• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не работает вакуумный усилитель тормозов

Dorogovv

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет, сегодня поменял вышедший из строя вакумный усилитель тормоза (подсасывал воздух), но нажатие на педаль как было тяжелым так и осталось, такое ощущение что езжу со старым не рабочим усилителем, выкрутил шток думал не достает но ни чего не меняется, посоветуйте в чем дело, вакуум работает тихо воздух не подсасывает. Всем спасибо.
 

эмиль74

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: Стучит передняя подвеска

форумчане!у меня такая проблема,ваккумный усилитель работает только при заводке машины!при движении то педаль проваливается то колом тормоза становятся!может воздух сосет в шланге?тормоза прокачивали на сто,колодки меняли на 4х колесах.тормозные колодки меняли все!подскажите?

Добавлено через 40 секунд
целиндры меняли все!
 
Последнее редактирование:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
У меня похоже ситуация анологичная. Педаль тормоза не возвращалась назад. Точнее не всегла возвращалась. Поменяли вакумный усилитель. Теперь возвращается но стоит колом и не проваливается при заведении двигателя как это было раньше и как написано в инструкции.
Чуствую что все равно с тормозами что то не так.
 

Pawel0481

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
А у меня другое. Сначала тормоза как на копейке, без вакуумника. Чуток отпускаю и все нормально. Потом опять такая же фигня. Иногда нормально работает. Купил целую кучу всякого, типа ремкомплектов))) Пойду пробовать. Одно печалит - мороз на улице(((
 
Последнее редактирование модератором:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Re: Стучит передняя подвеска

форумчане!у меня такая проблема,ваккумный усилитель работает только при заводке машины!при движении то педаль проваливается то колом тормоза становятся!может воздух сосет в шланге?тормоза прокачивали на сто,колодки меняли на 4х колесах.тормозные колодки меняли все!подскажите?

А я сегодня поменял гтц, Но тормоза работают только когда едешь медленно, а вот со скорости педаль очень тугая как будто без вакумника, между вакум. и гтц есть резиновая прокладка она может влиять если она не первой свежести?
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Re: Стучит передняя подвеска

ЕвГeний, А как именно его проверить, кстати не знаю на всегда или как на за пол дня проблема исчезла вут стал работать очень хорошо (резиночку поменял) хотя после ее замены ничего не изменялось. как то так...
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Стучит передняя подвеска

R_o_m_a_N, Снимаешь клапан, пробуешь дуть ртом. В одну сторону (шланга) должен пускать, а в другую (ВУТ) не должен. При этом должен работать чётко без заеданий.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194

Гена Бопков

Освоился
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
44
Приветствую Вас Волговеды! При поездке сегодня на работу внезапно отказали тормоза, хорошо скорость была не большая, успел среагировать и уйти от столкновения :smoke: Проверял работу способность вакуумника по инструкции форумчан. Вроде все признаки его неисправности. Хочу поменять, но верно ли я сделал вывод? ТЖ ни куда не уходит, а педаль, что при работающим двигателе не становится твёрже, что при не работающем. Какие причины ещё могут быть?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
а педаль, что при работающим двигателе не становится твёрже
Усилие на педали при работающем двигателе должно быть меньше чем на заглушенном (при условии работающего ВУ, при неработающем - одинаково).
 

олег из апатит

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
65
Это скорее всего жидкость ушла, проверь тормозной бачок а не сцепления.У меня один клиент также утверждал что жидкость есть а сам смотрел бачок сцепления
 

Денис7488

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Иногда тугая педаль тормоза и жидкость в ВУТ!

Здравствуйте! Слышалось шипение после останова двигателя в районе ВУТ, думал, что обратный клапан, поэтому не напрягало. Но решил проверить обратный клапан и он оказался полностью исправен! Причем для интереса в отверстие отвертку засунул, где-то читал, что жидкость там может быть, она там и оказалась на самом дне. Все проверки ВУТ "прошел". А полез туда из-за того, что при резком нажатии на педаль тормоза- она тугущая, не тормозит толком, а в середине хода еще и делает "тррррр"))) Из-за чего это может быть? А самый главный вопрос - сколько можно так ездить? Ремонтировать ее возможности нет!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ВУТ иногда, похоже, самоотключался. Причём именно иногда, 90% времени работы - ОК. Потом чаще и чаще... И в конце вообще почти всегда нет.
Думал-думал, уж собрался новый искать... А тут дай, думаю, шланг с нему гляну...
А косяк был в том, что на штуцер на коллекторе изолетны было немного подмотано (т.к штуцер меньше, чем на ВУТе) и шланг не подобрать. Так вот выступающая за торец изолетнта при всосе и перекрывала и так небольшое сечение штуцера. Подрезал - "залетало"! Усилие на педали практически как на педали газа, при этом машина "вкапывается". ВУТ, кстати, "видавший виды" еще варианта 24-29, с вваренной резьбой под клапан. И до сих пор прекрасно работает! Клапан на него, кстати, 400+р, а на 10-й - какие-то копейки вроде 50р.:rolleyes:

Мораль: у кого траблы с ВУТом - обратите внимание на шланг к нему. Может, расслоился, растрескался и т.п... Это на рукавах под давлением такие траблы сразу видно внешне, а на вакууме и не заметишь! А он, падла, будет воздух подсасывать или ограничивать разряжение и ВУТу ничего не остаётся...
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Подскажите на волге 29 и газеле 3302 усилители одинаковые, в смысле взаимозаменяемые?

Да. Одинаковые и взаимозаменяемые. Кроме Газели-Бизнес - там стоит ВУТ фирмы Bosch, который не подходит к ГТЦ Волги\других Газелей и не становиться на штатное место без переходника. Но с переходником крепления и в сборе с ГТЦ встает без проблем (проверенно)
 
Сверху