• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Re: Диагностический адаптер MOTOROLA 790AF

Jamakosy, пробуй скачивать программы и ставить на андроид-устройство. У меня работали Torque Lite и OBDoctor. Torque Lite не показывал расход топлива, а доктор показывал, но постоянно вылетал. Попробуй заглянуть вот сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=86034
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Диагностический адаптер MOTOROLA 790AF

Подойдет ли на газ31105 крайслер моторола Диагностический адаптер ParkCity ELM-327BT2

Я диагностирую elm 327, позже фото добавлю. Работает на ура. Единственное расход на хх не показывает, а на ходу норм.
 

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Такой вопрос: на адаптере ELM327 владельцы лачети выводят через программу Torque полный пробег авто. https://www.youtube.com/watch?v=9A64UDSQIXU&feature=youtu.be
Делается это не совсем просто, там добавляется пользовательский PID, забивается формула, но суть в том что программка это может, просто надо знать как. Так может и на мотороле это можно вывести, ведь эта информация есть в ЭБУ, надо просто знать как? Никто не пробовал? Не задавался вопросом?
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Как же меня вымораживает ситуация,когда американским мотором управляет аборт в лице микас 11 хер.И так новые свечи,провода,дз чистая,фильтра все свежие,масло свежее,лобовое чистое а колёса накачены.Еду,все ок,заглушил,остыл мотор скажем до 50 градусов по приборке,завожу, а он как-то не уверенно схватывает с двух-трёх воспламенений,далее появляются небольшие провалы в районе 2500 оборотов,особенно чувствуется на второй передаче.Далее я как олень останавливаюсь посреди дороги,глушу,жду 10-15 секунд,завожу-И ОНО ЕДЕТ КАК ПОЛОЖЕНО.Чек при этом говне не горит.Вот как так?!Номер прошивки не знаю,знакомый диагност выйдет только после 15 сентября:(Проблема не новая,но реально бесит.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Вэлл, да, но все программы одинаково считывают параметры с эбу и датчиков и не сильно показания рознятся, если к примеру я использую torgue или автодоктор.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Вэлл, так вот моторола не даёт показать расход на хх. микас даёт и охотно это делает. на шниве тоже показывает, а вот моторола посылает далеко и надолго и расход даёт только в движении.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху