• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двери-улучшайзинг, доработка, спасение.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Свершилось. Поставленная задача звучит так:
1. Спасти двери от ржи, и сделать так, чтоб они не ржавели больше. продолжение
2. Сделать не заедающие стеклоподъемники. решено!
3. Модернизация двери, для облегчения доступа во внутрь. продолжение

1. Делаю все в режиме почти онлайн ) Делаю, фоткаю, в перекур пишу выкладываю. Имеем вот такие двери справа. Сейчас начну с передней, т.к. на вид она хорошая, не гнилая. Будем этот миф развеивать ). Пошел снимать ее, пилить и резать.
Дверь снята. А снизу то ))) вот оно, зло ! Вот, снаружи красиво, а снизу не очень. Теперь вскрывать, вскрытие покажет.
Пилить долго еще, пока вот, вскрыл самый уголок, снаружи ржи не было вообще. А внутри она вовсю расплодилась.


За первую часть спасибо @yaha, это он своим ремонтом натолкнул меня на это действо :drinks:
 

Вложения

  • 100_1600.jpg
    100_1600.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 432
  • 100_1606.jpg
    100_1606.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 428
  • 100_1607.jpg
    100_1607.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 423
  • 100_1608.jpg
    100_1608.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 424
  • IMG_20160629_172511.jpg
    IMG_20160629_172511.jpg
    121 KB · Просмотры: 428
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А что, если Волга, то можно под климат подгонять?
И я сравнивал не сами машины а подход к их сборке, не понимай однобоко. И подход этот правильный. Так делают на дорогих тачках. Отличие тут только в том, что иногда производители могут играться с количеством шумо-тепло-вибро материала на моторном щите, что бы был слышен звук мотора или не был. Но это делают на моделях с закосом на спортивность и агрессивность. Это я к тому, что если кто то захочет сказать- а вот, мол производитель делает разное кол-во материала. Так вот- это не под климат, а для звука и ощущения от вождения.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И подход этот правильный.
Не пиши глупость, не сравнивай подход к сборке Роллс Ройс и ГАЗ, это даже в мыслях не сравнимо.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Кстати про пленку под обшивкой двери, когда с салона забирал, то под накладками порогов и на полу была эта плёнка, зачем - непонятно.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да что же ты понимаешь все так однобоко и плоско.. И в голову тебе пришло, что я сравниваю эти два завода, хотя я не сравнивал... Мы ведь речь вели о самостоятельном улучшении и доделывании теплошумовибро...
Объясняю- я говорил о подходе к этому вопросу, когда это делает сам водитель, пользователь машины.. Тогда правильно будет пойти по пути подхода к этому вопросу именитых производителей, взять за пример хорошие машины и делать аналогично.
А глупости, типа- для такого то вот климата и так сойдет, а вот для севера можно и получше... это все от безденежья. Так пишут сироты, у которых тупо нет денег на хорошую тотальную шумо-вибро-тепло... И самое плохое тут даже не это, а то, что подобные отмазки читают новички на форумах и принимают это за истину. Возможно и ты это где то подхватил когда то...
А подход ГАЗа мы все и так знаем, тут в принципе не о чем говорить, не то что с чем то сравнивать...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Посоны флуду развели =))

Вдохновился вот уже вторым мануалом от Клауса - несколько лет назад лазил в кпп.

Ну так вот. Все собственно стандартно - не уследил углы зацвели. Срезал угол и решил поступить как предложили - убрать внутренний лист. У меня опыт следующий. Дверь в жесткости не страдает, но видимо надо не точками внутренний лист варить к внешнему, а варить сплошняком потому что стало адово дуть в ноги по низу двери. Проблему пока решил подложив изолон под дверную карту. Остальные двери пока что аккуратно расшил и залил там все раст-стопом, подожду до весны, если дальше не полезет, то буду поливать два раза в год, если полезет, то видимо буду варить и повторять карман как на заводе, только предварительно напихав между листами металла шовного герметика или что то такое.

И кстати раз тут завели беседу о тепло-шумке двери. Вставлю свои пять копеек - двери проклеить изоляцией хорошо для любого климата всетаки. В связи с этим вопрос. Всеже чем лучше и если "это чем" окажется с одной стороны в фольге то фольгой в сторону салона клеить или в сторону улицы?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
отражать ИК лучи от солнца
правильно будет "отражать ИК лучи." Излучаемые любым тёплым объектом. Сохраняя таким образом ИК тепло внутри и не давая поступить ИК теплу снаружи.
 

Guram

Освоился
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Народ подскажите! Недавно стал обладателем 105-й))))На сегодняшний день возможно найти в продаже двери на Волгу?Или уже и искать не стоит?только б/у?????
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
На сегодняшний день возможно найти в продаже двери на Волгу?Или уже и искать не стоит?только б/у?????
по объявлениям попадаются и новые, но лучше смотреть по состоянию, бу зачастую лучше новых
 

Guram

Освоился
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Не спорю!Особенно запчасти!Просто у нас по краю особо нормального б/у ничего не нашел!проще было бы уже купить сразу новые но нигде не могут помочь в этом вопросе! Жаль!машина классная!)))) За месяц езды понял смысл выражения -"Волга это диагноз!"))))
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак, приобрел таки это :yes2:

ткеперь время учебы с ним, потом уже займусь дверями, и весной по теплу покраска будет )

Хотел как быстрей, однако затянулось все..........

Добавлено через 38 секунд
Дырки кстати классно эпоксидкой заклеивать, правда у меня черный цвет - сверху антикорю и нормуль !

буду заваривать хи, они не очень большого диаметра
 
Последнее редактирование:

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Дельный совет! когда углы будеш собирать как планируеш воздушную прослойку делать, чтоб метал с металом в углах не соприкосался и антикор попадал, я когда у себя завольцовывал между листами кусок 1,5 мм стали клал, а после сварки убирал, вроде пока нормуль. Но хочу нижнюю отбортовку попробывать сделать как на запорожце.
 

Вложения

  • b92c488s-960.jpg
    b92c488s-960.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Похожая пакость была и у меня после покупки машины.
Откатывая вручную машину в гараже назад, открытая водительская дверь попала между двух тяжёлых ящиков, я не заметил, а только услышал хруст, но поздно - угол двери валялся на полу гаража и ... весело поблёскивал, падлец ...
До выезда оставалось два часа, материалы, инструмент и краска ( Буран )и лак в баллончике были - переоделся и вперёд.
Угол был уже сильно гнилой , поэтому без сожаления обрезал до чистого металла, затем подобрал, отрезал и подогнал пластину толщиной 3 мм, и засунул её изнутри двери и прихватил сваркой в нескольких местах.
Зашлифовал, зацинкарил, высушил, затем нанёс шпатлёвку со стекловолокном, насверлив сквозных дыр в уголке для лучшего сцепления с обеих сторон, всё высушил феном.
Потом шпатлёвка с алюминиевой пудрой и финишная, и опять сушка феном.
Грунт реофлекс, краска, лак, и каждый раз сушил. И за два часа уложился в аккурат. Ремонт был временной мерой, но прошло уже два года - никаких изменений ! Но этим летом планирую все четыре двери сделать как следует, правильно.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 73
  • 16.jpg
    16.jpg
    40 KB · Просмотры: 71
  • 17.jpg
    17.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 74
Сверху