• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливный шланг рвется/перетирается

Dober

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
100
Здравствуйте! Перетерся топливный шланг от топливного фильтра к мотору в месте крепления под капотом. Служил лет 7. Поставил новый- за 2 недели рвался/перетирался раза 3: в середине, в местах где хомуты. Грешу на качество резины, советовали импортные шланги высокого давления. Что посоветуете вы? Какова опасность возгорания, и как предотвратить?
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Во избежание перетирания шланга в подвесных зажимах, мне пришлось дополнительно уплотнить шлангом большего диаметра и обмотать изолентой. Всего получилось 3 таких места.

У меня в таких местах шланг проложен в металлической спиральке.
но ваш метод очень хорош! надежно.:yes2:
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Как и обещал выкладываю фотки своей работы.
 

Вложения

  • 17092012271.jpg
    17092012271.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 186
  • 17092012272.jpg
    17092012272.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 168
  • 17092012273.jpg
    17092012273.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 162

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Как и обещал выкладываю фотки своей работы.


И как же это надо трясти двигатель, чтобы шланг обрывало :).
Но это можно устранить.
1. Укоротить шланг с обеих сторон фильтра, чтобы ровненьким был, без
лишних провисаний.
2. После этого шланг можно приклеить к кузову с помощью самоклеющейся двухсторонней ленты, какого-либо герметика или клея (типа "Момент", 88, "Монтаж", и т.п.).
3. А можно к кузову приклеить ( или прикрутить саморезами) кабель-канал подходящего размера. И спрятать туда шланг. Да всякие там жгуты проводки неплохо приживутся. Кабель-канал лучше взять плоский (16х25, 16х40). А на крышку кабель-канала можно понараспечатывать и наклеить всякие справочные данные и покрыть прозрачным скотчем.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
AKovtunov Ну давай ты так сделаешь, а потом поделишься фотографиями, о проделанной тобой работе!
Я думаю всем будут интересно как клеить топливный шланг на Клей Момент (Монтаж), к кузову автомобиля, где температура в среднем 80-90С. Еще интересно насколько будет убого смотреться кабель канал под капотом. Максимум можно пропустить шланг в металлическую гофру, которая проходит вблизи двигателя для защиты топливного шланга от перегрева.
Шланг у меня не перетерся от вибрации. Купил машину с дешевым шлангом в оплетке и решил поправить шланг в подвесном крепеже. Ну слегка придавил и произошел фонтан бензина.
Фотки хотелось бы посмотреть твои Бро!
 

SafeDrive

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Как и обещал выкладываю фотки своей работы.

Аккуратно!

А как Вы крепили подвесные зажимы (в том числе и для топливного фильтра)?
На саморезы? Или сверлили, а потом на болты?

p.s. что за материал между хомутом(держателем) и топливным фильтром?
 
Последнее редактирование:

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
SafeDrive, Привет! Между хомутом и топливным фильтром лежит кусок резины. Почему так? Это потому что во время работы внезапно пошел сильный ливень. Сейчас все красиво сделано.
Подвесные зажимы шланга и фильтра закреплены на болты с завода.
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Судя по всему, покупая шланги gates, - с некоторой вероятностью приобретаешь китайский а не европейский товар.
Интересно насколько можно доверять китайцам, и как-нибудь можно отличить европейское производство от китайского по внешним признакам (может маркировка там другая или типа того)?

А по этому поводу есть аааааааатличная история. В хорошем магазинчике автозапчастей был куплен шланг всем известного брэнда GATES,. Заменив участок от фильтра до форсунок данный шланг зарекомендовал себя как полное г..... В течении месяца раз в неделю от штуцера планки форсунок я отрезал по кусочку длинной в 1.5-2 см, так как шланг преврощался в холодец, реально я такого не видел. Хотя меня в магазине уверяли что лучше этой фирмы я ничего не найду. Скорее всего это китайская подделка, но чесно говоря очень разочарован. Сейчас подумываю трубопровод проложить медный, ну или найти действительно шланг хорошего качества
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Sergei84, Привет! Портилась часть которая затянута хомутом или прям от штуцера?

