• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помогите,на крайс комплект сцепления есть специальный или...?

DimochkaX5

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
приветствую всех!!!!!я,конечно,дико извиняюсь,знаю что это проблема глобальная,но я так и не понял,комплекты сцепления на волги с крайсом есть специальные,или они подходят и от 406 или от 402?если да,то от какого именно подходят?....
...прочитав темы,я понял что более всего лувчше брать комплект сцепления сакс или хола?это так?.....зарание все благодарю!!!:gaz_love:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Сакс уже есть.. в моем гараже пацаны знакомые меняли на крысе.. диаметр диска больше чем и родного..соответственно меняли комплектом..выжимной какой то хлипкий..пластиковый.. но когда поставили - вроде ничего..легонько..
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Существуют родные комплекты, которые устанавливались на джип леберти- Сакс, комплекты адоптированные Крафт, ЗМЗ.

Советую поставить Сакс, поменял себе две недели назад, не смотря на то, что стоял облегченный ЗМЗ, Сакс вообще не ощущается, мягкий, без рывков, очень плавно и при нагреве нет никаких признаков ЗМЗ сцепления, Ценник по Питеру от 8000 до 13000. В родной комплект Сакса выжимной подшипник никогда не входил, если входит, это или сборка или подделка.

Читай здесь: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=382828&postcount=51

И пользуйся поиском в следующий раз, тем про это уйма.
 

DimochkaX5

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
огромная благодарность,что откликнулись,сакс у нас в городе продаеться,вот только мне сказали что там не совпадают крепления?их надо переделывать или как?.....
и,нет ж спец сакс для волги,а просто для иномарок,как мне сказали в магащине?это так....?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ты ссылку читал???
Мне кажется, нет.
У тебя двигатель, устанавливающийся на себринг и джип либерти, вот на джипе трансмиссия механическая и там стоит сакс, так как Крайслер не производит сцепление самостоятельно. Комплект от джипа встает как родной, даже ведомый диск менять не надо и, тем более что-либо сверлить, выжимной остаётся свой.

номер комплекта смотри в посте по ссылке.
 

DimochkaX5

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
а у нас весь комплект сакс так стоит,причем,на нем,на коробке написанно,что он именно для волги 105 с крайсом,но....посмотрели,там крепления не подходят......
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Крепления на чем сравнивали??

На коробке для джипа просто каталожный номер стоит, большое сомнение, что сакс станет писать, что это специально для 31105, у них коробка просто картон и ничего нет на ней. Сакса для волги у нас в магазинах Детали машин нет и никогда не было, только змз, только на сервисе и то под гарантию сакс на сакс. Тебе палёнку пытаются втюхать. И ты только не обижайся но у меня великое сомнение, что в Питере с его уймами магазинов родной комплект 10 000 а в Ижевске 3 000.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня ничего не переделывали, САКС сразу встал, причем правда на коробке написано было, что для волгодонса, ну и для бэхи пятерки)) нормально когда запчасти от инок подходят, колодки от хонды цивик стоят у меня. качество норм, но вот цена фу!
 

DimochkaX5

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
klubnik....... нет,у меня машинке как 3 года уже,вроде все без проблем было за все три года,а щас вот все,сцеплению хана,проехала 40000 тыщ всего.....почитал что все ставят,понял что сакс лучше,ну раз ты говоришь что такая цена у него,то...пока денег нет таких,вот и думаю поставить наш диска,600 руб всего стоит от 406,только вот корзина конечно.....хотелось бы поменять,но отдельно ж она не продаеться..(((((

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
mastiff.......а ты по чем брал сакс?...
п.с на фоте,твоя?...блин,красавица....ты противотуманки менял?
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
только вот корзина конечно.....хотелось бы поменять
на сакс 406 диск не подойдет, может 402 и встанет, но надо мереть, так, что на замену комплект придётся брать, и чем быстрее соберёшь денег тем меньше проблем с двигателем будет.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14911
 
Сверху