• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подборка рессор.

polevoi

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Согласитесь не всегда и не везде, темболие не в россии можно найти хорошие рессоры. Вот попались почти новые с 21, незнаю можно их втулит на 3110. Вот и вопрос брать или нет, подскожите.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
хорошо. а подлине . у меня собственно коренной целый , может 2 и 3 лист поставить, а намного они уже.

Несколько раз убеждался что сборная рессора ходит ее долго. Там небось и профиль листа другой?
 

polevoi

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Да я в этом деле дуб дубом. Волгу взял 6 месяцев а так был опель. по запчастям высасал всю таньгу, вот решил нашу взять.Ну ладно будем чтото искать.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Да я в этом деле дуб дубом. Волгу взял 6 месяцев а так был опель. по запчастям высасал всю таньгу, вот решил нашу взять.Ну ладно будем чтото искать.

А конкретно какая проблема? По теме листы 21 Уже и короче. если ставить в пакет, он не будет стоять параллельно, уедет до упора в хомут.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
у 21 волги рессоры уже но длиннее!!!была попытка ставить в 21 от 24 не получилось. проблема проседания зада в 21 волге как то не встречалась.

где мог достать новые рессоры от 21 волги?

покупай лучше новые и ставь газомасло.
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
Длина рессор разная, + разное положение центровочного болта. Теоретически можно переделать крепления, но нафига?
Рессора расчитыввется в сборе, вытаскивать листы и компоновать из разных нельзя, она работать не будет, т.к. меняется закон по которому она гнется - гнутся будет на равномерно а в одном месте и непонятно как.

Рессоры можно проковать, прокатывать вроде ненадолго хватает хотя и проще.

С новыми пятилистовыми у меня машина сидит ниже, чем на старых усиленных подкоренным и с поломанными листами :(
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Сейчас новые рессоры идут сырыми с завода, проседают через 3 месяца в хлам. Да и ценник не хилый выходит. Так что лучший вариант прокатать и добавить пару листов с отбойниками на концах.
 
Сверху