Вся внутрення часть трескается, на мелкие квадратиками, слоями расклеевшись, а возле хомута обычно прорывает, там проще всего порваться когда резина изнутри уже разьедина
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Sergei84, К счастью у меня такой проблемы не возникло. Хотя я покупал шланг на авто-рынке, где черт ногу сломает. Думаю тебе стоит найти хороший шланг и радоваться.
Проводить медный трубопровод сложнее и дороже.
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
На некоторое время я устранил проблему, применив шлаг большего деаметра, всетаки не так давление будет распирать его, кто его знает от чего у меня так разьедало, может что что 7мм сечение было, щас поставил на 8мм
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Привет всем форумчанам! Меня тоже достала проблема со шлангами, вернее, проблемы. Но я решил их немного по-другому.
Первое, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКУПАТЬ ШЛАНГИ В ОПЛЕТКЕ (такая серая полосатая чушь, покрывающая шланг). Как правило, они продаются диаметром 8 или 10 мм. Сколько раз наблюдал, что поменяв шланг, вновь через какое-то время его рвет, а рядо все шланги целые.
Второе, сейчасс на прилавках лежат шланги, поверх которых намотана лента (нетрудно увидеть ее витки). Вот она - да: держит и у меня уже как второй года машина ездит без прорывов. Но со временем и они сдают: появляются трещины (но конструкция держится, просто вид ужасный).
Третье, как правило, страдать начинают шланги, которые находтся в подкапотном пространстве, поскольку они постоянно испытывают перепады температур, а те шланги, что под машиной (закрывают промежутки между бензотрубками), они меньше доставляют неприятностей (если, конечно, вы применяете шланги БЕЗ ОПЛЕТКИ).
Четвертое, хомуты: затягивать аккуратно, чтобы шланг не резало и НЕ ОТ ДУШИ. Лучше хомуты от иномарок.
Пятое: проводить профилактический осмотр шлангов никто не отменял, ну а за методы решения всей проблемы в целом, предложенные многими форумчанами, я только - за!!
Все удачи!

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Кстати, кому интересно, у меня еще сохранились пружинные оплетуи под шланг: просто постановке шланга как чехол надеваете эту оплетку и она и шланг (держит свободно и без провисаний и если что и трет, то только металл этой оплетки) спсает, и жизнь вам облегчает. В продаже видел ее на нагнетальном шланге гура (то ли на газ-66, толи на газель-бизнес)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму тему, некачественные шланги все еще попадаются.
Был такой от магистрали до бензонасоса, примерно 20-30см. Случайно обнаружил что оплетка возле фильтра мокрая, снял его, а под оплеткой он просто развалился, мягкий но разламывается материал из чего он сделан...
Был без оплетки увидел что потрескался и заменил, а здесь не видно было.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какой шланг использовать в системе питания змз406?

Друзья мои, подскажите пожалуйста какие шланги лучше использовать в системе питания змз406? Второй уже за неделю начинает течь.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Re: Какой шланг использовать в системе питания змз406?

Друзья мои, подскажите пожалуйста какие шланги лучше использовать в системе питания змз406? Второй уже за неделю начинает течь.

бери импортные. наше ***** не бери.
особенно в оплетке. ибо снаружи она на вид ОК а под ней все потрескалось.

бери импортные топливные. я брал итальянские. шикарно просто.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Какой шланг использовать в системе питания змз406?

наше ***** не бери.
особенно в оплетке
однозначно !!!!!
Есть шланги без оплетки, что в каждом магазине, наши, фирмы VPT....отстооооооой, дубеют через пол года. ЕСть еще наши, сам юзаю и всем советую. Делает их то ли Самара, то ли Саранск, толи Сызрань...ну не запомню я никак ))) Знаю что на С начинается )

Правда в магазинах я их никогда не видел, ибо чуть дороже чем впт.. Покупаю на рынке, есть одна палаточка, где они продаются. Пользуюсь ими уже лет 6-7.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какой шланг использовать в системе питания змз406?

в экзисте ищи gates
 
Сверху