• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Масло не моет (дизель)

Turgen

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Господа газелисты, может, подскажете? У меня, правда, уже другая машина, но вдруг?..
Полтора года назад заливал себе полусинь рольф динамик, 10 на -40. Opel Arena Combi 1.9, дизель. Так получилось, ездил на нём мало, заказов не было. счас стал проверять, масло почти совсем прозрачное... ну не как новое канечно, но ведь полтора года!! Теперь в сомнениях, это оно совсем не моет или это так и должно быть?
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Господа газелисты, может, подскажете? У меня, правда, уже другая машина, но вдруг?..
Полтора года назад заливал себе полусинь рольф динамик, 10 на -40. Opel Arena Combi 1.9, дизель. Так получилось, ездил на нём мало, заказов не было. счас стал проверять, масло почти совсем прозрачное... ну не как новое канечно, но ведь полтора года!! Теперь в сомнениях, это оно совсем не моет или это так и должно быть?

Масло и не должно ничего "мыть" у него другое назначение:rolleyes: исключение составляют промывочные масла с определенным моющим пакетом присадок а если ваше моторное масло быстро темнеет это означает потерю его свойств так называемый угар масла это либо масло какаха или серьезные проблемы с двигателем. моющие свойства у масла очень незначительные.
 

Gangi

Освоился
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Господа газелисты, может, подскажете? У меня, правда, уже другая машина, но вдруг?..
Полтора года назад заливал себе полусинь рольф динамик, 10 на -40. Opel Arena Combi 1.9, дизель. Так получилось, ездил на нём мало, заказов не было. счас стал проверять, масло почти совсем прозрачное... ну не как новое канечно, но ведь полтора года!! Теперь в сомнениях, это оно совсем не моет или это так и должно быть?
Если ездил мало, то с чего ему мутнеть? А перед заливкой движок мыл? Если мыл и почти не ездил, то нормально.
А что за "рольф", откуда?
 

Turgen

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо всем, успокоили.
Я опеля в Бресте брал, спросил у продавана, что лил, тот сказал это масло. ROLF. У них в магазинах было, прямо там и взял, пока не забыл а у нас такого чето невидел, вот и подумал мало-ли. Движок мыл конечно.
 
Сверху