• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не закрывается дверь

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Проблема такая: на машине установлен ЦЗ. Он правда не всегда все двери закрывает, но это ладно. Когда я с ключа закрываю машину, то передние двери щелкают, но не закрываются. Если пассажиская дверь закрывается от руки(снаружи закрыта), то водительская все равно не закрывается даже изнутри и ее можно открыть снаружи просто так((((( И у пассажирской двери есть баг. Когда ее закрываешь снутри, то снаружи, подегав за ручку раза 3, то она тоже открывается... В чем проблема и как починить? Заранее спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
водительская все равно не закрывается даже изнутри и ее можно открыть снаружи просто так
Скорее всего изогнулись тяги. Снимай обшивку и выравнивай тяги.

И у пассажирской двери есть баг. Когда ее закрываешь снутри, то снаружи, подегав за ручку раза 3, то она тоже открывается.
Это надо "подтянуть" заклепки на самом замке. Но более продуктивным будет вообще его заменить на новый.

А точно во всех дверях активаторы клацают? У отца после года эксплуатации начали перетираться провода внутри двери - установщики с кривыми руками попались. Пришлось переделывать все по уму: провода соединять и в кембрик убирать, да ещё и фиксировать внутри двери, чтоб не перетирались.
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Активаторы сейчас клацают только на передних. На задних давно уже перестали. Я их из салона закрываю. Но двери почему-то все равно не закрываются и это даже не в ЦЗ, как я понимаю... Подскажите, как проще снять/поменять механизмы, может какую-то только часть и какой лучше выбрать?
ЗЫ: у пассажирской накладка на дверь новая, и замка там нет...
Заранее спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Борисыч, Сперва добейтесь запирания - отпирания дверей руками (из салона), после будем про активаторы говорить.

Проверьте все тяги на ровность. Очень часто от чрезмерных усилий или неправильной установки активаторов они изгибаются.
Далее, смажте механизмы замков (изнутри двери аэрозольным баллоном силиконовой смазки). Обратите внимание, что в задних дверях есть дополнительный узел вращения (как раз на тягах запирания замка).
Если механизмы замков неисправны (т.е. сами отпираются или не запираются ни при каких воздействиях), нужно их заменить. Ручки при этом менять не надо.

А вот после этого всего примемся за правильную установку активаторов - чтоб они тяги не гнули, но запирали-отпирали двери.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
то снаружи, подегав за ручку раза 3, то она тоже открывается...
Правильно выше сказали, замок под замену. Было такое, там люфт появляется, который не исправить. Исправляется заменой замка :)
После замены замок обильно смазать какой-нибудь смазкой, может графитовой.
Далее, если активаторы щелкают, но не закрывают, возможно ослабло крепление тяги от активатора к тяге в дверных кнопках закрытия.
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Я еще не правильно может выразился... Задние из салона нормально закрываются, но вот передние нет. А какие именно тяги нужно будет поменять? Весь целиком механизм, в случае, если тяги ровные? В пассажирской двери нет замка под "ключ", а в водительськой я менял замок( куда ключ вставляется), то бишь секрет поменял. Эффекта не придало....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А какие именно тяги нужно будет поменять?

Проверьте все тяги на ровность. Очень часто от чрезмерных усилий или неправильной установки активаторов они изгибаются.
Не менять, а ровнять. Тяги, на которые прикручиваются кнопки.

А менять нужно не секреты, а механизмы замков, которые собственно дверь держат за стойку кузова в закрытом состоянии.
 
Последнее редактирование:

Nail

Общительный
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Та же фигня ))) Сейчас от ЦЗ поднимается только водительская дверь, остальные уже от руки... и то не всегда =))) пару-тройку раз нажать на ЦЗ тогда еще пара дверей среагирует на открывание, активаторы думаю надо менять сразу было. Ручка соскакивала водительская, т.е. не открывалась снаружи. Обшивку снял, все понажимал и понял как все и где устроено. Советую тоже обшивку снять, далее разберетесь , точно во всех механизмах дверей (где трется и т.д).
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У кого то не закрываются,а уменя как то не открывалась задняя левая.Активаторы срабатывают на всех дверях и на багажнике,но вот было,что не открывало дверь.Еле открыл,разобрал.Действительно-тяга кнопки была чуть погнута.Поправил,помазал,заодно утеплил дверь,собрал-все пока хорошо.
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Тяги так и не ровнял. Они ровные на вид. Исправил вот как: На передней пассажирской подтянул механизмы, но все равно раза с четвертого дверь открыть можно. А вот с водительской куда все интереснее: Сам запирающий замок на двери стоял "криво". Точнее он стоял на своем месте как и должен, но когда я изнутри подложил деревяшечку с его правой стороны, тем самым его одну сторону как бы отклонил от передней обшивки в сторону уличной накладки и прикрутил более длинными шурупчиками к обшивки(тк из-за дереявяшки он не плотно к обшивке был). Получилось я в плоскости его поставил "по-другому" и дверь начала закрываться нормально. Не знаю, что за парадокс, но факт на лицо)
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Перестала запираться дверь ключом снаружи. Поворачиваю ключ, кнопочка внутри опускается, но не фиксируется внизу, а подымается снова. Изнутри тоже самое, не могу запереться - кнопочку опускаю рукой, но не фиксируется и подымается снова.

Такая проблема уже несколько раз. Примерно раз в год. Меняю замок - нормально работает, а через год опять. Я заметил что старые замки вроде в порядке, не сломаны, и последний раз не менял замок, а просто снял его и снова поставил. Помогло! Но через пару месяцев опять не закрывается...
 
Сверху