет. За внешнею аутентичность.
Ну тогда только один выход - капитальнейший ремонт и регулярное обслуживание. Если владельцу (и его родственникам) это делать сложно, то надо найти толковый сервис и ... щедро и регулярно платить мастеру.


и получить колею шире машины.
Мдя. Проставки даже по 20мм (а в реалии можно и меньше!) на каждую сторону увеличат колею значительно?!. Кроме того, не забывайте, что конструктивно колея передних и задних колес и без того отличаются: передние шире на 50-69мм. Но и в этом случае до ширины машины остается ещё более 300мм.
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Вопрос был не про капитальный ремонт, а про вариант внесения изменений. Что бы получить все плюсы шаровой подвески, более вменяемые тормоза, возможность поставить нормальный нерегулируемый подшипник, и при этом оставить внешний вид как с завода.
С проставками на 105 подвеску выйдет намного шире. Кроме толщины проставки есть еще разница в ширине шкворневой и шаровой подвесок. Есть вариант оказаться за пределами арки.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Сверху