• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обгон через сплошную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
Доброго времени суток! Итак, вчера в 21.15 мною было совершено нарушение ПДД. Я двигался по улице Мичурина, что находится в Павловске в сторону г. Коммунар. Перед переулком Мичурина располагаются шумовые полосы (их ставят перед пешеходным переходом). Передо мной ехал джип марки KIA, который на этих полосах принял вправо и двигался таким образом, что правые колеса у него находились на обочине, а левые на проезжей части и двигался он со скоростью 5 км/ч. На этом участке я решил его обойти и спокойно ехал по полосе обгоняя его. Перед пешеходным переходом KIA стала принимать влево, из-за чего мне пришлось выскочить на встречку, чтобы с ним не столкнуться. Соответственно я пересек сплошную линию, завершил маневр на пешеходном переходе и в аккурат за пешеходным переходом на перекрестке с переулком Мичурина был пойман сотрудниками ГИБДД. На меня был составлен протокол, нарисована схема, изъяты права и выданы временные. Свою вину я осознаю, но есть одно НО.... Во время составления протокола между мной и инспектором произошел следующий диалог:
Я: - А у Вас камера пишет?
И: - Сейчас нет.
Я: - То есть доказательств моей вины нет?
И: - Я видел
Я: - Это понятно, а доказательства есть?
И: - Нет.
После этих слов в протоколе и в схеме я указал, что "я не согласен" и поставил свою подпись.
1. Подскажите есть ли вероятность того, что в суде мне вернут права?
2. Как себя вести в суде, чтобы вернуть права?
P.S. Фото схемы прилагаю.
 

Вложения

  • 15112012191.jpg
    15112012191.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 45
  • 15112012193.jpg
    15112012193.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 35

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
bylovein, надо было оттормаживацца, не удивлюсь, что это была гаишная подстава, сам попал в похожую ситуация 4 года назад.

Шансов остаться водителем (на 4 мес.) после суда очень мало.

ЗЫ.
А вроде права отбирают только за 2 сплошные?
Права лишают за выезд на встречку, кол-во полос тут не критерий.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.............
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
bylovein и совет если сложно разобраться в хитросплетениях нашего законодательства, а ходить пешком смерти подобно, то советую найти юриста или адвоката или правозащитника одиночку(как брат моего свояка), они этим на хлеб зарабатывают. Вообщем главное не ведись при обращении к таким знайкам законов на то что консультация у нас платная заплатите определеннную сумму и мы посмотрим что у вас(пусть сумма даже не большая). Что бы сразу отсеять зарабатывающих на консультациях, а она может быть и не очень полезна(будет много красивых и умных жизненоутверждающих слов, типа да тут плевое дело вот это и это сделайте и будет вам счастье). А нужно найти специалиста который БЕСПЛАТНО посмотрит на ваше"дело" и решит связываться с ним или нет(одним вариантом не удовлетворяйтесь пробегите по нескольким и сделайте выводы что говорят несколько юристов - есть перспектива или нет).

Далее если есть то сразу оговорить гонорар за услуги, и обязательное условие подписываем договор на оказание услуг, но можно и на словах ГОНОРАР ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕЗУЛЬТАТА. Ни на какие авансы не вестись. И даже если он поработал(или сделал вид) и перед самым судом поставил ультиматум или аванс или я не поддерживаю вас в суде, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Значит радужных перспектив он не видит и старается хоть что то урвать(адвокаты как крысы бегут с корабля когда он тонет и стараются прихватить побольше с него), для Вас в данной ситуации ничего не изменится, только можете стать беднее на определенную сумму а результата не получить. ВСЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ПРАВ. Если он стоит на том что сомневается в вашей платежеспособности покажите ему его гонорар (и только).
Ну а если специалист нормальный порядочный, заинтересованный выиграть (репутация, гонорар, самолюбие) то они знают где нажать, поджать и нажаловаться, да и судья вольготно себя чуствовать не будет, будет придерживаться рамок закона.

УДАЧИ.:drinks:

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Собственно был лучай с адвокатом с которым договорились его гонорар это 10% от выплаты мне как потерпевшему по делу в суде. Развалить дело адвокат не дал. Но перед самим судом поставил ультиматум или пол суммы сразу пере судом или он не явится в суд. Я не согласился. В суде представлял себя сам. Потом понял адвокат просек что выплаты сразу всей не будет а будут удерживать с виновника помесячно. Ему стало не интересно. В итоге он в суде уже ни чего бы не решил (суд и так прошел в пользу), а я отвалил бы еще не полученную сумму.
Так и у Вас. Вам только интересно что бы вернули права и только за это Вы хотите платить. А видимость работы юриста и поднятие волны Вам совсем неинтересно.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Судя по схеме, лишение 100%.

Ну стаким "ником" никто бы не сомневался.:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху